Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Всё не так: 4 сериала о внезапных неприятностях

Коварные предательства, загадочные преступления и проблемы в космосе.

Контролировать все невозможно, и именно поэтому даже с самыми правильными, разумными и хорошими людьми иногда случаются плохие вещи.

Кто‑то попадает под влияние коварных преступников, кто‑то становится жертвой заговора, а кто‑то просто оказывается не в то время и не в том месте. В этой подборке — четыре разножанровых сериалов о людях, которые не искали проблем, но неприятности сами нашли их.

Клуб плохих матерей:

Дом Дракона

До недавнего времени Сара (Тесс Хобрич) была абсолютно счастлива: любящая семья, отличные друзья. Но однажды мир Сары рушится: она переживает двойное предательство, застав супруга в объятиях своей лучшей подруги Шарлотты (Мелисса Джордж).

Намереваясь отомстить разлучнице, женщина объединяется с мамочками‑изгоями и готовится мелко пакостить бывшей подружке. Но планам не суждено сбыться: тело Шарлотты обнаруживают без признаков жизни, и под подозрение попадает в том числе Сара и ее муж. 

8.7
film poster film poster
2019

Клуб плохих матерей

Bad Mothers

Режиссеры: Джофф Беннетт, Сиан Дейвис, Катриона МакКензи
В ролях: Тесс Хобрич, Мэнди МакЭлхинни, Джессика Тоуви, Шалом Брюн-Фрэнклин, Дон Хани, Дэниэл Макферсон, Стив Бастони, Гарри Гринвуд

Отправление

Дом Дракона

Не может же огромный авиалайнер, полный пассажиров, просто раствориться в воздухе? Кажется, может, ведь именно такое загадочное дело предстоит раскрыть Кендре Мелли (Арчи Панджаби), ведущей следовательнице по транспортным катастрофам.

Ни обломков, ни тел, ни следов самолета, ни тем более черного ящика нет. А все свидетели, обладающие хоть какой‑то информацией, путаются в показаниях. Расследование исчезновения самолета перерастает в дело о заговоре, но кто стоит за преступлением — мистическая сила, террористы, а может, коллеги Кендры? Следовательнице придется разбередить старые раны, глубоко копнуть и начать сомневаться в каждом, кто ее окружает, чтобы докопаться до истины.

8.9
film poster film poster
2019

Отправление

Departure

Режиссеры: Т.Дж. Скотт
В ролях: Арчи Панджаби, Кристен Холден-Рид, Марк Рендалл, Карен ЛеБлан, Кристофер Пламмер, Питер Менса, Саша Ройз, Ребекка Лиддьярд, Патрик Сабонгуй, Дэвид Хьюлетт

Миссии

Дом Дракона

Неприятно, когда что‑то не клеится на Земле, но еще страшнее, когда все идет кувырком в космосе.

Команда самоуверенных французских астронавтов, прекрасно подготовленная к первому полету людей на Марс и получившая необходимое финансирование для покорения красной планеты, искренне считает, что все предусмотрела. Увы, прибыв на место, герои узнают, что их опередили американские космонавты.

Однако пугает не то, что граждане США обошли французов в космической гонке, а то, что вся американская команда пропала, успев напоследок записать только жуткое сообщение с просьбой не высаживаться на Марсе. Паника, паранойя, загадки и недомолвки, а еще тысячи километров абсолютно непригодной для жизни красной пустыни вокруг — разве что‑то может пойти не так?

film poster film poster
2017

Миссии

Missions

Режиссеры: Жюльен Лякомб
В ролях: Матья Млекюз, Джорджа Синикорни, Клементе Обер, Бен Хоумвуд, Арбен Байрактарай, Наташа Эндрюс, Винсент Лондез, Ком Левин

Бортпроводница

Дом Дракона

Кассандра Боуден (Кейли Куоко) — молодая тусовщица, работающая бортпроводницей. Вся ее жизнь — сплошное веселье, даже на работе она позволяет себе куда больше, чем многие коллеги. Из‑за этого она то и дело наживает себе проблемы, но в один раз все зашло слишком далеко.

Во время очередного рейса героиня знакомится с симпатичным и богатым пассажиром. Вспышка — и вот уже новый знакомый лежит с Кассандрой в одной постели, бездыханный и весь в крови. Как она сюда попала и что предшествовало жестокому убийству, бортпроводница не помнит. Но теперь ей нужно любыми способами восстановить картину событий прошлой ночи, иначе вся ее жизнь будет разрушена.

film poster film poster
2020

Бортпроводница

The Flight Attendant

Режиссеры: Сильвер Три, Сюзанна Фогель, Маркос Сига, Дженнифер Фанг
В ролях: Кейли Куоко, Заша Мэмет, Гриффин Мэтьюз, Рози Перес, Одри Грэйс Маршалл, Дениз Акдениз, Т.Р. Найт, Мишель Гомес, Колин Вуделл, Михил Хёйсман

Вам это понравится