Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Хорошее время: 8 трогательных сериалов для эмоциональной разрядки

Верные друзья, заботливые врачи и амбициозные подруги, способные скрасить непростые будни.

Семейные неурядицы, финансовый кризис или ссора с друзьями — да мало ли в жизни поводов для грусти? Но любую трудность куда проще переживать в хорошей компании. Перед вами список из 8 трогательных, добрых и уютных сериалов, которые станут надежными жилетками, готовыми впитать все ваши слезы и наконец заставить вас улыбнуться.

Хороший доктор

Дом Дракона

Очаровательная история доктора Шона Мерфи — молодого, но весьма одаренного хирурга с синдромом саванта и аутизмом. На протяжении всего шоу, несмотря на настороженность коллег и скептицизм пациентов, он успешно строит карьеру и крепкие отношения с окружающими. Ему предстоит научиться распознавать врачебный сарказм, провести сотни сложнейших операций, пережить несколько драматичных смертей и не дать своим друзьям выгореть в красной зоне в разгар пандемии.

К пятому сезону доктор Мерфи знатно прокачивается в коммуникациях и даже планирует свадьбу с любимой девушкой — Леей, сотрудницей IT‑отдела больницы. Собственно, именно долгожданное торжество становится основным двигателем сюжета в новых эпизодах. Шон и его возлюбленная изо всех сил стараются организовать идеальную свадьбу и не сойти с ума, параллельно спасая жизни и разбираясь в работе больничных серверов.

film poster film poster
2017

Хороший доктор

The Good Doctor

Режиссеры: Майк Листо, Стивен ДеПол, Ребекка Молин, Гари Хоуз
В ролях: Фредди Хаймор, Хилл Харпер, Ричард Шифф, Кристина Чанг, Пейдж Спара, Фиона Губелманн, Уилл Юн Ли, Антония Томас, Николас Гонсалес, Брайа Хендерсон

Личная жизнь

Дом Дракона

Романтическая комедия, каждый сезон которой посвящен любовным приключениям одного человека. В первом сезоне «Личной жизни» мы наблюдаем, как Дарби Картер (Анна Кендрик) проходит путь от детских влюбленностей до встречи с человеком, с которым хочется провести жизнь.

Во втором сезоне — следим за поисками идеального партнера для Маркуса Уоткинса (Уильям Джексон Харпер), который старается оправиться после развода и найти кого‑то, кто будет по‑настоящему его понимать.

8.0
film poster film poster
2020

Личная жизнь

Love Life

Режиссеры: Сэм Бойд, Стефани Лэйн, Крэйг Джонсон, Пит Чатмон
В ролях: Анна Кендрик, Зои Чао, Питер Вак, Саша Компере, Уильям Джексон Харпер, Джессика Уильямс, Кристофер Пауэлл, Кит Дэвид, Лесли Мэнвилл

Миллион мелочей

Дом Дракона

Конец — это начало чего‑то нового. По крайней мере, к такому выводу приходят герои сериала «Миллион мелочей», когда один из их друзей совершает самоубийство. Потеря близкого напоминает им о хрупкости и конечности собственных жизней, и все они решают во что бы то ни стало быть счастливыми.

Однако чем дальше заходит сюжет, тем яснее становится: найти счастье для большинства непросто. К четвертому сезону многое в жизнях героев меняется. Пока одни наслаждаются карьерными успехами, другие расстаются с любимыми, покидают родной дом и примеряют на себя роль линчевателя, стремясь отомстить за надругательство над близким человеком.

Пять комнат

Дом Дракона

Бодрая и трогательная австралийская комедия в духе «Друзей», но гораздо более реалистичная и далекая от беззаботного формата  ситкома. Пятеро героев, оказавшихся за одним столиком на свадьбе, находят неожиданное решение своих проблем.

Сериал доказывает, что жизнь обычных с виду людей может кипеть так, как не снилось эксцентричным персонажам высоких драм. Герои здесь не бояться проявлять свои эмоции и показывать свою уязвимость. Никаких предрассудков и лживых масок — жизнь как она есть, разве что пропущенная через призму легкой иронии.

film poster film poster
2019

Пять комнат

Five Bedrooms

Режиссеры: Питер Темплмен, Фиона Бэнкс, Фадия Аббуд
В ролях: Кэт Стюарт, Стивен Пикок, Дорис Юнэйн, Кэти Робертсон, Джон Карр, Алан Дьюкс, Хью Шеридан, Кейт Дженкинсон

Необыкновенный плейлист Зои

Дом Дракона

Милый сериал о программистке Зои, которая получает суперспособность после неудачного медицинского обследования. Девушка слышит «песни души» — потаенные мысли окружающих в формате каверов на известные хиты. Однако жизнь Зои далека от веселого мюзикла: у нее полно проблем в работе, личной жизни и семье.

