Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

6 недооцененных сериалов 2018 года

Согласно последним исследованиям, количество оригинальных сериалов мощно увеличивается год от года. И если самые громкие хиты более-менее находят своего зрителя, то некоторые проекты так и остаются в тени, хотя в чем-то, возможно, им не уступают. Собрали шесть подобных сериалов.


«Байки из турне»

Mike Judge Presents: Tales from the Tour Bus


Рейтинг

7.7

Сезонов

5

Год

2017


Режиссеры:

Майк Джадж

В ролях:

Рокки Косс, Гэри Адамс, Дон Адамс, Майк Джадж


Страна:

США


 Смотреть

байки из турне сериал смотреть

Документальный мультсериал от создателя культовых комедий «Бивис и Батхед», «Царь горы» и «Силиконовая долина» Майка Джаджа. О том, что у шоураннера отменный музыкальный вкус, было понятно по тем же «Бивису и Батхеду» или полнометражному «Офисному пространству». В «Байках из турне» Джадж открывает нам закулисную жизнь гениев американской музыки. В первом сезоне — кантри-певцов, во втором — фанк-небожителей. Каждая серия — убедительная иллюстрация того, из какого сора растут стихи: очередной музыкальный герой тащит за собой огромный багаж из наркотиков, алкоголя, оружия и многочисленных конфликтов. Впрочем, «Байки» — это если и трагикомедия, то больше с упором как раз на вторую составляющую.


«Комната 104»

Room 104


Рейтинг

6.0

Сезонов

4

Год

2017 – …


Режиссеры:

Дэйна Хэнсон, Сара Адина

В ролях:

Спенсер Гаррет, Дави Блу Басич, Дженни Леонхардт, Каран Сони


Страна:

США


 Смотреть

комната 104 сериал

Мрачная, но при этом наполненная юмором антология от любимчиков Квентина Тарантино. Братья Дюпласс давно и плодотворно сотрудничают с HBO («Вместе», «Звери»). «Комната 104» — набор историй, чье действие ограничено небольшим помещением мотеля. Оно оказывается идеальной площадкой для самых эксцентричных новелл. Во втором сезоне Дюпласс смогли заполучить двух крупных звезд — Майкла Шеннона, играющего русского политтехнолога, и Махершалу Али, перевоплотившегося в пронырливого менеджера крутого бильярдиста.


«Кемпинг»

Camping


Рейтинг

6.0

Сезонов

1

Год

2018


Режиссеры:

Венди Станцлер, Джон Ригги, Джуд Вэн, Дженнифер Коннер

В ролях:

Артуро дель Пуэрто, Яница Браво, Бретт Гельман, Джульетт Льюис, Дженнифер Гарнер, Дэвид Теннант


Страна:

США


 Смотреть

«Кемпинг» смотреть

Создательница «Девочек» Лина Данэм после финала своего детища решила и дальше поработать с HBO. В итоге она занялась ремейком британского мини-сериала Джулии Дэвис «Кемпинг». Это история о том, как обычная загородная поездка превращается в комедию положений. В главных ролях сплошь приятные люди: Дженнифер Гарнер, Дэвид Теннант и Джульетт Льюис. От Данэм ремейку достались ипохондрия, невротичный юмор и женские персонажи, проработанные гораздо лучше мужских.


«Навеки Салли»

Sally4Ever


Рейтинг

5.3

Сезонов

1

Год

2018


Режиссеры:

Джулия Дэвис

В ролях:

Катрин Шеперд, Алекс МакКуин, Джулиан Бэррэтт, Джулия Дэвис


Страна:

Великобритания


 Смотреть

«Навеки Салли»  видео в высоком качестве

А вот «Навеки Салли» как раз ознаменовал собой знакомство американской аудитории с автором оригинального «Кемпинга» Джулией Дэвис. Для HBO показать такой раскованный черноюморный сериал из Великобритании — смелый ход. Салли — имя главной героини, расставшейся с противным бойфрендом после того, как он сделал ей предложение. Однако вместе с тем она неожиданно обнаруживает в себе влечение к женщинам. За семь эпизодов «Навеки Салли» довольно мощно расширяет границы дозволенного в юморе на телевидении. Запретных тем для создателей сериала просто не существует.


«В свободном улете»

Random Acts of Flyness


Рейтинг

6.3

Сезонов

1

Год

2018 – …


Режиссеры:

Теренс Нэнс

В ролях:

Джиллиан Джейкобс, Вуди Голдберг, Джон Хэмм


Страна:

США


 Смотреть

«В свободном улете» смотреть

Экспериментальное шоу от режиссера-авангардиста Теренса Нэнса. В каждом эпизоде — полчаса замысловатой сюрреалистической фантазии, посвященной жизни чернокожего человека в современном американском обществе. Временами ничего не понятно (хотя почти все время смешно), однако смотришь как завороженный. Часто на экране мелькают голливудские звезды — от Джона Хэмма до Вупи Голдберг. Стопроцентный рейтинг критиков на Rotten Tomatoes.


«Первые»

The First


Рейтинг

6.3

Сезонов

1

Год

2018 – …


Режиссеры:

Дениз Гамзе Эргювен, Дэниэл Сакхайм, Агнешка Холланд

В ролях:

Наташа МакЭлхоун, Шон Пенн


Страна:

США


 Смотреть

Первые персонажи смотреть

Психологическая драма о космосе с Шоном Пенном в главной роли. Это первый случай, когда двукратный лауреат премии «Оскар» исполнил главную роль в сериале. Шоураннером проекта выступил создатель «Карточного домика» Бо Уиллимон. За изысканный визуальный ряд «Первых» отвечал оператор Адам Стоун, работавший с Джеффом Николсом над «Укрытием».

Вам это понравится