Amediateka Blog
blog-banner
Лонгриды

5 фактов о седьмом сезоне «Родины»

Занятные подробности новых серий

Отобрали самые интересные факты о новых сериях одного из главных телепроектов планеты.

Седьмой сезон — предпоследний для «Родины»

Дом Дракона

В августе 2016‑го канала Showtime продлил «Родину» на седьмой и восьмой сезоны. Сначала подразумевалось, что они составят одну цельную историю, которая могла бы вновь развиваться за пределами США. В итоге шоураннер Алекс Ганса с соратниками поменял планы. Они решили новыми сериями напрямую продолжить шестой сезон. А вот те эпизоды, которые выйдут в 2019‑м, точно будут последними. Ганса заявил, что после них уже не вернется к «Родине».

Критики довольны

Рейтинг седьмого сезона «Родины» на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes сейчас составляет 86%. Критики хвалят его параноидальную атмосферу, глубокую драматичность и, конечно, ведущих звезд. «Клэр Дэйнс и Мэнди Патинкин — настолько одаренные актеры, что их игра позволяет сериалу по‑прежнему оставаться увлекательным, хотя и лучшие его дни явно позади», — например, так отзывается о новых сериях Брайан Лоури из CNN.

Не обошлось без Дональда Трампа

Некоторые из актеров, появившихся в шестом сезоне на вторых ролях, теперь официально стали звездами основного состава. Среди них Джейк Уэбер, сыгравший телеведущего Бретта О’Кифа, и Лайнас Роуч, перевоплотившийся в главу администрации президента Дэвида Уэллингтона. Также в основной актерский состав наконец включен Мори Стерлинг, с первого сезона игравший в «Родине» специалиста по видеонаблюдению Макса. Кроме того, в новых сериях появятся Элизабет Марвел (президент Элизабет Кин) и Ф. Мюррэй Абрахам (Дар Адал).

Новые серии снимались в США и Венгрии

Производство первых трех сезонов «Родины» проходило в штате Северная Каролина, в частности в городах Шарлотт, Конкорд и Роли. Также съемочная группа выезжала в Хайфу и Пуэрто‑Рико. Пятый и четвертый сезон создавались в Кейптауне и Берлине. Шестой — в Нью‑Йорке и Марокко. Для работы над предпоследним сезоном съемочная группа отправилась в город Ричмонд, расположенный в Вирджинии. Власти штата предложили авторам сериала налоговые льготы и финансовую помощь. Взамен телевизионщики должны были нанимать работников из местного населения. Съемки же двух последних эпизодов сезона прошли в Будапеште. В сериале столицу Венгрии будут выдавать за другую страну, но вот за какую — пока секрет.

film poster film poster
2011

Родина

Homeland

Режиссеры: Лесли Линка Глаттер, Майкл Куэста, Дэниэл Эттиэс, Алекс Грейвз
В ролях: Клэр Дэйнс, Мэнди Пэтинкин, Руперт Френд, Мори Стерлинг, Ф. Мюррэй Абрахам, Дэмиэн Льюис, Морена Баккарин, Джексон Пэйс, Морган Сэйлор, Диего Клаттенхофф

Вам это понравится