Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Ах, какая женщина: неочевидные сериалы с невероятно харизматичными героинями

Мамы, первые леди, футболистки, невесты, подруги и просто восхитительные женщины!

Женщины могут всё и даже больше. И в преддверии важного гендерного праздника, который празднуется 8 марта, хочется рассказать побольше о ярких, харизматичных, уверенных и сильных героинях. На них хочется равняться! В нашей подборке вас ждут пять классных сериалов, в которых можно увидеть совершенно разных женщин — каждая из которых уникальна и интересна. Одни «идут по жизни смеясь», с легкостью обходя все преграды и проблемы, другим приходится прикладывать немало усилий, чтобы достичь желаемого, а третьи… Хм, а какие они — вы узнаете далее!

«Шершни»

Женская команда по футболу «Шерни» — юные и перспективные девушки — отправляется на чемпионат страны на частном самолете, который терпит крушение в дикой местности. Это событие переворачивает жизнь молодых спортсменок и навсегда меняет их. Только оказывается, что не всё, «что было в лесу» навсегда там и останется — за выжившими девушками спустя много лет начинается охота. 

Действие сериала происходит сразу в двух временных отрезках — в прошлом (сразу после несчастного случая) и в будущем (много лет спустя). Выжившим героинями (их, кстати, играют Кристина Риччи, Джульетт Льюис и Элла Пернелл) придется побороться с призраками прошлого, не сойти с ума и проявить характер. «Шершни» — это триллер, хоррор, драма и детектив в одном флаконе. И, кстати, недавно в Амедиатеке стартовал второй сезон проекта!

7.7
film poster film poster
2021

Шершни

Yellowjackets

Режиссеры: Эва Сёрхёуг, Дэйзи фон Шерлер Майер, Бенджамин Семанофф, Дипа Мехта
В ролях: Мелани Лински, Тони Сайпресс, Софи Нелисс, Джасмин Савой Браун, Софи Тэтчер, Сэмми Ханратти, Стивен Крюгер, Уоррен Коул, Кортни Итон, Лив Хьюсон

«Клуб плохих матерей»

На мамах, порой, держится вся семья, как на атлантах — небесный свод. И порой на них сваливаются проблемы в целом соизмеримые с ним, а это ой как не просто! Например, Сара (Тесс Хобрич) — мама двух ангелочков детей и счастливая жена, но сказочная жизнь рушится в один миг, когда она узнает, что муж изменяет ей с лучшей подругой… 

Сара, конечно, очень хочет преподать урок бывшей подруге (а кто бы нет, как говорится). Поэтому она заводит дружбу с женщинами, которые называют себя «Клубом плохих матерей». Но куда занесет их желание мести  — за решетку или в бар или в оба места сразу — узнать можно в Амедиатеке. 

8.7
film poster film poster
2019

Клуб плохих матерей

Bad Mothers

Режиссеры: Джофф Беннетт, Сиан Дейвис, Катриона МакКензи
В ролях: Тесс Хобрич, Мэнди МакЭлхинни, Джессика Тоуви, Шалом Брюн-Фрэнклин, Дон Хани, Дэниэл Макферсон, Стив Бастони, Гарри Гринвуд

«Первая леди»

Все знают, кто стоит за каждым великим мужчиной. Великие женщины, которые часто остаются в тени, об их заслугах редко говорят и еще реже снимают сериалы. Но этот обещает всё исправить, ведь он расскажет о женах американских президентов — Элеоноре Рузвельт (Джиллиан Андерсон), Бетти Форд (Мишель Пфайффер) и Мишель Обаме (Виола Дэвис). 

Каково это быть первой леди, что нужно, чтобы завоевать сердца граждан, как сохранять семью, не потерять себя и бороться за свои желания — непростые и увлекательные откровения о жизни вашингтонских жен ждут вас в сериале.

9.1
film poster film poster
2023

Первая леди

The First Lady

Режиссеры: Сюзанна Бир
В ролях: Виола Дэвис, Мишель Пфайффер, Джиллиан Андерсон, О. Т. Фагбенли, Дакота Фаннинг, Лили Рэйб, Реджина Тейлор, Кифер Сазерленд, Аарон Экхарт, Клеа ДюВалл

«Тайные дела подружек невесты»

О белом платье, фате и роскошной свадьбе мечтают многие женщины. И героиня этого сериала — Оливия (Джорджина Хэйг) — как раз подходит к этому самому прекрасному моменту в жизни — бракосочетанию. Только вот незадача: какой‑то незнакомец готов всё разрушить, и Оливии с ее подружками невесты предстоит побороться за свое счастье и стабильность. 

Какие скелеты в шкафу спрятаны ли у Оливии, Мелани и Саскии, сможет ли женская дружба противостоять угрозе, будет ли возможность у гостей покричать «Горько!» или настроение на свадьбе будет слишком «горьким» для таких забав — можно узнать за шесть серий этого австралийского сериала. 

7.2
film poster film poster
2024

Тайные дела подружек невесты

Secret Bridesmaids’ Business

Режиссеры: Тори Гаррет, Дженнифер Перротт
В ролях: Эбби Корниш, Кэти Макграт, Джорджина Хэйг, Александр Инглэнд, Оливер Экланд, Дэн Спилман, Николас Белл, Джексон Тозер

«Сдвиг»

Сдвиг по фазе — ну почти — лежит в основе этого сериала. Главная героиня Мэй (Зои Листер‑Джонс, она же сценарист и режиссер проекта) — простая девушка, которая, в целом, осуществила свою мечту и вышла замуж. Только, несмотря на это, она так и чувствует себя несчастной. Но всё меняется, когда судьба отправляет ее в путешествие по параллельным вселенным, где она оставшись собой, будет совершенно другой… 

Альтернативные реальности, где нет ее мужа, помогут найти героине себя, открыть мир заново и понять, чего же ей не хватает. Семь серий по 20‑25 минут ждут вас. У‑у‑у, параллельные, ну как вы (не) достали меня! 

8.4
film poster film poster
2023

Сдвиг

Slip

Режиссеры: Зои Листер Джонс
В ролях: Зои Листер Джонс, Амер Чадха-Пател, Никко Лоренцо Гарсиа, Эмили Хэмпшир, Лили Гао, Лорен Коллинз, Джесс Салгейру

Вам это понравится