Amediateka Blog
blog-banner
ЛонгридыНовости

Служба новостей: Приквел «Игры престолов», Кендрик Ламар и «Острые предметы»

Что там происходит с лучшими сериальчиками планеты.

Съемки приквела пилота «Игры престолов» запланированы на начало 2019‑го

Дом Дракона

Программный директор HBO Кейси Блойс опроверг ранее появившуюся информацию о том, что производство пилотного эпизода приквела «Игры престолов» стартуют в октябре 2018‑го в Белфасте. По словам топ‑менеджера канала, съемки первой серии грядущей предыстории главного сериала планеты хотят начать где‑то в начале следующего года. Пока же у проекта нет режиссера. За сценарий приквела «Игры престолов» отвечает Джейн Голдман. Она же взяла на себя обязанности шоураннера. Сюжет пилотного эпизода Голдман сочиняла вместе с автором книг‑первоисточников Джорджем Р. Р. Мартином. Сериал‑приквел выйдет ориентировочно в 2020‑м, то есть на следующий год после того, как завершится последний сезон «Игры престолов».

HBO отказался продолжать «Острые предметы»

Дом Дракона

Канал HBO не будет продолжать мини‑сериал «Острые предметы» Жан‑Марка Валле, как это было сделано с предыдущим проектом того же режиссера «Большая маленькая ложь». Об этом тоже заявил программный директор компании Кейси Блойс. По его словам, звезды «Большой маленькой лжи» сами хотели вернуться к своим ролям, и решение о продолжении проекта, поначалу заявленного как законченный мини‑сериал, принималось исходя из их желания. Новый сезон «Острых предметов» мог бы зависеть от участия Эми Адамс, но она не планирует играть ту же роль: «Это более мрачная история, которая отняла у Эми слишком много сил. Было бы слишком просить кого‑то вновь вжиться в такую роль. Это не та роль, которую она могла бы повторить. Для меня это абсолютно очевидно. Без нее второй сезон не имел бы смысла. Так что никаких планов снимать продолжение нет», — заявил Блойс. Премьера «Острых предметов» состоялась 9 июля, учитывая разницу с США.

Кендрик Ламар сыграет одну из ролей во «Власти в ночном городе»

Дом Дракона

В новом сезоне «Власти в ночном городе»появится Кендрик Ламар. Об этом официально объявил канал HBO. В качестве приглашенной звезды одну из главных рэп‑звезд современности стоит ждать в пятой серии под названием «С днем рождения», которая выйдет 30 июля 2018‑го. «Кендрик — уникальный талант, и я, Кортни Кемп и Фифти Сент чувствовали, что было бы здорово придумать ему роль в проекте. Все причастные были рады тому, что он присоединился к нашей семье», — заявил исполнительный продюсер сериала Марк Кэнтон. Пока не сообщается, какого именно персонажа сыграл Ламар.

HBO дал добро на съемки двухчасового фильма‑продолжения сериала «Дедвуд»

Дом Дракона

У выдающегося вестерн‑сериала «Дедвуд»будет фильм‑продолжение. Канал HBO поддержал проект, разговоры о котором ведутся с 2017 года. В июле о том, что фильм «состоится с вероятностью 90%», говорила одна из звезд оригинального сериала Робин Вайгерт. Задолго до того Йен Макшейн, сыгравший в «Дедвуде» Эла Сверенджена, подтвердил в интервью, что сценарий двухчасовой картины давно готов, а ведущие актеры с удовольствием вернутся к своим ролям, но решение о постановке зависит от HBO. Съемки фильма начнутся в октябре. Примерная дата выхода — весна 2019‑го. Режиссурой картины займется Даниэль Минахан, работавший над «Дедвудом» и «Игрой престолов». Оригинальный сериал завершился еще в 2006 году.

«Дедвуд». 

Объявлены даты релизов больших осенних премьер ABC

Дом Дракона

Самый массовый американский канал обозначил график своих осенних премьер. Вот список главных проектов (все даты даны с учетом разницы во времени с США):

«Хороший доктор» (второй сезон) — 25 сентября;«Анатомия страсти» (15 сезон) — 28 сентября;«Как избежать наказания за убийство» (пятый сезон) — 28 сентября;«Пожарная часть 19» (второй сезон) — 5 октября; «Коннерсы» (спин‑офф «Розанны») — 17 октября;«Новобранец» (комедийный боевик с Нэйтаном Филионом от сценариста «Касла») — 17 октября;«Черная комедия» (пятый сезон) — 17 октября.

С полным списком новинок можно ознакомиться по ссылке.

«Мою гениальную подругу» покажут на Венецианском фестивале

Дом Дракона

Премьера сериала‑экранизации бестселлера Элены Ферранты «Моя гениальная подруга» от HBO состоится в рамках 75‑го Венецианского фестиваля, который пройдет с 29 августа по 8 сентября. В 2016‑м канал уже возил на остров Лидо первые два эпизода «Молодого Папы». Откроет смотр этого года «Человек на Луне» с Гослингом от режиссера «Ла‑Ла Ленда». Примечательно, что в основной конкурсной программе мероприятия есть новая картина братьев Коэн «Баллада о Бастере Скрагсе», которая сначала заявлялась как сериал, а впоследствии была переделана в 132‑минутный фильм. Также в программе пройдет премьера ремейка «Суспирии», снятой автором «Зови меня своим именем» Лука Гуаданьино.

8.0
film poster film poster
2018

Острые предметы

Sharp Objects

Режиссеры: Жан-Марк Валле
В ролях: Эми Адамс, Патриша Кларксон, Крис Мессина, Элайза Сканлен, Мэтт Крэйвен, Генри Черни, Тейлор Джон Смит, Мэдисон Девенпорт, Мигель Сандовал, София Лиллис

Вам это понравится