Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

9 фактов о третьем сезоне «Настоящего детектива»

Готовимся к возвращению культовой антологии.

HBO постепенно готовит зрителей к одной из своих главных премьер следующего сезона — возвращению «Настоящего детектива», которое состоится в Амедиатеке одновременно со всем миром.

Первая часть антологии, в которой сложные и противоречивые герои Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсона искали серийного убийцу, моментально обрела статус классики, встав в один ряд с такими лентами, как «Семь» или «Молчание ягнят». За нее отвечал режиссер Кэри Фукунага.

Второй сезон ставили Джастин Лин, Мигель Сапочник и Дэн Аттиас, но публика и критики приняли его неоднозначно. В этой главе «Настоящий детектив» из триллера о маньяке превратился в криминальную сагу. Однако в грядущих эпизодах антология вновь вернется к формату истории, в которой одержимые герои ищут загадочного преступника.

Собрали девять фактов о проекте, который все снова будут обсуждать через несколько месяцев.

  • Новые серии детективной антологии увидят свет зимой 2019‑го. Точная дата старта — 14 января.
  • У третьего сезона есть тизер‑трейлер. Его показали перед финалом «Острых предметов». Русскоязычный вариант можно посмотреть ниже.
  • Местом действия истории стал Озарк — регион, расползшийся сразу на четыре штата: Арканзас, Миссури, Оклахома и Канзас. Здешние лесные массивы не так давно послужили фоном для криминальной драмы «Озарк» с Джейсоном Бейтманом.
  • Третий сезон «Настоящего детектива» рассказывает о таинственном убийстве, которое произошло в южном регионе штата Миссури. Попытки выяснить истину охватывают три разных временных периода.
  • Как и раньше, обязанности шоураннера взял на себя писатель Ник Пиццолатто. Он написал сценарий почти всего сезона, за исключением четвертого эпизода, который Пиццолато сочинял вместе с создателем «Дедвуда» Дэвидом Милчем. Автор «Настоящего детектива» называет Милча своим кумиром. Примечательно, что запускать «Настоящего детектива» помогал Скотт Стивенс, продюсировавший тот же «Дедвуд».
  • Первые две серии третьего сезона поставил Джереми Солнье, прославившийся фильмами «Руины прошлого» и «Зеленая комната». Планировалось, что он срежиссирует весь сезон, как это сделал Кэри Фукунага, но помешал конфликт расписаний. Производство новых серий затянулось, так что Солнье пришлось покинуть проект, а оставшиеся шесть эпизодов поделили между собой Дэниэл Сакхайм («Озарк», «Лучше звоните Солу») и сам Ник Пиццолатто.
Дом Дракона
  • Главную роль в грядущем сезоне играет лауреат премии «Оскар» за фильм «Лунный свет» Махершала Али. Он перевоплотился в детектива Уэйна Хейса, прибывающего в Озарк из северно‑западного Арканзаса. Али — не новичок на телевидении. Актер играл в таких проектах, как «Карточный домик» и «Люк Кейдж».
  • Актерский состав у третьего сезона, может, и не такой крутой, как у второго (там в главных ролях засветились Колин Фаррелл, Рэйчел МакАдамс, Винс Вон и Тейлор Китч), но тоже солидный. Перечислим основные имена: Стивен Дорфф (детектив Роланд Уэст, на жизнь которого тоже повлияло загадочное преступление), Кармен Джиого (школьная учительница Амелия Рирдон, связанная с исчезновение двух детей в 1980 годы), Скут МакНэри (отец по имени Том, чья судьба тесно переплелась с расследованием героев из‑за невосполнимой потери), Мэми Гаммер (молодая мать Люси Пёрселл, жизни которой тоже коснулось трагическое преступление), Рэй Фишер, знакомый многим по роли Киборга в «Лиге справедливости» (Генри Хейс, сын Уэйна).

    Также ожидаются Майкл Грейес (Бретт Вудард), Джон Тенни (Алан Джонс), Риз Уэйкфилд (Фредди Бернс), Сара Гадон (Элиза Монтгомери) и Теа Эмили Нельсон (Маргарет).

  • Продюсерами третьего сезона значатся Ник Пиццолатто, Дэниэл Сакхайм, Скотт Стефенс, Вуди Харрельсон, Мэттью Макконахи, Кэри Фукунага, Стив Голин, Бард Доррор и Ричард Браун.
9.9
film poster film poster
2014

Настоящий детектив

True Detective

Режиссеры: Кэри Дзёдзи Фукунага, Исса Лопес, Дэниэл Сакхайм, Джон Краули
В ролях: Мэттью МакКонахи, Колин Фаррелл, Махершала Али, Вуди Харрельсон, Рэйчел Макадамс, Кармен Эджого, Мишель Монахэн, Тейлор Китч, Стивен Дорфф, Майкл Поттс

Вам это понравится