Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Добро пожаловать в семью: 12 новых проектов в Амедиатеке

Яркие продолжения «Ходячих мертвецов», клан современных ведьм, приключения 80-летних влюбленных и шалости веселых призраков.

Рассказываем о сериалах, которые появились в коллекции Амедиатеки в начале 2024 года. Во‑первых, у нас случилось нашествие зомби (нет‑нет, не пугайтесь!) – всё дело в том, что сейчас к просмотру доступны три спин‑оффа сериала «Ходячие мертвецы» – в «Мертвом городе» показана история Нигана, приехавшего в Нью‑Йорк, в «Дэриле Диксоне» заглавный герой попадает во Францию, а в «Выживших» возвращаются любимые персонажи из основного каста. Конечно же, это Рик Граймс и его жена Мишонн! Во‑вторых, путешествие по разным континентам и странам на этом не заканчивается. Детективная мелодрама «Тайные дела подружек невесты» происходит в Австралии, профайлер Мики Писториус из «Поймай мне убийцу» работает в ЮАР, а скромная учительница Ида из «Ее истории» пытается выжить в Италии времен Второй мировой войны. В‑третьих, у многих проектов вышли новые сезоны… Впрочем, обо всем по порядку!

«Ходячие мертвецы: Мертвый город»

Спин‑офф посвящен Нигану (Джеффри Дин Морган), антагонисту из «Ходячих мертвецов», который встал на путь искупления (а может даже и исправления), а также Мэгги (Лорен Кохэн), союзнице Рика Граймса. Ее сына похитили, поэтому она просит мужчину отправиться с ней в Нью‑Йорк на поиски. У них очень сложные отношения, ведь Ниган убил мужа Мэгги. На острове Манхэттен они сталкиваются с необычной общиной выживших, а также новыми типами зомби – например «крысиными королями», которые состоят из нескольких мертвецов… Да уж, в таких условиях выжить и спасти мальчика будет непросто!

7.4
film poster film poster
2024

Ходячие мертвецы: Мертвый город

The Walking Dead: Dead City

Режиссеры: Кевин Даулинг, Ганджа Монтейру, Лорен С. Яконелли
В ролях: Джеффри Дин Морган, Лорен Кохэн, Гай Чарльз, Желько Иванек, Логан Ким, Джонатан Хиггинботэм, Карина Ортиз, Паллави Састри, Лиза Эмери

«Ходячие мертвецы: Выжившие» 

Основные герои сериала «Ходячие мертвецы» возвращаются на экраны. Воительница Мишонн (Данай Гурира) узнает, что ее муж Рик Граймс (Эндрю Линкольн), который пропал без вести, всё же жив и взят в плен бойцами Гражданской республики. Она вооружается верной катаной и отправляется на его поиски, уничтожая налево и направо толпы голодных зомби. Любовь и жажда мести – это гремучая смесь! И самое сложное, что с момента их последней встречи прошло слишком много времени, поэтому без выяснения семейных отношений точно не обойтись! Подробный обзор этого сериала вы можете прочитать у нас в блоге.

7.6
film poster film poster
2024

Ходячие мертвецы: Выжившие

The Walking Dead: The Ones Who Live

Режиссеры: Берт, Берти, Грег Никотеро
В ролях: Эндрю Линкольн, Данай Гурира, Эндрю Бэчелор, Крэйг Тейт, Мэттью Джефферс, Терри О’Куинн, Брида Вул, Фрэнки Киньонес, Лесли-Энн Брандт, Поллианна Макинтош

«Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон» 

Постапокалиптический сериал, посвященный главному герою финальных сезонов «Ходячих мертвецов». Дэрил Диксон (Норман Ридус) становится вербовщиком Содружества, которое спасает уцелевших людей. Судьба заносит его на корабле из США во Францию, где он знакомится с местными повстанцами и берется за опасную миссию – забрать мальчика Лорана от его тети (Клеманс Поэзи) и увезти в Париж. Ходят слухи, что он – новый Мессия, ведь он рожден от матери‑зомби, при этом сам не заразился… Кстати, в этом сериале снялась известная российская актриса Лукерья Ильяшенко («Сладкая жизнь», «Вампиры средней полосы», «Химера»).

