Amediateka Blog
blog-banner
Лонгриды

3 причины посмотреть сериал «По друзьям»

Недооцененный комедийный проект от Джадда Апатоу.

Перед нами очередной проект Джадда Апатоу

Дом Дракона

Мало кто делает комедии в США лучше, чем продюсер и режиссер Джадд Апатоу. В кино и на телевидении он уже почти 15 лет — настоящий король американского юмора. Под его патронажем вышли в люди такие звезды, как Сет Роген (он теперь уже сам постоянно снимает и продюсирует, например, «Проповедника»), Джеймс Франко, Джона Хилл, Дэнни Макбрайд и Лина Данэм. Апатоу умеет делать смешные и жизненные истории, которые хоть и рассказаны об Америке, но так похожи и на нашу действительность.

В нем показана элита нью‑йоркского стендапа

Дом Дракона

«По друзьям» — настоящая энциклопедия того, что представляет собой нью‑йоркский стендап в его нынешнем изводе. В сериале показаны реальные клубы и культовые фигуры комедийного жанра: Сара Сильверман, Рэй Романо, ТиДжей Миллер, Арти Лэнг, Эмо Филипс, Джим Нортон, Сет Майерс, Хэннибал Бёресс и многие другие. Главный герой Пит Холмс — тоже настоящий комик. И биография его героя тоже очень похожа на настоящую.

Это легкая лиричная история о милом недотепе

Даже если вам малоинтересен стендап как жанр, то «По друзьям» — увлекательная история о том, как обаятельный растяпа Пит пытается наладить свою жизнь и прийти к успеху. Когда‑то Пит был простым набожным пареньком, состоявшим в не совсем счастливом браке. Но развод (он произошел по причине измены супруги) открыл ему дорогу к давней мечте — стать комиком. Так, шаг за шагом, Пит идет к своей цели. На пути героя встречаются такие же комики‑неудачники, новые женщины и кумиры юности, которые в быту оказываются не такими уж и веселыми, как на экране или сцене.

film poster film poster
2017

По друзьям

Crashing

Режиссеры: Райан МакФол, Джиллиан Робеспьер, Джадд Апатоу, Крис Келли
В ролях: Пит Холмс, Джордж Бейзил, Джэми Ли, Арти Лэнг, Лорен Лапкус, Дов Давидофф, Зак Черри, Жермен Фаулер, Мадлен Уайз, Генри Жебровский

Вам это понравится