Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

5 стильных сериалов

Учимся круто одеваться у любимых героев.

Смотреть сериалы — не только интересно, но и полезно, ведь у главных героев можно многому научиться. Например, неотразимо одеваться. 

Молодой Папа

Дом Дракона

В результате интриг главой католической церкви становится молодой Ленни Белардо (Джуд Лоу), которого теперь все обязаны величать папой римским Пием XIII. Несмотря на возраст, он сразу ставит себя твердо и не позволяет собой манипулировать.

Звезда фильмов «Талантливый мистер Рипли» и «Счастливчик Алфи» приучил зрителя, что его герои — это иконы стиля. Исключением не стал и Ленни Белардо. Но здесь персонаж Джуда Лоу щеголяет не классическими костюмами и рубашками‑поло, а роскошными одеяниями понтифика: сутанами, мантиями, орнатами, митрой и тиарой. Шикарной обуви у него тоже в достатке, конечно же. Особенно хочется отметить пару красных туфель из бархата с вставками из серебра и кристаллов Swarovski, а также туфли‑шедевр от Кристиана Лабутена с характерной яркой подошвой.

В сериале «Молодой папа» наряды тщательно продуманы: они отражают характер бунтаря Белардо, а также фиксируют перемены в нем. Над гардеробом папы римского работали художники по костюмам Карло Поджиоли и Лука Канфора, которые, к слову, консультировались в мастерской «Гаммарелли», имеющей эксклюзивные права на пошив одежды для главы католической церкви. Между прочим, Пий XIII в сериале носит очки от Giorgio Armani, а сама итальянская компания одела неклерикальных персонажей сериала.

film poster film poster
2016

Молодой Папа

The Young Pope

Режиссеры: Паоло Соррентино
В ролях: Джуд Лоу, Дайан Китон, Сильвио Орландо, Хавьер Камара, Скотт Шеперд, Сесиль де Франс, Людивин Санье, Тони Берторелли, Джеймс Кромуэлл, Игнацио Олива

Отчаянные домохозяйки

Дом Дракона

«Отчаянные домохозяйки» — эталонная драма про подруг среднего возраста, у каждой из которых свой неповторимый характер, свои тревоги и заботы. Женщины сплетничают и влюбляются, изменяют и жалеют об этом, меняются и меняют людей вокруг и за этим невероятно интересно наблюдать. 

Линнет Скаво (Фелисити Хаффман) практична и предпочитает стиль casual: в фаворе, конечно же, трикотаж. Коварная красотка Габриэль Солис (Ева Лонгория, в некотором роде лицо сериала), наоборот, ценит роскошь и отдает предпочтение коктейльным платьям, острым шпилькам, велюру и мехам. Третья героиня — Бри Ван де Камп (Марсия Кросс) носит классические наряды, платья‑футляры, кардиганы и украшения из жемчуга, а вот Иди Бритт (Николетт Шеридан) выбирает то, что подчеркивает достоинства ее фигуры: мини‑юбки и блузки с глубоким декольте. Пятая из домохозяек Сюзан Мейер (Тери Хэтчер) одевается нарочито непритязательно, повседневно, в ее топе — джинсы, кеды, кардиганы и водолазки.

Компания этих прекрасных дам из небольшого городка научила женщин не только всегда оставаться собой, но и дала уйму дельных советов по части выбора одежды. Конечно, некоторые из них сейчас уже устарели, но мода все же циклична, так что, как говорится, не проходите мимо.

film poster film poster
2004

Отчаянные домохозяйки

Desperate Housewives

Режиссеры: Дэвид Гроссман, Ларри Шоу, Дэвид Уоррен, Арлин Санфорд
В ролях: Тери Хэтчер, Фелисити Хаффман, Марсия Кросс, Ева Лонгория, Николетт Шеридан, Бренда Стронг, Джеймс Дентон, Даг Сэвант, Рикардо Чавира, Кайл МакЛоклен

Большая маленькая ложь

Дом Дракона

События этого сериала разворачиваются в небольшом спокойном городке Монтерей. Туда вместе с сыном переехала Джейн (Шейлин Вудли) и познакомилась с Мадлен (Риз Уизерспун) и Селестой (Николь Кидман). У трех женщин завязывается дружба: они делятся своими заботами и мыслями, но при этом у каждой есть своя темная тайна.

