Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

7 теплых сериалов, которые согреют в холода

Атлас романтических отношений со всеми их плюсами и минусами, кулинарная мелодрама и мистическая история о призраках.

Обойдемся без долгих предисловий. Наступила осень (впрочем, зима тоже неизбежна) с каждым днем погода за окном становится всё печальнее (хотя и в этом можно найти свое очарование).

Но всё же для нашей подборки мы собрали семь очень разных сериалов, которые помогут скрасить сентябрьскую хандру и согреют не хуже, чем чашка теплого чая или кофе. Приятного просмотра!

«Личная жизнь»

Приятный и уютный сериал, который резко выделяется в наши драматичные времена. В первом сезоне Анна Кендрик, звезда фильмов «Мне бы в небо» и «Простая просьба», играет романтичную особу в активном поиске родственной души. Каждый эпизод — новые отношения, в которых Дарби (так зовут героиню) раскрывается с самых разных сторон.

Во втором сезоне после расставания приходит в себя Маркус Уоткинс (Уильям Джексон Харпер). Создателям сериала отлично удается изобразить всю многогранность личной жизни, кто бы ни был главным героем повествования: тут есть и неловкие свидания, и жаркие ночи, и томление в ожидании сообщения от человека, который понравился, и настоящие скандалы.

8.0
film poster film poster
2020

Личная жизнь

Love Life

Режиссеры: Сэм Бойд, Стефани Лэйн, Крэйг Джонсон, Пит Чатмон
В ролях: Анна Кендрик, Зои Чао, Питер Вак, Саша Компере, Уильям Джексон Харпер, Джессика Уильямс, Кристофер Пауэлл, Кит Дэвид, Лесли Мэнвилл

«Джулия»

Яркая история Джулии Чайлд, чьи кулинарные шоу изменили американское телевидение. Главную роль в биографическом драмеди сыграла Сара Ланкашир («Счастливая долина»). Джулия Чайлд когда‑то работала в американской разведке, но прославилась как ведущая революционного кулинарного шоу «Французский шеф‑повар».

«Джулия» — очень обаятельный и легкий проект. И несмотря на то, что в процессе готовки зрителя вряд ли могут ожидать какие‑то сюрпризы, но порой порадовать может и простое блюдо без секретных ингредиентов, не правда ли? Тем более, что из шоу можно вынести парочку хороших рецептов и повторить их на радость всем домашним! Кстати, еще есть фильм «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту» с Мэрил Стрип в главной роли на эту же тему.

8.2
film poster film poster
2022

Джулия

Julia

Режиссеры: Эрика Дантон, Скотт Эллис, Дженэ ЛаМарк, Мелани Мейрон
В ролях: Сара Ланкашир, Дэвид Хайд Пирс, Биби Ньювирт, Фрэн Кранц, Фиона Глэскотт, Бриттани Брэдфорд, Роберт Джой, Чарли Тьюрстон, Мэттью Мэлоун, Ховард Бреслау

«Призраки»

Если вы переезжаете в старый дом, то шансы найти там какое‑то привидение крайне высоки, – этому учат нас литература и кинематограф. А что если призраков окажется почти десяток? Так вот журналистка Саманта (Роуз МакАйвер) получает в наследство ветхий особняк. Уговорив своего бойфренда Джея (Уткарш Амбудкар) сделать из него отель, она сталкивается с противодействием колоритных призраков из разных эпох – викинга, хиппи, джазовой певицы, яппи без штанов и так далее.

Они не страшные, а очень даже милые и эксцентричные, поэтому сложно не поддаться их смертельному обаянию. Правда, многие из них ничего никогда не слышали о личных границах и не всегда умеют правильно доносить свои желания, но с этим, как довольно точно показывает сериал, в целом, есть проблемы и в мире живых. Они соревнуется между собой за внимание Саманты и творят милые (и не очень) шалости.

film poster film poster
2021

Призраки

Ghosts

Режиссеры: Трент О’Доннелл, Кэти Лок О’Брайэн, Ник Вонг, Кристин Джернон
В ролях: Роуз МакАйвер, Уткарш Амбудкар, Брэндон Скотт Джонс, Даниэль Пиннок, Ричи Мориарти, Шила Карраско, Ребекка Висоцки, Деван Лонг, Роман Сарагоса

«Выскочка»

Проект, который помогает избавиться от комплексов и полюбить себя еще сильнее. Героиня «Выскочки» — скромная и застенчивая сотрудница медиакомпании по имени Энни Истон (Эйди Брайант). Героиня мечтает писать авторские колонки, но токсичный босс, то и дело отпускающий сексистские комментарии, доверяет ей лишь второсортную рубрику с календарем. Ко всему прочему, она испытывает комплексы из‑за лишнего веса и с трудом заводит отношения.

