Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

4 неочевидных сериала, которые помогут пережить зиму

Боремся с зимней хандрой.

Мы запустили большой спецпроект, рассказывающий о выдающихся сериалах и фильмах.

В этом выпуске спецпроекта мы советуем четыре отличных сериалов, которые спасут от зимней хандры.

«Единорог»

Только отъявленные оптимисты способны пережить суровую русскую зиму, не впадая ежеминутно в депрессию. Такие, например, как Уэйд — главный герой комедийного сериала от CBS «Единорог». Несмотря на личную трагедию (его любимая жена умерла), он не унывает и умудряется еще подбадривать двух очаровательных дочек. Единственное, что получается у него не ахти — завязывать новые знакомства. Личная жизнь дремлет под кучкой пепла из воспоминаний, однако бойкие и энергичные друзья вдовца не намерены мириться с подобным положением дел. Они организовывают целую кампанию по продвижению Уэйда в социальных сетях и всячески толкают на любовные авантюры.

«Единорог» — очень личный проект для исполнителя главной роли, актера‑харизматика Уолтона Гоггинса, которого большинство зрителей помнит по «Омерзительной восьмерке» Квентина Тарантино. Его собственная жена покончила с собой и всю боль от случившегося он перенес в сериал. Однако вместо давящей печали актер предпочел позитивный взгляд на вещи: в каждом эпизоде «Единорог» учит нас, как справляться с жизненными невзгодами, не теряя веры в лучшее.

film poster film poster
2019

Единорог

The Unicorn

Режиссеры: Джон Гамбург, Дин Холлэнд, Кабир Ахтар, Алекс Рейд
В ролях: Уолтон Гоггинс, Роб Кордри, Омар Бенсон Миллер, Майя Линн Робинсон, Руби Джей, Макензи Мосс, Микаэла Уоткинс, Девин Брайт, Клео Фрайзер, Принцесс К. Мэпп

«Темные начала»

Дом Дракона

Зима традиционно у многих людей ассоциируется с волшебством и чудесами — не в последнюю очередь из‑за того, что полноценно снежный сезон стартует с праздников, полных гирлянд и цветных шаров. Пожалуй, главным поставщиком магии в этом году были «Темные начала» — экранизация одноименной трилогии писателя‑фантаста Филипа Пулмана.

Действие книг происходит в мультивселенной, где все охотятся за мистической Пылью — неким аналогом божественной силы. В первой экранизации («Золотой компас») передать всю поэтическую мощь придуманного Пулманом мира не удалось, зато сериальный формат, да еще и с такими актерами (восходящей звезде Дафни Кин аккомпанируют Джеймс МакЭвой и Рут Уилсон) идеально для этого подходит. Если вы устали бесконечно пересматривать «Гарри Поттера» на праздники, а волшебства все‑таки хочется, то «Темные начала» — прекрасный вариант.

8.0
film poster film poster
2019

Темные начала

His Dark Materials

Режиссеры: Джейми Чайлдс, Уильям МакГрегор, Амит Гупта, Лиэнн Уэлхэм
В ролях: Дафни Кин, Джеймс МакЭвой, Рут Уилсон, Кларк Питерс, Эрион Бакаре, Энн-Мэри Дафф, Кит Коннор, Амир Уилсон, Уилл Кин, Брайан Фишер

«Завучи»

Еще один сериал с Уолтоном Гоггинсом в списке, но на этот раз его трудно назвать «добрым» (хотя добро там в каком‑то смысле все же побеждает).  Второй после «На дне» телевизионный проект трио Джоди Хилла, Дэнни Макбрайда и Дэвида Гордона Грина рассказывает о противостоянии и вынужденном сотрудничестве двух завучей средней школы, которые борются за освободившееся место директора. Борются, надо сказать, грязными методами: в ход идет поджог дома, компромат и шантаж.

Впрочем, в ходе бесконечной гонки вооружений главные герои (которые где‑то в глубине души, конечно же, не такие уж и мерзкие) начинают понимать, что такое настоящая дружба, любовь и как важно все это беречь. Черный, подчас совершенно неполиткорректный юмор и бодрящий заряд злой энергии — в самые амебные дни зимы «Завучи» могут послужить неплохой таблеткой от сна.

film poster film poster
2016

Завучи

Vice Principals

Режиссеры: Джоди Хилл, Дэвид Гордон Грин, Дэнни Макбрайд
В ролях: Дэнни Макбрайд, Уолтон Гоггинс, Джорджия Кинг, Шей Уигэм, Майя Дж. Лав, Шон МакКинни, Эди Паттерсон, Бизи Филиппс, Эшли Спайллерс, Джеймс М. Коннор

«Куколка»

Звезду ситкома «Две девицы на мели» Кэт Деннингс мы привыкли видеть в образах достаточно бойких и даже колких. Героиня ее нового сериала «Куколка» не такая: после долгих отношений с парнем, где она забыла про всех своих подруг, ей приходится снова учиться жить в обществе. Все время «прячась» за спину своего бойфренда (примерно так она сама характеризует свои последние несколько лет жизни), она потерялась как личность и ей предстоит пройти большой путь и узнать, какая она на самом деле.

Броский, местами откровенно дурашливый сериал о дружбе и самопознании пытается идти в ногу со временем и даже иронизировать над ним, хотя по формату это классическая комедия положений, которая держится преимущественно на обаянии Деннингс. Но этого (и немного юмора) достаточно для того, чтобы скрасить незатейливый зимний вечер в компании с друзьями и пиццей.

film poster film poster
2019

Куколка

Dollface

Режиссеры: Алетеа Джонс, Стефани Лэйн, Бреннан Шрофф, Ниша Ганатра
В ролях: Кэт Деннингс, Бренда Сонг, Шэй Митчелл, Эстер Повицки, Бет Грант, Малин Акерман, Лилли Сингх, Мэттью Грей Гублер, Брианна Хоуи

Вам это понравится