Amediateka Blog
blog-banner
Новости

Вышел первый трейлер второго сезона «Дома Дракона»

До встречи в 2024-м!

HBO наконец дал фанатам «Дома Дракона» пищу для обсуждений. На YouTube‑канале стриминговой платформы Max вышел тизер грядущего второго сезона шоу. Сюжетная часть ролика длится около минуты, но раскрывает немало интригующих деталей о продолжении сериала.

Первый сезон «Дома Дракона» рассказывает о событиях, разворачивавшихся за 200 лет до происходящего в «Игре престолов». Король Визерис I Таргариен мечтает передать трон достойному последователю, но в его семье никак не рождается сын. Отсутствие прямого наследника подогревает интерес жаждущих власти соперников и разжигает конфликты в доме Таргариенов, которые позже перерастают в полномасштабную войну, вошедшую в историю вымышленной вселенной Джорджа Р. Р. Мартина как «Танец драконов».

Судя по кадрам трейлера, в новом сезоне нашумевшего спин‑оффа «Игры престолов» страсти между Таргариенами продолжат накаляться. В ролике мы видим Рейниру (Эмма Д’Арси), печально смотрящую вдаль на Штормовой Предел. После событий первого сезона ее сердце одолевает тоска, скорбь и убежденность, что именно она — достойная наследница престола, а потому в новых сериях она планирует следующий ход своей армии.

Видим мы и брата Рейниры, Эйгона II Таргариена (Том Глинн‑Карни), увенчанного короной и самодовольно шествующего в сопровождении своих союзников к Железному трону. В других кадрах Алисента (Оливия Кук) обреченно и устало делает неутешительные прогнозы о ходе войны между Таргариенами, сообщая, что «многие умрут».

Зрители также могут увидеть в трейлере куда‑то спешащего принца Деймона (Мэтт Смит), осуществляющего казнь Кристона Коля (Фабьен Франкель), мудрствующую Рейнис (Ив Бест), а также задумчивого Корлиса Велариона (Стив Туссэн) и хмурого Эймонда (Юэн Митчелл).

Кроме того, в ролике отчетливо видны сразу несколько армий, в том числе войска Хайтауэров. Это, как и масштабные сцены сражений, пожаров и погонь, в очередной раз подтверждает, что политический и семейный конфликт во втором сезоне приобретет еще больший размах. Безусловно, не обходится в трейлере и без драконов, ведь в том числе за обилие сцен с этими фантастическими существами фанаты так горячо любят эпическую сагу о междоусобице Таргариенов.

Премьера второго сезона «Дома Дракона» ожидается на HBO летом 2024 года. Также создатели шоу уже готовятся к производству третьего сезона, однако ждать его раньше 2025 года не стоит.

9.1
film poster film poster
2022

Дом Дракона

House of the Dragon

Режиссеры: Клер Килнер, Гита Васант Пател, Мигель Сапочник, Грег Яйтанс
В ролях: Пэдди Консидайн, Мэтт Смит, Эмма Д’Арси, Рис Иванс, Стив Туссэн, Ив Бэст, Соноя Мидзуно, Фабьен Франкель, Оливия Кук, Эмили Кэри

Вам это понравится