7.8
film poster film poster
2024

Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон

The Walking Dead: Daryl Dixon

Режиссеры: Дэниэл Персивал, Тим Соутэм
В ролях: Норман Ридус, Клеманс Поэзи, Анн Шаррье, Ромэн Леви, Мелисса Сюзанн МакБрайд, Адам Нагаитис, Эрик Эбони, Франсуа Делев

HALO

Во втором сезоне сериала HALO, основанном на культовой серии игр, Мастер Чиф (Пабло Шрайбер) продолжает борьбу с могущественной инопланетной расой. Помогает ему в этом обновленная Кортана – искусственный интеллект, живущий по собственным правилам, а также на поле битвы вступают грозный агент разведки Джеймс Акерсон в исполнении Джозефа Моргана («Дневники вампира») и капрал Талиа Перес (Кристина Родло, «Террор»). Мастер Чиф должен найти Ореол – ключ к спасению человечества или его полному исчезновению. Узнать больше о вселенной HALO вы можете в этой статье из блога.

9.0
film poster film poster
2024

HALO

HALO

Режиссеры: Отто Батхёрст, Джонатан Либесман
В ролях: Боким Вудбайн, Наташа Макэлхоун, Пабло Шрайбер

«Мэйфейрские ведьмы»

Фэнтези‑сериал, основанный на серии книг Энн Райс – именно она подарила нам культовый мистический роман «Интервью с вампиром». Действие «Мэйфейрских ведьм» разворачивается в Новом Орлеане. Главная героиня Роуэн Филдинг (Александра Даддарио), хирург по профессии, узнает, что она наследница древнего ведьминского рода, а своим экстрасенсорным даром члены ее семьи обязаны злому духу по имени Лэшер (Джек Хьюстон). Врачебный дар Роуэн помогает спасать пациентов, а вот магический – лишать жизни ее врагов. Девушка хочет понять, что за проклятье на ней лежит, кем была ее мать и какая судьба ждет ее саму. 

6.4
film poster film poster
Премьера — 1 марта

Мэйфейрские ведьмы

Mayfair Witches

Режиссеры: Хайфа Аль-Мансур, Аксель Кэролин, Алексис О. Коричински, Майкл Аппендаль
В ролях: Александра Даддарио, Тонгай Арнольд Чириса, Джек Хьюстон, Гарри Хэмлин, Ханна Калуэлл, Бет Грант, Аннабет Гиш, Рави Найду, Иэн Хоч, Джен Ричардс

«Тайные дела подружек невесты» 

Отчаянными бывают все, когда придется! И австралийский мини‑сериал «Тайные дела подружек невесты», в котором в нужной пропорции сочетаются драма и детектив, превосходно доказывает это. Идеальная свадьба Оливии (Джорджина Хейг) медленно, но верно становится сущим кошмаром, когда в жизни одной из подружек невесты появляется незнакомец, способный раскрыть давно похороненные ей секреты. Теперь вместе с Мелани (Эбби Корниш) и Саскией (Кэти Макграт) она вынуждена придумывать, как избавиться от опасного человека. Больше узнать о сериале вы можете в нашей статье.

7.2
film poster film poster
2024

Тайные дела подружек невесты

Secret Bridesmaids’ Business

Режиссеры: Тори Гаррет, Дженнифер Перротт
В ролях: Эбби Корниш, Кэти Макграт, Джорджина Хэйг, Александр Инглэнд, Оливер Экланд, Дэн Спилман, Николас Белл, Джексон Тозер

«Поймай мне убийцу» 

Шарлотта Хоуп (Миранда из «Игры престолов») перевоплощается в Мики Писториус, первого в истории ЮАР психолога‑профайлера, которая помогает разыскивать серийных убийц. Общаясь с ними, она погружается в тьму их души, способна пережить их страхи, проблемы и даже жажду славы. Действие разворачивается в 1990‑е, когда в разных частях страны стали появляться свои маньяки – и пока в одном городе находили убитыми сразу пятнадцать женщин, в другом стрелок лишал жизни десятки мирных жителей. Мики приходится переживать множество трагедий, и только желание остановить зло помогает ей продолжать эту сложную работу.

