Amediateka Blog
blog-banner
Лонгриды

Три причины посмотреть «Наследников»

Ланнистеры нашего времени: На HBO стартовал сериал от режиссера «Игры на понижение» и сценариста «Гущи событий».

На HBO стартовали «Наследники» — необычная трагикомедийная семейная сага о династии медиамагнатов. Главный герой — властный и жестокий патриарх. Вокруг него плетут интриги многочисленные родственники, пытающиеся прибрать к рукам руководство корпорацией. Мы сформулировали три причины, по которым этот сериал нужно смотреть прямо сейчас.

В стиле оскароносной «Игры на понижение» и сериала «Гуща событий»

Дом Дракона

Исполнительными продюсерами «Наследников» стали Адам Маккей и Уилл Феррелл. Вместе они сделали множество хитовых комедий. Все изменил 2015 год, когда вышла «Игра на понижение». Маккей получил за нее «Оскар» как автор лучшего адаптированного сценария. «Наследники» сделаны в духе той картины. Тщательно проработанная и достоверная история о медиаимперии здесь рассказана с юмором. Сценаристом и основным шоураннером проекта выступает Джесси Армстронг, ответственный за сатирико‑политический сериал «Гуща событий», которым он занимался вместе с Армандо Ианнуччи («Вице‑президент», «Смерть Сталина»).

Мощный актерский состав

Дом Дракона

Главную роль в «Наследниках» сыграл Брайан Кокс. Когда‑то он первым перевоплотился в Ганнибала Лектера, а еще выступал в Королевском национальном театре (особенной популярностью пользовалось его прочтение образа Короля Лира). Аккомпанируют видному шотландскому артисту Киран Калкин (младший брат Маколея Калкина, памятный многим по фильму «Скотт Пилигрим против всех»), Джереми Стронг («Хорошая жена»), Сара Снук («Патруль времени») и Алан Рак (сериал «Изгоняющий дьявола»).

Как «Игра престолов», но без фэнтези

Дом Дракона

Заговоры, злостные козни, борьба за власть между родственниками — отличительные черты многих образцовых семейных саг. По тому же принципу построена, например, «Игра престолов». По степени закрученности семейных интриг «Наследники» нисколько ей не уступают. Просто их действие происходит в современном мире, и все вопросы герои предпочитают решать не мечом, а при помощи адвокатов.

8.4
film poster film poster
2018

Наследники

Succession

Режиссеры: Марк Майлод, Андрий Парекх, Шари Спрингер Берман, Роберт Пульчини
В ролях: Николас Браун, Брайан Кокс, Киран Калкин, Питер Фридман, Мэттью Макфэдиен, Алан Рак, Сара Снук, Джереми Стронг, Дж. Смит-Камерон, Скотт Николсон

Вам это понравится