Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Девушки в беде: 5 сериалов про героинь с проблемами

Они вечно попадают в истории!

Неудачливые журналистки, слышащая голоса программистка, стюардесса под следствием и мать‑одиночка, которой нечем платить за квартиру. Перед вами 6 ярких тв‑героинь, угодивших в неприятности. Рассказываем, почему стоит узнать их поближе и дать себе поплакать и посмеяться вместе с ними.

Виновная сторона

Дом Дракона

Впервые зритель встречается с журналисткой Бет Берджесс (Кейт Бекинсейл) в момент триумфа. Ей вручают престижную награду, она произносит пламенную речь с благодарностями в адрес близких и коллег, но буквально через мгновение ее карьера рушится. Бет обвиняют в неэтичном поведении, и, чтобы избежать судебных тяжб, руководство спешит с ней распрощаться.

Однако женщина не падает духом: она присоединяется к команде модного молодежного медиа. Правда, остальные сотрудники — ультрапрогрессивные зумеры — плевать хотят на ее профессиональный опыт и предпочитают расследовательской журналистике кликбейтные статьи о звездах. Окружающие вообще нередко подкалывают героиню на тему подступающей старости (хотя это вечно молодая Кейт Бекинсейл — вы вообще ее видели?!). Да и дома неспокойно: муж то и дело прессует Бет, уговаривая ее уехать в глушь и нарожать детей, вопреки прежним договоренностям.

Сюжет сериала «Виновная сторона» получает неожиданный поворот, когда с неудачливой журналисткой связывается заключенная местной тюрьмы Тони Плимптон (Джулс Латимер). Осужденная за убийство мужа, она утверждает, что невиновна, и просит Бет докопаться до правды. В попытках восстановить справедливость и собственную карьеру расследовательница устраняет конкуренток, закатывает скандалы в тюремных коридорах и даже вламывается в квартиры бандитов. В общем, с завидным упорством наживает себе еще больше проблем.

film poster film poster
2021

Виновная сторона

Guilty Party

Режиссеры: Трент О’Доннелл, Ребекка Аддельман, Стэйси Мухаммад
В ролях: Кейт Бекинсейл, Жюль Латимер, Тия Сиркар, Лори Дэвидсон, Андре Хайланд, Аланна Юбак, Джофф Стульц, Коуди Кирсли, Мадлен Артур, Линда Кэш

Выскочка

Дом Дракона

Героиня сериала «Выскочка» — скромная, даже закомплексованная молодая сотрудница онлайн‑издания по имени Энни Истон (Эйди Брайант). Девушка мечтает писать авторские колонки, но язвительный босс, то и дело отпускающий фэтфобные и сексистские комментарии, доверяет ей лишь второсортную рубрику с календарем.

Энни хочет построить крепкие отношения с поддерживающим партнером, но из‑за неуверенности в себе и озабоченности собственным весом, она соглашается на секс без обязательств с откровенным неудачником. Истон надеется, что окружающие научатся принимать ее со всеми ее особенностями, но вместо этого регулярно выслушивает насмешки над своей внешностью, замаскированные под заботу о здоровье.

Но даже у терпеливой и покладистой Энни однажды сдают нервы. Она решает взять судьбу в свои руки: выбивает для себя новые интересные журналистские задания, расставляет границы в личных отношениях и высказывает миру, а вместе с ним и требовательным родителям, все, что долго копилось на душе. 

film poster film poster
2019

Выскочка

Shrill

Режиссеры: Эндрю ДеЯнг, Шака Кинг, Кэрри Браунштейн, Джесси Перец
В ролях: Эйди Брайант, Лолли Адефопе, Джон Кэмерон Митчелл, Иэн Оуэнс, Люка Джонс, Патти Харрисон, Шон Тарджото, Джулия Суини, Е.Р. Файтмастер

Бортпроводница

Дом Дракона

Главные враги этой героини — горячительные напитки и вызванные ими провалы в памяти. Как становится понятно из названия, Кассандра (Кейли Куоко) работает бортпроводницей на международных рейсах. Девушка легка на подъем, раскрепощена и немного (на самом деле очень) безрассудна.

Как‑то раз во время полета она встречается взглядом с импозантным пассажиром бизнес‑класса. Гостеприимство Кассандры зашкаливает, мужчина флиртует в ответ, в итоге девушка получает от статного богача приглашение на свидание. Увы, хорошо история не заканчивается: наутро героиня просыпается в одной постели с новоиспеченным любовником, но он не дышит, на его шее зияет глубокий порез, а кругом море крови. И самое ужасное — Кассандра вообще ничего не помнит.