8.0
film poster film poster
2024

Поймай мне убийцу

Catch Me A Killer

Режиссеры: Рене ван Ройен
В ролях: Шарлотта Хоуп, Стивен Джон Уорд, Грант Росс, Шон Майкл, Бёрн Штейнбах, Вон Лукас, Крис ван Ренсбург

«Пекарь и красавица» 

Яркий и солнечный ромком рассказывает непростую историю взаимоотношений пекаря Амоса (Авив Алуш) и супермодели Ноа (Ротем Села), которых однажды свела судьба… Она только что пережила расствание, а он уже девять лет встречается с Ванессой, на которой боится жениться. В самом шикарном ресторане Тель‑Авива Ноа и Амос случайно встречаются – она хочет отойти от разрыва, а он, наоборот, решает разорвать помолвку. Случайное знакомство героев навсегда изменит их жизнь, даст понять, что же такое любовь и на что готовы пойти близкие, чтобы не дать их счастью состояться. О пяти причинах поскорее увидеть этот сериал мы рассказали в этой статье.

8.0
film poster film poster
2024

Пекарь и красавица

Lehiyot Ita

Режиссеры: Одед Рускин
В ролях: Авраам Авив Алуш, Марк Иванир, Хила Саада, Ури Гавриел, Ротем Села, Дар Зузовски

«Ее история» 

Сериал, снятый по книге‑бестселлеру «История» Эльзы Моранте. Он рассказывает о жизни простой учительницы Иды (Жасмин Тринка), которая пыталась сохранить собственную жизнь и своих детей во время Второй мировой войны. Всё дело в том, что она – наполовину еврейка, поэтому вынуждена скрывать свое происхождение, сталкиваться с насилием, унижением и голодом. Но никто даже не догадывается, на что способна скромная и добрая женщина, когда ее близким угрожает смертельная опасность… Участие в проекте приняли видные звезды итальянского кинематографа – актриса Азия Ардженто («Три икса»), постановщица Людовика Феррарио («Молодой Папа») и оператор Лука Бигацци («Великая красота»).

8.3
film poster film poster
2024

Ее история

La Storia

Режиссеры: Франческа Аркибуджи
В ролях: Валерио Мастандреа, Лоренцо Цурцоло, Жасмин Тринка, Азия Ардженто

«Хорошая борьба» 

Юридическая драма «Хорошая борьба» возвращается с финальным, шестым, сезоном. Дайан Локхарт (Кристин Барански) чувствует, что теряет контроль над своей жизнью и работой, и даже начинает ходить к психотерапевту. К тому же прошлое возвращается к ней в самых неожиданных образах – от старых врагов и конкурентов до ощущения, что мир снова погружается в эпоху Холодной войны и «борьбы с ведьмами». Харизматичные Илай Голд (Алан Камминг) и Элсбет Тасиони (Кэрри Престон) сразятся с ней на юридическом поле, а Ричард Лейн (Андре Брауэр) станет новым партнером в фирме. К чему приведет этот новый союз? Больше о сериале – у нас в блоге.

8.0
film poster film poster
2017

Хорошая борьба

The Good Fight

Режиссеры: Брук Кеннеди, Роберт Кинг, Джим МакКэй, Майкл Цинберг
В ролях: Кристин Барански, Сара Стил, Ньямби Ньямби, Майкл Ботмэн, Одра МакДональд, Каш Джамбо, Делрой Линдо, Роуз Лесли, Гэри Коул, Чармэйн Бингва

«Призраки» 

