Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Только спокойствие: 5 документальных проектов, отвлекающих от тревог

Природа, приключения и релаксация.

Что смотреть, когда ни на что нет сил, но отвлечься от привычных дел все‑таки необходимо? Попробуйте окунуться в нашу подборку неглупых и при этом ободряющих документальных проектов, где главное — красота и неподдельный интерес к жизни. 

Мир безмятежности

Дом Дракона

Сериал‑медитация, который поможет расслабиться перед отправлением в царство Морфея. Впрочем, использовать можно не только как таблетку для сна: «Мир безмятежности» спасает также в период горячих дедлайнов и в другие напряженные времена. 

Проект представляет собой сборник успокаивающих историй, которые звезды первой величины (Киану Ривз, Оскар Айзек, Кейт Уинслет, Зои Кравиц) зачитывают под мягкие визуальные образы. По просьбе Амедиатеки в России сериал на русский язык озвучили звезды отечественного кино — Оксана Фандера, Равшана Куркова, Юрий Колокольников и другие. 

film poster film poster
2020

Мир безмятежности

A World of Calm

Режиссеры: Бен Дэвлин, Карен МакГэнн, Дэниэл М. Смит, Ник Стэйси
В ролях: Киллиан Мерфи, Киану Ривз, Николь Кидман, Идрис Эльба, Кейт Уинслет, Оскар Айзек, Приянка Чопра Джонас, Зои Кравиц, Люси Лью, Махершала Али

Остров спокойствия

Дом Дракона

Остроумное шоу, где группа музыкантов (преимущественно рэперов) отправляется изучать дикую природу. Проект основан на веб‑сериале, который придумали диджей Ашок Кондаболу, Lakutis и Despot (рэп‑музыканты). Продюсером шоу выступил режиссер Джош Сэфди («Хорошее время»).

Среди участников этого увлекательного путешествия —рэперы Young Thug, Lil Yachty, певица Rosalia и фронтмен группы Vampire Weekend Эзра Кениг. Сериал очень красиво снят, в нем много юмора и забавных разговоров о многообразии жизни. Он не только успокаивает (как и заявлено в названии), но и напоминает, что где‑то далеко есть удивительные миры. 

film poster film poster
2021

Остров спокойствия

Chillin Island

Режиссеры: Ксандер Робин, Одри Тёрнер
В ролях: Стивен Райт, Эзра Кениг, Лил Яри, Янг Таг, Киллер Майк, Ганна

100‑футовая волна

Дом Дракона

Духоподъемный проект про силу серфинга от создателей хитового шоу «Король тигров».

Гаррет Макнамара в небольшой рыболовной деревне ловит гигантскую волну и устанавливает мировой рекорд. Однако вместо того, чтобы с почестями вернуться в «большой мир», он остается и помогает местным жителям превратить их скромную обитель в популярное место для серфинга. Если вам сейчас сильно не хватает вдохновения для работы, то этот сериал — то, что доктор прописал. 

film poster film poster
2021

100-футовая волна

100 Foot Wave

Режиссеры: Крис Смит
В ролях: Гаррет МакНамара, CJ Масиас, Лэйрд Джон Хэмилтон, Билл Шарп, Кай Ленни, Майк Прикетт

Рисуя с Джоном

Дом Дракона

Экспериментальный проект художника, музыканта и актера Джона Лури. Многие знают его по фильмам Джима Джармуша, а также как создателя картины Bear Surprise, которая легла в основу мема «Превед!», популярного в начале нулевых среди русскоязычных пользователей интернета. 

В своем сериале Лури показывает, как он живет и творит, а также травит множество баек. Рассказать ему есть о чем — у художника насыщенная биография плюс богатая фантазия, так что почти каждая его история в какой‑то момент превращается в настоящую мистерию. Рисовать, кстати, с помощью этого шоу вы вряд ли научитесь, зато благодаря ему можно освободить своего внутреннего творца и набраться смелости сделать что‑то новое. 

film poster film poster
2021

Рисуя с Джоном

Painting with John

Режиссеры: Джон Лури
В ролях: Джон Лури

Полезные советы от Джона Уилсона

Дом Дракона

Документальный сериал «встревоженного жителя Нью‑Йорка» Джона Уилсона об одном из самых динамичных городов мира. 

Это нетривиальный взгляд на мегаполис: Уилсон открывает нам не туристический Нью‑Йорк, а настоящий, где полно проблем и странного очарования. Каждый эпизод посвящен актуальной городской теме: «Как завести светскую беседу?», «Как приготовить идеальное ризотто?», «Как найти парковочное место?». Джон Уилсон умудряется найти для каждого вопроса неожиданный ракурс и необычных героев, поэтому погружаться в его большую историю — сплошное приключение. 

film poster film poster
2020

Полезные советы от Джона Уилсона

How to with John Wilson

Режиссеры: Джон М. Уилсон
В ролях: Джон М. Уилсон, Кайл МакЛоклен, Джастин А. Мартелл, Нико Нельсон, Синтия Ларсон, Рон Лоу, Джон Пицци

Вам это понравится