Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

11 отличных сериалов о женщинах

Не только мелодрамы.

В этой подборке — 11 крутых и интересных сериалов, просмотр которых поможет оторваться от рутины и жизненных сложностей, а также вдохновиться на новые свершения и перемены. Все проекты из списка доступны онлайн в Амедиатеке.

«Секс в большом городе»

Дом Дракона

Хит, покоривший весь мир. Это история о четырех подружках «чуть‑чуть за тридцать», живущих в Нью‑Йорке. Они строят карьеру, отношения и очень любят обсуждать друг с другом темы секса, моды, феминизма, места женщин в социальной иерархии современного мира. А имя главной героини — журналистки Кэрри Брэдшоу — стало нарицательным. Сериал завоевал миллионы преданных поклонниц и поклонников, уйму «Эмми» и «Золотых глобусов», а также был продолжен в виде полнометражных фильмов.

8.8
film poster film poster
1998

Секс в большом городе

Sex and the City

Режиссеры: Майкл Патрик Кинг, Аллен Култер, Майкл Энглер, Майкл Спиллер
В ролях: Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис, Синтия Никсон, Дэвид Эйгенберг, Крис Нот, Уилли Гарсон, Кайл МакЛоклен, Джон Корбетт, Эван Хэндлер

«Анатомия страсти»

Дом Дракона

Главная героиня Мередит Грей работает врачом городской больницы и разрушает стереотип о том, что хирургия — это мужская специализация. Она умна и готова добиваться своих целей, желает спасать пациентов, но медицина порой уходит на второй план, уступая место личной жизни. Создательница сериала Шонда Раймс стремилась создать шоу, которое будет интересным для нее, а удалось — для миллионов. Кроме того, в дальнейшем вышли два спин‑оффа «Анатомии страсти»«Частная практика» и «Пожарная часть 19».

film poster film poster
2005

Анатомия страсти

Grey’s Anatomy

Режиссеры: Роб Корн, Кевин МакКидд, Дебби Аллен, Шандра Уилсон
В ролях: Эллен Помпео, Шандра Уилсон, Джеймс Пикенс мл., Джастин Чэмберс, Кевин МакКидд, Джесси Уильямс, Бокхи Ан, Патрик Демпси, Камилла Ладдингтон, Сара Рамирес

«Балерины»

Дом Дракона

Веселый и невероятно обаятельный сериал о бывшей балерине и танцовщице из Лас‑Вегаса Мишель Симс. Из‑за карьерных трудностей и жизненных твистов она перебирается в тихий городок, где решает преподавать танцы местным девчонкам. Сериал наполнен чутким юмором, остроумными диалогами и отсылками к современной поп‑культуре. Несмотря на все достоинства и позитивный отклик от зрителей и критиков, «Балерин» хватило лишь на сезон.

film poster film poster
2012

Балерины

Bunheads

Режиссеры: Дэниэл Палладино, Эми Шерман-Палладино, Джексон Дуглас, Дэвид Пэймер
В ролях: Саттон Фостер, Кейтлин Дженкинс, Джулия Голден Теллес, Бейли Де Янг, Эмма Дюмон, Келли Бишоп, Стэйси Ористано, Матисс Лав, РаДжана Паттерсон, Нэйтан Парсонс

«Отчаянные домохозяйки»

Дом Дракона

Трагикомедия о четырех домохозяйках, потерявших свою пятую подругу Мэри. Она покончила с собой, но появляется в каждом эпизоде и добавляет в повествование перчинки. А оставшаяся четверка отчаянных домохозяек живет, любит, изменяет и сплетничает. Пилотную серию «Отчаянных домохозяек» изначально отвергли несколько телеканалов, которые затем очень сожалели — премьера на ABC прошла с ошеломительным успехом.

film poster film poster
2004

Отчаянные домохозяйки

Desperate Housewives

Режиссеры: Дэвид Гроссман, Ларри Шоу, Дэвид Уоррен, Арлин Санфорд
В ролях: Тери Хэтчер, Фелисити Хаффман, Марсия Кросс, Ева Лонгория, Николетт Шеридан, Бренда Стронг, Джеймс Дентон, Даг Сэвант, Рикардо Чавира, Кайл МакЛоклен

Дом Дракона

Комедийная мелодрама о взрослых состоявшихся женщинах, которые доказывают, что после сорока все только начинается, а жизнь прекрасна. По сюжету главная героиня Джулс бросает мужа‑неудачника и начинает вновь строить свою судьбу. Помогают ей лучшая подруга Элли и ассистентка Лори. Яркий и красочный антураж, неиссякаемый оптимизм, жизнелюбие и две теледивы — Кортни Кокс и Криста Миллер — в главных ролях. Смотреть рекомендуется, держа в руках бокал с вином.

