Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

В семье не без скандала: 5 сериалов, где родные плохо ладят (но стараются!)

Истории о важности сепарации от родственников.

Отношения между родственниками — бесконечный источник вдохновения для режиссеров. Неудивительно: в одних семьях взрослые подавляют детей, в других — младшие садятся на шею старшим, в третьих все цепляются друг к другу вне зависимости от возраста и степени родства.

В общем, найти общий язык бывает очень сложно. Впрочем, кому‑то удается прощать родных, а вот кому‑то приходится навсегда рвать отношения. В нашей подборке — пять сериалов, в которых семейные конфликты развиваются и решаются самыми разными способами.

Младшая сестра

Дом Дракона

Свежий новозеландский сериал о молодой женщине Лулу (Симоне Натан) и ее попытках сепарироваться от назойливых, но по‑своему любящих еврейских родственников.

Героиня давно уже перестала быть безотказным и беспомощным ребенком, нуждающимся в советах, но чересчур заботливая семья все равно стремится участвовать во всех сферах ее жизни. Так, например, вездесущие родные мечтают, чтобы их малышка вышла замуж за еврея, но у Лулу уже есть хороший парень, хоть и не еврей. Яркая комедия о беспардонных родственниках обеспечит несколько часов искреннего смеха и подарит пару лайфхаков по отстаиванию личных границ.

Смерть и соловьи

Дом Дракона

Стремление к воссоединению семьи похвально, но с некоторыми родственниками примириться просто невозможно.

В семье главной героини этого сериала, молодой девушки по имени Бет Уинтерс (Энн Скелли), об улаживании конфликта не может быть и речи. Ожесточившаяся и банально уставшая от выходок выпивающего и жестокого отчима (Мэттью Риз), Бет решает наконец взять собственную судьбу в свои руки. Увы, в ирландской глуши конца 19 века у женщин не так много способов обрести свободу, а значит, героине придется пойти на отчаянные шаги.

film poster film poster
2018

Смерть и соловьи

Death and Nightingales

Режиссеры: Аллан Кабитт
В ролях: Мэттью Риз, Энн Скелли, Джейми Дорнан, Валин Кэйн, Шарлин МакКенна, Френсис Маджи, Шон МакГинли, Мартин МакКанн, Майкл Смайли, Дес МакАлир

Фрэнк из Ирландии

Дом Дракона

Как гласит одна популярная шутка, первые 40 лет — самые сложные в жизни мальчика.

Главный герой этой комедии, инфантильный, но забавный неудачник Фрэнк (Брин Глисон), внезапно узнает, что ему в его 30 с лишним все‑таки пора повзрослеть. Его родная мать (Пом Бойд) устала терпеть нахлебника, который долгие годы «ищет себя» — не учится, не развивается, не зарабатывает и даже не уделяет время любимому хобби, которое считает призванием. Любящая мама собирает волю в кулак и требует, чтобы великовозрастный сын взял на себя хоть какую‑то ответственность за свою жизнь. Делать первые самостоятельные шаги в таком возрасте наверняка непросто, но наблюдать за попытками дезориентированного Фрэнка стать самостоятельным — увлекательно.

film poster film poster
2021

Фрэнк из Ирландии

Frank of Ireland

Режиссеры: М.Дж. Делани, Деклан Лауни
В ролях: Брин Глисон, Донал Глисон, Пом Бойд, Сара Грин, Том Вон-Лолор, Лиз Фитцгиббон, Пэт Шорт, Пол Форман, Ниал Кьюсак, Энн Броган

Хилы 

Дом Дракона

Работать с родственниками — дело рисковое, ведь деловые конфликты легко могут посеять раздор в семье. Вот и герои этой спортивной драмы, два брата‑рестлера, не уберегли свои отношения от скандалов.

На ринге Джек Спейд (Стивен Амелл) — плохой парень, а Эйс Спейд (Александр Людвиг) — отважный герой и противник Джека. Но и в реальной жизни между родственниками то и дело случаются столкновения. Кажется, они так и остались мальчишками‑задирами, застрявшими в раннем подростковом возрасте, когда соперничество между братьями — нормально. Но теперь они взрослые, и, если братья хотят вывести свое рестлинг‑шоу на новый уровень, им придется повзрослеть — найти общий язык и научиться работать вместе.

film poster film poster
2021

Хилы

Heels

Режиссеры: Питер Сигал, Джессика Лори, Майкл Леманн
В ролях: Стивен Амелл, Александр Людвиг, Элисон Лафф, Мэри МакКормак, Келли Бёрглунд, Аллен Мальдонадо, Рокстон Гарсиа, Трей Такер, Робби Рамос, Кристофер Бауэр

Слепые пятна 

Дом Дракона

Криминальная драмеди, продолжающая одноименный полнометражный фильм.

По сюжету, молодая афроамериканка Эшли (Жасмин Сифас Джонс) с сыном переезжает к родственникам своего парня Майлза (Рафаэль Касаль) после того, как его арестовывают прямо под Новый год. Атмосфера в новом доме неописуемая: хиппи‑мама Майлза с непрошеными советами, своенравная сестра бойфренда Триш, а еще многочисленные полуголые танцовщицы (Триш готовится открывать свой стрип‑клуб). В общем, потрясающая обстановка, чтобы приходить в себя после потрясений, растить ребенка и тренировать навыки защиты личных границ.

film poster film poster
2021

Слепые пятна

Blindspotting

Режиссеры: Рафаэль Касаль, Аврора Герерро, Сет Манн, Джесс У Калдер
В ролях: Жасмин Сифас Джонс, Джейлен Баррон, Кендес Николас-Липпман, Бенжамин Эрл Тернер, Аттикус Вудворд, Рафаэль Касаль, Хелен Хант, Марго Холл, Чарльз Райли

Вам это понравится