Amediateka Blog
blog-banner
Новости

Четверть века с «Сопрано»: 25 лет культовому сериалу

Юбилей шоу, которое изменило современное телевидение.

Ставший телевизионной классикой сериал «Сопрано» о влиятельном мафиози и его колоритной семье отмечает важную дату. Ровно 25 лет назад, 10 января 1999 года, шоу впервые вышло в эфир. 

Сеть HBO, подарившая этот сериал миру, подошла к празднованию весьма оригинально. Во‑первых, на официальном YouTube‑канале Max появился промо‑ролик к 25‑летию шоу. Во‑вторых, на стриминговой платформе Max вышла эксклюзивная коллекция дополнительных материалов, в том числе удаленные сцены, которые прежде нигде не публиковались. 

Дом Дракона

Также сообщается, что в честь празднования Max организует закрытое мероприятие с участием актеров сериала — тематический вечер по приглашениям в эстетике «семейного ужина клана Сопрано» в обстановке, отсылающей к сериалу, и с тщательно подобранным меню, вдохновленным шоу. 

Более того, в праздновании задействованы несколько ресторанов в Нью‑Йорке и Лос‑Анджелесе — там на короткое время появятся специальные блюда в стиле «Сопрано», в том числе фирменные запеченные зити от Кармелы, супруги Тони Сопрано. Также в двух упомянутых выше американских городах пройдут специальные мероприятия для фанатов, включающие просмотр и обсуждение серий «Сопрано», встречи со звездами шоу, викторины с призами и прочие активности. 

Кроме того, в официальном TikTok‑канале «Сопрано» стали публиковать 25‑секундные ролики с пересказами каждого из 86 эпизодов. Желающие могут освежить в памяти все серии и еще раз вдохновиться на полноценный просмотр сериала, полностью доступного в Амедиатеке. 

Вам это понравится