Один из самых популярных ситкомов последних лет, «Призраки», возвращается с третьим сезоном. Создатели сериала, в числе которых Саймон Фарнэби, сценарист фильмов о медвежонке Паддингтоне и мюзикла «Вонка», приготовили зрителям множество сюрпризов – ужасно смешных, как обычно! Один из призраков мистического дома «летит на свет», и главные герои, Саманта и Джей, видят это… Они точно не готовы с кем‑то попрощаться, ведь планы у них грандиозные! Из старого сарая надо выгнать сову и превратить его в ресторан, отремонтировать особняк и придумать, как привлечь еще больше туристов в его стены!

film poster film poster
2021

Призраки

Ghosts

Режиссеры: Трент О’Доннелл, Кэти Лок О’Брайэн, Ник Вонг, Кристин Джернон
В ролях: Роуз МакАйвер, Уткарш Амбудкар, Брэндон Скотт Джонс, Даниэль Пиннок, Ричи Мориарти, Шила Карраско, Ребекка Висоцки, Деван Лонг, Роман Сарагоса

«Море свободы» 

В четвертом сезоне главных героев ждут новые вызовы и проблемы. Они уже пересекли бурное море подросткового возраста и стали совсем взрослыми, и теперь им придется выбирать, кем они хотят быть. Главарь преступной банды делает Кармине неожиданное предложение – он хочет выйти из криминального бизнеса и сделать его своим преемником. Филиппо думает о переезде из Неаполя в Милан, но отношения и привязанность к друзьям крепко держат его как в клетке. А директором тюрьмы становится загадочная София Дуранте, которая хочет похоронить тут тайны своего прошлого. Подробнее о сериале «Море свободы» – у нас в блоге!

7.5
film poster film poster
2020

Море свободы

Mare fuori

Режиссеры: Кармине Элиа, Иван Сильвестрини, Милена Кокоцца
В ролях: Люка Ломбарди, Ар Тем, Валентина Романи, Каролина Крешентини, Антонио Де Маттео, Серена де Феррари

Бонус

«Половое перевоспитание» – смотрите с 6 марта в Амедиатеке

Кто сказал, что любви и секса после 80 лет не существует? Создатели комедийно‑драматического сериала «Половое перевоспитание» из Франции берутся опровергнуть это убеждение! Дочка отправляет 80‑летнего Жака в элитный дом престарелых, который находится на берегу моря. Она не учла только одного – мужчина ненавидит стариков и совершенно не намерен тихо и мирно доживать свой век в компании тех, кому, как он считает, «прогулы на кладбище ставят». Он был готов покончить с собой, если бы не удивительная встреча с его ровесницей Розой, с которой случилась любовь с первого взгляда. Охваченные глубокими чувствами, они совершенно забывают о своем возрасте и начинают жить свою лучшую жизнь. 

7.5
film poster film poster
Премьера — 6 марта

Половое перевоспитание

Septième Ciel

Режиссеры: Элис Виаль
В ролях: Жюстин Лакруа, Ирен Жакоб, Сильви Гранотье, Федор Аткин

«Шершни» – смотрите второй сезон с 4 марта в Амедиатеке

Драматический триллер о группе школьниц, которые выжили в лесу после авиакатастрофы, продолжается во втором сезоне «Шершней». В копилке у сериала десяток номинаций, в том числе на «Эмми», «Сатурн» и «Готэм». Действие проекта снова разворачивается в двух временных отрезках – 1996 и 2021 годах. Главным героиням (среди них – актрисы Мелани Лински, Кристина Риччи и Джулиетт Льюис) предстоит вернуться к травмам прошлого и сразиться с внутренними демонами. Количество мистических и пугающих элементов растет в геометрической прогрессии, а таинственный культ, решивший убить повзрослевших героинь, становится не самой страшной угрозой для них…

7.7
film poster film poster
2021

Шершни

Yellowjackets

Режиссеры: Эва Сёрхёуг, Дэйзи фон Шерлер Майер, Бенджамин Семанофф, Дипа Мехта
В ролях: Мелани Лински, Тони Сайпресс, Софи Нелисс, Джасмин Савой Браун, Софи Тэтчер, Сэмми Ханратти, Стивен Крюгер, Уоррен Коул, Кортни Итон, Лив Хьюсон

Вам это понравится