«Большая маленькая ложь» абсолютно заслуженно собрала целую россыпь наград, среди которых есть и «Эмми» за лучшие современные костюмы. Над стилем звездных актрис потрудилась Аликс Фредберг. К каждому персонажу она подошла индивидуально, проработав все детали: от фасона до цветов и аксессуаров. Цветочные принты Мадлен, изящные закрытые платья Селесты — эти две дамы трепетно подходят к выбору гардероба. И лишь Джейн предпочитает простые рубашки и джинсы, не слишком вникая в вопросы моды. А ведь еще есть бизнес‑леди Рената (Лора Дерн) и преподавательница йоги Бонни (Зои Кравиц), которые знают толк в запоминающихся нарядах. Не всякий модный дом может похвастаться таким калейдоскопом стильных образов.

8.6
film poster film poster
2017

Большая маленькая ложь

Big Little Lies

Режиссеры: Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд
В ролях: Шейлин Вудли, Риз Уизерспун, Николь Кидман, Александр Скарсгард, Адам Скотт, Мэрил Стрип, Зои Кравиц, Лора Дерн, Джеймс Таппер, Джеффри Нордлинг

Анатомия страсти

Дом Дракона

Первая серия «Анатомии страсти» о молодых интернах вышла в далеком 2005 году, и сейчас сериал насчитывает аж 17 сезонов. Герои за это время развивались и взрослели, а актеры матерели вместе с ними. Многим из них проект принес всемирную славу и любовь зрителей со всего мира, а сам сериал успел заработать немало наград: «Эмми», «Золотые глобусы» и премии MTV.

Персонажи «Анатомии страсти» чаще всего носят медицинскую форму, но вне стен больницы они умеют блеснуть. Особенно в этом плане преуспели центральная героиня, хирург Мередит Грей (Эллен Помпео), и доктор Дерек Шепард (Патрик Демпси). Первая мастерски выбирает платья, а тяга второго к рубашкам и свободным джемперам определила базовый гардероб мужской половины поклонников сериала. Отдельно стоит отметить ослепительное свадебное платье Иззи Стивенс (Кэтрин Хейгл), полученное от Мередит, которое просто невозможно забыть.

film poster film poster
2005

Анатомия страсти

Grey’s Anatomy

Режиссеры: Роб Корн, Кевин МакКидд, Дебби Аллен, Шандра Уилсон
В ролях: Эллен Помпео, Шандра Уилсон, Джеймс Пикенс мл., Джастин Чэмберс, Кевин МакКидд, Джесси Уильямс, Бокхи Ан, Патрик Демпси, Камилла Ладдингтон, Сара Рамирес

Патрик Мелроуз

Дом Дракона

«Патрик Мелроуз» — экранизация романов Эдварда Сент‑Обина об инфантильном и утопающем в пороках британском денди. Сыграл аристократа‑наркомана Бенедикт Камбербэтч (кто же еще!), заявлявший, что в списке ролей его мечты всего два пункта: Гамлет и Патрик Мелроуз. Как результат — один из лучших сериалов 2018 года.

События шоу разворачиваются в пяти временных отрезках. И перед костюмером Китом Медденом стояла задача показать разницу между ними через гардероб Патрика и окружающих. Что он с блеском и сделал, устроив настоящую экскурсию по переменчивому миру моды. Мелроуз выглядит прекрасно в любое время: джинсовые и классические костюмы, смокинги, пальто, широкие галстуки и галстуки‑селедки, цветастые носки. Наряды соответствуют характеру главного героя — он хоть и аристократ, но весьма своеобразный и эксцентричный.

film poster film poster
2018

Патрик Мелроуз

Patrick Melrose

Режиссеры: Эдвард Бергер
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Дженнифер Джейсон Ли, Хьюго Уивинг, Себастьян Мальц, Джессика Рэйн, Прасанна Пуванараджа, Пип Торренс, Анна Маделей, Индира Варма, Блайт Даннер

Вам это понравится