film poster film poster
2019

Star Wars Galaxy’s Edge: Adventure Awaits

В ролях: Джон Бойега, Майлз Браун, Кейли Куоко, Нил Патрик Харрис, Сара Хайленд, Кигэн-Майкл Ки, Джей Лено

«Коварные горничные»

Обольстительные латиноамериканские горничные трудятся на богатых и знаменитых обитателей Беверли‑Хиллз. Им приходятся сохранять чистоту, хотя грязи в этих особняках немало. Сплетни, интриги, коварство хозяев, а заодно и жестокое убийство их пятой подруги. Проект наполнен прекрасными диалогами, юмором и сарказмом, а также напоминает другие хиты о компаниях подружек — «Отчаянные домохозяйки» и «Секс в большом городе».

film poster film poster
2013

Коварные горничные

Devious Maids

Режиссеры: Дэвид Уоррен, Тара Николь Вейр, Дэвид Гроссман, Тауния Маккирнан
В ролях: Ана Ортис, Даня Рамирес, Роселин Санчес, Джуди Рейес, Ребекка Висоцки, Том Ирвин, Грант Шоу, Сьюзэн Луччи, Эди Ганем, Дрю Ван Экер

«Сплетница»

Дом Дракона

Богатая молодежь плетет интриги, занимается сексом и изменяет друг другу во время учебы в частной школе. И ничего не может утаиться от взора загадочной Сплетницы, которая все в подробностях описывает на страницах своего анонимного блога. Ни одна тайна не проходит мимо, и ее заметкам студенты верят безоговорочно. Влияние этого гражданского СМИ на жизнь в школе и даже на родителей учеников неимоверно. Очень стильная подростковая драма, главная тайна которой держится в секрете до самой последней серии.

«Любовницы»

Дом Дракона

Безотказная схема с квартетом подруг (их проблемами, интригами, отношениями с мужчинами) вновь сработала. Четыре красавицы и четыре любовницы пытаются устроить свою жизнь в солнечном Лос‑Анджелесе. У каждой из них свои заботы и тяготы, которыми они делятся друг с другом. Обаятельные актрисы, забавные диалоги и весьма незаурядный сюжет — рецепт для классного сериала.

film poster film poster
2013

Любовницы

Mistresses

Режиссеры: Джон Скотт, Константин Макрис, Крис Мисиано, Холли Дэйл
В ролях: Ким Юн-джин, Рошелль Эйтс, Джесс Макаллан, Бретт Такер, Корина Мессиа, Джейсон Уинстон Джордж, Алисса Милано, Роб Майес, Джастин Хартли, Мэттью Дель Негро

«Большая маленькая ложь»

Дом Дракона

На школьном балу происходит убийство, и это переворачивает размеренную жизнь пяти женщин. Такая тривиальная, казалось бы, завязка развивается совсем не банально, а детективная линия интригует и захватывает.

Сериал еще до своей премьеры был обречен на успех. Звездный актерский состав: Николь Кидман, Риз Уизерспун, Шейлин Вудли, а также захватывающий сюжет и до мелочей проработанная атмосфера. Снял «Большую маленькую ложь» режиссер «Далласского клуба покупателей» Жан‑Марк Валле. Итог закономерен — четыре «Золотых глобуса».

8.6
film poster film poster
2017

Большая маленькая ложь

Big Little Lies

Режиссеры: Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд
В ролях: Шейлин Вудли, Риз Уизерспун, Николь Кидман, Александр Скарсгард, Адам Скотт, Мэрил Стрип, Зои Кравиц, Лора Дерн, Джеймс Таппер, Джеффри Нордлинг

«Убивая Еву»

Дом Дракона

Сериал о классическом противостоянии преступника и детектива, где обе стороны представляют талантливые социопаты. С той лишь разницей, что здесь главные действующие лица — девушки. Психопатичная наемная убийца Вилланель сталкивается с сотрудницей спецслужб Евой Поластри, и остаться в живых должна лишь одна. 

«Родина»

Дом Дракона

Рассказ о бывшем военнопленном, который пытается восстановиться в обществе, и агенте ЦРУ Кэрри Мэтисон. Офицер спецслужбы подозревает, что спасенный сержант ВМФ готовит террористический акт в США и старается все узнать, чтобы предотвратить трагедию. Кроме того, она очень амбициозна и к своей работе относится весьма фанатично. «Родина» является ремейком израильских «Военнопленных». Исполнители главных ролей Дэмиэн Льюис и Клэр Дэйнс за свою игру получили по «Золотому глобусу». 

film poster film poster
2011

Родина

Homeland

Режиссеры: Лесли Линка Глаттер, Майкл Куэста, Дэниэл Эттиэс, Алекс Грейвз
В ролях: Клэр Дэйнс, Мэнди Пэтинкин, Руперт Френд, Мори Стерлинг, Ф. Мюррэй Абрахам, Дэмиэн Льюис, Морена Баккарин, Джексон Пэйс, Морган Сэйлор, Диего Клаттенхофф

Вам это понравится