Во втором сезоне мы и вовсе застаем Зои посреди полномасштабной депрессии, спровоцированной личной трагедией. Из‑за эмоциональных перегрузок суперсилы то и дело сбоят: «песни души» звучат вслух, путаются местами и заставляют героиню проводить настоящее расследование. Однако, несмотря на всю драматичность, «Необыкновенный плейлист Зои» — в первую очередь очень доброе и нежное шоу о семье, любви, дружбе и принятии, в котором можно услышать душераздирающие арии на базе треков Linkin Park и мужские версии хитов Арианы Гранде и Lizzo.

film poster film poster
2020

Необыкновенный плейлист Зои

Zoey’s Extraordinary Playlist

Режиссеры: Джон Терлески, Адам Дэвидсон, Аня Адамс, Джон Тёртлтауб
В ролях: Джейн Леви, Скайлар Эстин, Питер Галлахер, Алекс Ньюэлл, Джон Кларенс Стюарт, Лорен Грэм, Мэри Стинберген, Майкл Томас Грант, Капиль Талвакар, Эндрю Лидз

Маленькие женщины

Дом Дракона

Историческая драма от BBC по мотивам знаменитого романа «Маленькие женщины» Луизы Мэй Олкотт. По сюжету, четыре сестры из семейства Марч стараются найти себя в непростом «мужском» мире времен Гражданской войны в США.

Все девочки мечтают о разном — кто о любви, кто о самореализации, но их чувства и стремления так или иначе вступают в конфликт с общественными нормами, а потому жизнь юных леди нельзя назвать простой. Амбициозные, гордые и добрые, они взрослеют рука об руку, смело встречая невзгоды.

film poster film poster
2017

Маленькие женщины

Little Women

Режиссеры: Ванесса Касвиль
В ролях: Майя Хоук, Кэтрин Ньютон, Дилан Бейкер, Уилла Фицджералд, Аннес Элви, Эмили Уотсон, Джулиан Моррис, Джона Хауэр-Кинг, Элинор Метвин, Анджела Лэнсбери

Анатомия страсти

Дом Дракона

Если вы ищете долгосрочные отношения с сериалом, глубокое погружение в его атмосферу и экстремально близкое знакомство с героями, граничащее с родством, вам точно понравится «Анатомия страсти».

Ставшее легендой шоу о работе, любви и дружбе в больнице «Грей Слоан Мемориал» обеспечит вас впечатлениями надолго — в нем уже целых 18 сезонов. Каждую серию в условиях давящего стресса, зашкаливающего уровня ответственности и катастрофического недосыпа врачи стараются не только помочь пациентам, но и поддержать друг друга словом и делом. Огромное комьюнити фанатов по всему миру не даст соврать: обнимающиеся доктора, плачущие от усталости и радости за спасенного больного — это пронзительное зрелище.

film poster film poster
2005

Анатомия страсти

Grey’s Anatomy

Режиссеры: Роб Корн, Кевин МакКидд, Дебби Аллен, Шандра Уилсон
В ролях: Эллен Помпео, Шандра Уилсон, Джеймс Пикенс мл., Джастин Чэмберс, Кевин МакКидд, Джесси Уильямс, Бокхи Ан, Патрик Демпси, Камилла Ладдингтон, Сара Рамирес

Девочки

Дом Дракона

Честное, жизнеутверждающее и очень прогрессивное по меркам 2012 года шоу о четырех подругах, пытающихся устроить свою жизнь в кипящем Нью‑Йорке.

Они все еще молоды и открыты к новым опытам, но уже не беззаботны, потому что аренда квартиры сама себя не оплатит — идеальный возраст для того, чтобы вляпаться в какую‑нибудь драму. Героини ищут любовь, переживают предательства, теряют и вновь находят работу, стараются наладить контакт с родителями, борются с зависимостями и иногда даже ссорятся между собой, но продолжают любить и поддерживать друг друга.

7.4
film poster film poster
2012

Девочки

Girls

Режиссеры: Лина Данэм, Джесси Перец, Ричард Шепард, Джеми Бэббит
В ролях: Лина Данэм, Эллисон Уильямс, Джемайма Кёрк, Адам Драйвер, Заша Мэмет, Алекс Карповски, Эндрю Рэннеллс, Эбон Мосс-Бакрак, Питер Сколари, Бекки Энн Бейкер

Вам это понравится