Так из авантюрной комедии о тусовщице «Бортпроводница» превращается в остросюжетный детектив, впрочем, шутки в нем тоже есть. Значительная часть событий разворачивается в том самом гостиничном номере, точнее, в флешбэках героини. Кассандра, в реальности поспешившая покинуть место преступления, то и дело мысленно возвращается в злосчастную комнату, чтобы освежить воспоминания и докопаться до истины. Ей предстоит пройти долгий и опасный путь, чтобы понять, причастна ли она к убийству влиятельного бизнесмена, а если нет, кто мог так ловко ее подставить.

film poster film poster
2020

Бортпроводница

The Flight Attendant

Режиссеры: Сильвер Три, Сюзанна Фогель, Маркос Сига, Дженнифер Фанг
В ролях: Кейли Куоко, Заша Мэмет, Гриффин Мэтьюз, Рози Перес, Одри Грэйс Маршалл, Дениз Акдениз, Т.Р. Найт, Мишель Гомес, Колин Вуделл, Михил Хёйсман

Необыкновенный плейлист Зои

Дом Дракона

«У меня проблемы с работой. Я узнала, что парень, который мне нравится, обручен. А еще я либо спятила, либо могу слышать самые потаенные мысли людей в виде песен», — говорит своему отцу главная героиня сериала «Необыкновенный плейлист Зои» в одном из эпизодов. Но это далеко не полный список ее проблем: к примеру, тот самый отец, которому девушка жалуется на неурядицы, парализован из‑за тяжелого неврологического заболевания и даже не может утешить любимую дочь.

Впрочем, несмотря на незавидное положение Зои, шоу о ней получается очень добрым, ярким и местами весьма смешным. Возможно, дело в том, что в каждой серии — по 5‑10 музыкально‑танцевальных номеров в лучших традициях бродвейских мюзиклов. Если любите, когда все поют, этот сериал может стать одним из ваших фаворитов.

По сюжету, после неудачного медицинского обследования Зои получает уникальный дар: теперь она слышит, что гложет окружающих, и эти откровения звучат в формате каверов на самые разные композиции. Чтобы навязчивые хиты перестали звучать в голове, героине приходится раз за разом вмешиваться в чужие драмы и помогать страдающим. Однако сочетать роль всеобщей спасительницы с заботами о собственном счастье ой как непросто.

film poster film poster
2020

Необыкновенный плейлист Зои

Zoey’s Extraordinary Playlist

Режиссеры: Джон Терлески, Адам Дэвидсон, Аня Адамс, Джон Тёртлтауб
В ролях: Джейн Леви, Скайлар Эстин, Питер Галлахер, Алекс Ньюэлл, Джон Кларенс Стюарт, Лорен Грэм, Мэри Стинберген, Майкл Томас Грант, Капиль Талвакар, Эндрю Лидз

С прицепом

Дом Дракона

Молодая мать‑одиночка Бриджит Берд (Фрэнки Шоу) неплохо ладит с отцом своего ребенка, привлекает к воспитанию бабушку малыша и даже успевает работать репетитором у детей эксцентричной богачки, но все равно едва сводит концы с концами и постоянно вляпывается в истории.

Дело в том, что она далеко не самая внимательная, собранная и предусмотрительная женщина на свете, да и в людях разбирается не слишком хорошо. Бриджит отчаянно стремится найти любовь, но мало кто готов строить отношения с молодой мамой, а сама она комплексует по поводу своего тела после родов. С карьерой тоже дела идут так себе: героиня постоянно нарывается на извращенцев, ну или банально выслушивает отказы.

Проще говоря, «С прицепом» — с одной стороны весьма жизненная, а с другой стороны довольно абсурдная комедия. Абсолютный must watch для тех, кто любит милые истории об очаровательных неудачницах. 

film poster film poster
2017

С прицепом

SMILF

Режиссеры: Фрэнки Шоу, Кейт Шортланд, Лесли Хэдланд, Эми Йорк Рубин
В ролях: Фрэнки Шоу, Мигель Гомес, Самара Уивинг, Анна Шанель Реймер, Александра Мэри Реймер, Рози О’Доннелл, Рэйвен Гудвин, Блейк Кларк, Конни Бриттон, Шери Рене Скотт

Вам это понравится