Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Работа в паре: 4 сериала о необычных браках

Союзы, которым чужды правила приличия, государственные законы и концепция пространства-времени.

Встретить свою судьбу и развить отношения до степени, когда вы оба готовы на брак, дело непростое. Что уж говорить, если в качестве партнеров — мягко скажем, люди со странностями. Герои нашей сегодняшней подборки — как раз такие занимательные персонажи, которые удивительным образом умудряются сохранять стабильные супружеские отношения.

Жена путешественника во времени

Дом Дракона

Историй, в которых жены ухаживают за больными мужьями и остаются верны клятве, сказанной у алтаря, великое множество, но эта во многом от них отличается. По сюжету, за основу которого взят одноименный роман Одри Ниффенеггер, библиотекарь Генри Детембл (Тео Джеймс) страдает от редчайшего генетического заболевания, которое заставляет героя путешествовать во времени. Постоянно зависая между прошлым и будущим, Генри однако умудряется выстроить романтические отношения, а позже и довольно крепкий брак с Клэр Эбшир (Роуз Лесли). Впрочем, без сложностей с такими вводными, естественно, не обходится.

«Жена путешественника во времени» удачно сочетает в себе научно‑фантастическую и драматическую составляющую: на фоне удивительных перемещений в пространстве и времени развивается история глубокой привязанности, взаимопонимания и безотчетной любви, способной превращать двух отдельно взятых людей в единое целое. Но нужно признать, что ждать возвращения любимого человека из глубин времен без особой надежды на скорое свидание — выбор отчаянных и смелых.

7.7
film poster film poster
2022

Жена путешественника во времени

The Time Traveler’s Wife

Режиссеры: Дэвид Наттер
В ролях: Роуз Лесли, Тео Джеймс, Эверли Макдонелл, Ги Агустини, Наташа Лопес Крус, Джейми Рэй Ньюман, Майкл Парк, Кэйтлин Шори, Десмин Боргес, Марсия ДеБонис

Американцы

Дом Дракона

Сомневаться в искренности чувств супруга героям этого сериала не приходится. Они точно знают, что партнер не любит их по‑настоящему. Фальшивый брак Элизабет (Кери Расселл) и Филиппа (Мэттью Риз) — всего лишь легенда, помогающая двум советским шпионам под прикрытием влиться в американское общество 80‑х.

О прошлом агентов КГБ, которых когда‑то звали Надя и Миша, не знают даже их собственные дети, а любовь подставные американцы изображают так умело, что то и дело сами верят в свою глубокую привязанность. Впрочем, расслабляться и забывать о задании нельзя — по соседству с парой живет сотрудник ФБР, а значит, стоит лишь на миг оступиться, поддавшись эмоциям, и многолетнему прикрытию конец.

film poster film poster
2013

Американцы

The Americans

Режиссеры: Крис Лонг, Дэниэл Сакхайм, Томас Шламми, Дэниэл Эттиэс
В ролях: Кери Рассел, Мэттью Риз, Кейдрих Селлати, Холли Тейлор, Ноа Эммерих, Коста Ронин, Лев Горн, Ричард Томас, Элисон Райт, Брэндон Дж. Дирден

Садоводы

Дом Дракона

Ничто так не объединяет, как наличие общего секрета. Вот и отношения героев детективного сериала «Садоводы» во многом укрепляются страшной тайной, которую вместе хранят супруги. Абсолютно милая на вид парочка мирных британцев в исполнении Оливии Колман («Корона», «Дрянь») и Дэвида Тьюлиса (фильмы о «Гарри Поттере»), кажется, — хладнокровные убийцы. А, ну еще и неплохие садоводы.

Шедевр ландшафтного дизайна на территории их двора скрывает нечто ужасное — под цветущими клумбами покоятся два трупа, закопанных здесь около десяти лет назад. Когда жуткую находку обнаруживает полиция, супруги Эдвардс, под окнами которых ведутся раскопки, становятся главными подозреваемыми.

film poster film poster
2021

Садоводы

Landscapers

Режиссеры: Уилл Шарп
В ролях: Оливия Колман, Дэвид Тьюлис, Кейт О’Флинн, Дипо Ола, Дэниэл Ригби, Сэмюэл Андерсон, Фелисити Монтегю, Дэвид Хейман

Большая любовь

Дом Дракона

Нестандартный взгляд на брак демонстрируют герои сериала «Большая любовь». Все они — мормоны, для которых абсолютно нормально не ограничивать свою любвеобильную натуру взаимодействием только с одним партнером. Создатели попытались исследовать полигамию в США, избегая осуждений и нравоучений, и им это вполне удалось.

Многогранный и глубокий анализ полигамного брака со всеми его сложностями и радостями, плюсами и минусами, с ревностью, страстью, разнообразием и конфликтами вылился в захватывающую драматическую телесагу на целых 5 сезонов. Примечателен и актерский состав: роли мормонов‑фундаменталистов исполнили Билл Пэкстон, Джинн Трипплхорн, Хлоя Севиньи, Джиннифер Гудвин, Дуглас Смит, Аманда Сейфрид и многие другие звезды.

film poster film poster
2006

Большая любовь

Big Love

Режиссеры: Дэниэл Эттиэс, Дэвид Петрарка, Адам Дэвидсон, Дэвид Кноллер
В ролях: Билл Пэкстон, Джинн Трипплхорн, Хлоя Севиньи, Джиннифер Гудвин, Дуглас Смит, Грейс Забриски, Кигэн Хольст, Мэтт Росс, Гаррет Грэй, Джоэль Маккиннон Миллер

Вам это понравится