Amediateka Blog
blog-banner
Новости

Второй сезон «Дома Дракона» стартует в июне

Теперь хочется, чтобы лето наступило еще скорее.

В конце 2023 года создатели спин‑оффа «Игры престолов», сериала «Дом Дракона», порадовали фанатов трейлером‑анонсом второго сезона. А на днях, в рамках интервью на конференции Technology, Media and Telecom, программный директор Warner Bros. Discovery Джей Би Перретт наконец подтвердил, что мировая премьера нового сезона состоится в июне на канале HBO. 

Судя по опубликованному ранее трейлеру, в продолжении сериала вновь будут задействованы звезды первого сезона, в том числе Мэтт Смит, Эмма Д’Арси, Оливия Кук, Стив Туссен, Ив Бест, Фабьен Франкель, Юэн Митчелл, Том Глинн‑Карни, Соноя Мидзуно и другие актеры. 

Также кадры трейлера явно дают понять, что зародившийся в первом сезоне конфликт между Таргариенами в новых сериях приобретет характер жестокой междоусобицы, станет еще масштабнее, зрелищнее и кровопролитнее. В литературных произведениях Джорджа Р. Р. Мартина, на которых основан сериал, эта война получила название «Танец драконов». 

Точная дата выхода второго сезона «Дома Дракона» пока неизвестна, но подготовиться к премьере, освежив в памяти первый сезон, можно в Амедиатеке.

9.1
film poster film poster
2022

Дом Дракона

House of the Dragon

Режиссеры: Клер Килнер, Гита Васант Пател, Мигель Сапочник, Грег Яйтанс
В ролях: Пэдди Консидайн, Мэтт Смит, Эмма Д’Арси, Рис Иванс, Стив Туссэн, Ив Бэст, Соноя Мидзуно, Фабьен Франкель, Оливия Кук, Эмили Кэри

Вам это понравится