Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Жутко гостеприимно: Самые интригующие сериалы об отелях

Надменные постояльцы, бесконечный ремонт и злые духи.

Гостиница — место, куда отправляются сменить обстановку, отключиться от повседневных забот и перезагрузиться. Но к отелям из нашей подборки это не относится. В упомянутых сериалах об отдыхе не может быть и речи.

Странные гости снимают номера для сомнительных целей, в стенах живут привидения, а персонал проворачивает грязные делишки на рабочем месте. Перед вами — шесть самых необычных шоу, действие которых разворачивается в отелях.

Комната 207

Дом Дракона

В этом сериале действие разворачивается в изысканных интерьерах египетского отеля конца 60‑х. Расположенный на побережье, он привлекает массу туристов, однако среди просторных помещений в околовикторианском стиле одно особенно выделяется. В комнате 207 постоянно происходят странные события, она каким‑то мистическим образом влияет на умы людей, а постояльцы, заселившиеся в нее, частенько кончают с собой.

Многие сотрудники гостиницы боятся проклятой комнаты, но начальство предпочитает игнорировать череду жутких событий. Очередной жертвой манипуляций кровавого номера 207 и главным героем шоу становится портье отеля, недавно получивший здесь работу. Едва мужчина занимает место за стойкой в лобби, его начинают терзать кошмары, травмирующие воспоминания, галлюцинации и жуткие пророческие видения.

film poster film poster
2022

Комната 207

Room 207

Режиссеры: Тамер Ашри, Мохамед Бакир
В ролях: Мухаммад Фаррадж, Рихам Абдель Гафур, Нардин Фарадж, Мурад Макрам, Юссеф Осман, Камел Эль Баша, Гихан Эль Шамашерджи, Мариам Альхошт, Асма Джалал, Мухаммад Мамдух

Невидимый

Дом Дракона

Не все приезжают в гостиницы отдыхать, некоторых туда вызывают на работу. Герои этого шоу — сотрудники продакшена, создающего видео с торжеств. Отправляясь снимать мальчишник, девичник и свадьбу зажиточной семьи, владеющей отелем, они никак не подозревают, что одна из вечеринок закончится трагедией. Перебравший с алкоголем гость выстреливает из пистолета в танцовщицу, и беззаботным дням на курорте приходит конец.

Хотя хозяева утверждают, что жертва инцидента в надежных руках врачей, не все верят в это. Вскоре сотрудники видеопродакшена оказываются в центре опасного заговора и раскрывают страшные секреты благопристойного семейства.

film poster film poster
2020

Невидимый

Undekhi

Режиссеры: Ашиш Шукла
В ролях: Харш Чхая, Сурья Шарма, Анчал Сингх, Анкур Ратхи, Дибюенду Бхаттачария, Шиваани Сопури

Белый лотос

Дом Дракона

Сериал о взбалмошных, двуличных и отвратительных в своей надменности богачах, приехавших на отдых в элитный отель, персонал которого местами может посоревноваться с постояльцами в эксцентричности. Определить жанр этого шоу однозначно невозможно: немного сатирической комедии, немного мелодраматической лирики, и даже немного детектива, ведь за время отпуска на курорте случается убийство.

Едкий, но тонкий юмор создателей шоу, потрясающая актерская игра Конни Бриттон, Дженнифер Кулидж, Сидни Суини, Обри Плазы и других звезд сериала, а также неповторимая атмосфера всеобщей токсичности и давящего напряжения в ультрамодных интерьерах вип‑курорта — на это точно стоит посмотреть.

8.5
film poster film poster
2021

Белый лотос

The White Lotus

Режиссеры: Майк Уайт
В ролях: Мюррэй Бартлетт, Конни Бриттон, Дженнифер Кулидж, Александра Даддарио, Фред Хехингер, Джейк Лэси, Бриттани О’Грэйди, Наташа Ротуэлл, Сидни Суини, Стив Зан

Призраки

Дом Дракона

Гостиничный бизнес — особая индустрия, ворваться в которую без подготовки очень сложно. Но сложности не пугают главных героев этого шоу. Молодая пара, получившая в наследство от далекой родственницы старый особняк, решает реанимировать здание и превратить его в мини‑гостиницу. Угадаете, кому такая затея не понравилась?

Конечно, живущим в поместье привидениям. Викинг, джазовая певица, хиппи и еще почти десяток призраков из разных эпох выходят на связь с новыми владельцами, чтобы убедить их оставить дом в покое. Ко всеобщему удивлению, конфликт становится началом взаимовыгодного сотрудничества, ведь живые умеют включать полюбившийся духам телевизор, а мертвые могут помочь сэкономить на ремонте, подсказав, как чинить старенький бойлер.

film poster film poster
2021

Призраки

Ghosts

Режиссеры: Трент О’Доннелл, Кэти Лок О’Брайэн, Ник Вонг, Кристин Джернон
В ролях: Роуз МакАйвер, Уткарш Амбудкар, Брэндон Скотт Джонс, Даниэль Пиннок, Ричи Мориарти, Шила Карраско, Ребекка Висоцки, Деван Лонг, Роман Сарагоса

Гостевая книга

Дом Дракона

Уморительная комедия от исполнительного продюсера сериалов «Меня зовут Эрл» и «Воспитывая Хоуп». Каждая серия — отдельная забавная история о туристах, арендующих коттеджи в маленьком горном городке. На живописную турбазу регулярно приезжают колоритные персонажи — от бывшей порноактрисы и пациента с болезнью Альцгеймера до федерального агента и наркозависимой невесты.

Постояльцы вступают в безумные взаимодействия с местными жителями, которых тоже нельзя назвать простыми людьми. Все это подается под соусом фирменного, немного абсурдного юмора, который способен вызвать смех даже у очень стойких зрителей.

film poster film poster
2017

Гостевая книга

The Guest Book

Режиссеры: Грегори Томас Гарсиа, Самир Реэм, Майкл Энглер, Майкл Фреско
В ролях: Карли Джибсон, Эдди Стиплз, Чарльз Робинсон, Лу Уилсон, Гаррет Диллахант, Кимико Гленн, Дэн Бирн, Алома Райт, Джимми Татро, Типпер Ньютон

Комната 104

Дом Дракона

Сериал, в котором каждый эпизод — самостоятельная история, не связанная с остальными. Более того, создатели экспериментируют не только с поворотами сюжета, но и с жанрами. То это мистический триллер, то абсурдистская комедия, то научная фантастика.

Единственное, что объединяет все серии — события разворачиваются в одном и том же номере отеля, в комнате 104. Но готовьтесь: в этом помещении оказываются весьма необычные персонажи — от сектантов с трагической судьбой до предприимчивых бизнесменов, зарабатывающих на чужой похоти.

film poster film poster
2017

Комната 104

Room 104

Режиссеры: Патрик Брайс, Росс Патридж, Даг Эмметт, Ким Со-ён
В ролях: Дженнифер ЛаФлер, Джон Басс, Дженни Леонхардт, Кристина Харрисон, Лили Гладстоун, Сузанна Хартер, Эми Ландекер, Кларк Дьюк, Кейр Гилкрист, Филип Бейкер Холл

Вам это понравится