Из‑за неуверенности в себе она соглашается на секс без обязательств с откровенным неудачником, но никакой радости это не приносит. Но однажды Энни решает взять судьбу в свои руки: выбивает для себя новые интересные редакционные задания, ставит границы в личных отношениях и высказывает миру, а вместе с ним и требовательным родителям, всё, что долго держала внутри. И надо же, это работает, ведь люди часто смотрят на нас нашими же глазами.

film poster film poster
2019

Выскочка

Shrill

Режиссеры: Эндрю ДеЯнг, Шака Кинг, Кэрри Браунштейн, Джесси Перец
В ролях: Эйди Брайант, Лолли Адефопе, Джон Кэмерон Митчелл, Иэн Оуэнс, Люка Джонс, Патти Харрисон, Шон Тарджото, Джулия Суини, Е.Р. Файтмастер

«Хитрости»

Драмеди с блистательной Джин Смарт про нелегкую жизнь звезды стендапа. Ее героиня Дебора Вэнс — королева Лас‑Вегаса. Она собирает полные залы уже много лет, ее ждут везде: на выступлениях в казино, в рекламных роликах телемагазинов и на открытии новой пиццерии. Однако в какой‑то момент и эта слава проходит – молодежь, которая приносит больше всего денег, не хочет слышать шутки столетней давности. Чтобы вернуть былую популярность, Дэборе нужно нанять автора, который оживит ее материал.

Выбор падает на Аву (Ханна Эйнбиндер) — 25‑летнюю комедиантку из Лос‑Анджелеса, карьера которой переживает не лучшие времена. Поначалу героини, принадлежащие двум совершенно разным поколениям, с трудом находят общий язык. Однако совместная работа и несколько различных происшествий помогают им сблизиться. У них получаются теплые отношения – почти как у матери и дочери. Но без юмора в них, конечно же, никак!

film poster film poster
2021

Хитрости

Hacks

Режиссеры: Люсия Аньелло, Пол В. Даунс, Дезире Акхаван, Трент О’Доннелл
В ролях: Джин Смарт, Ханна Эйнбиндер, Карл Клемонс-Хопкинс, Марк Инделикато, Роуз Абду, Пол В. Даунс, Кристофер Макдональд, Мэг Штальтер, Поппи Лю, Кэйтлин Олсон

«Единорог»

Духоподъемный проект, который согреет в любые холода. Это комедия про отца двух дочерей, потерявшего свою жену. Он еще не вполне готов «выходить в свет» и заводить новые отношения, хотя с момента смерти супруги уже прошло немало времени. И тут в дело вмешиваются друзья мужчины, которые создают ему профиль на сайте знакомств и разворачивают масштабную кампанию по его возвращению на личный фронт.

Для исполнителя главной роли, Уолтона Гоггинса, известного по сериалу «Завучи», сериал «Единорог» — самый личный проект в карьере, ведь в основе лежит трагическая история, которая произошла в его жизни. Однако самокопанию и депрессии актер, как и его персонаж, предпочел оптимистичный взгляд на вещи, поэтому шоу учит зрителя не унывать даже в самых, казалось бы, безнадежных случаях.

film poster film poster
2019

Единорог

The Unicorn

Режиссеры: Джон Гамбург, Дин Холлэнд, Кабир Ахтар, Алекс Рейд
В ролях: Уолтон Гоггинс, Роб Кордри, Омар Бенсон Миллер, Майя Линн Робинсон, Руби Джей, Макензи Мосс, Микаэла Уоткинс, Девин Брайт, Клео Фрайзер, Принцесс К. Мэпп

«Возвращение»

Язвительное шоу о звезде ситкома 80‑х Валери Чериш (ее играет Лиза Кудроу, та самая Фиби из «Друзей»), которая с переменным успехом пытается вернуть популярность и попасть снова на экран. В ход идет собственное реалити‑шоу и участие в новом сериале, однако ничего хорошего не получается: современное телевидение с культом молодости и кучей звезд‑однодневок явно не хочет принимать обратно бывшую фаворитку.

«Возвращение» создано при поддержке Майкла Патрика Кинга, шоураннера «Секса в большом городе». Этот проект получился более камерным и не стремится стать библией для модниц. Это маленькое шоу одной актрисы, которое к тому же прямо иронизирует и смеется над телевидением, где правит бал лицемерие, сексизм и эйджизм. Но есть в проекте какое‑то свое обаяние, да и Лиза очень хороша в амплуа вздорной звезды, чьи лучшие дни давно позади.

8.0
film poster film poster
2005

Возвращение

The Comeback

Режиссеры: Майкл Патрик Кинг, Майкл Леманн, Джон Ригги, Дж. Кларк Мэтис
В ролях: Лиза Кудроу, Лэнс Барбер, Роберт Майкл Моррис, Лаура Силверман, Дэмиэн Янг, Малин Акерман, Роберт Бэгнелл, Келлан Латс, Джейсон Олив, Кимберли Кивон Уильямс

Вам это понравится