Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Призраки прошлого: 5 детективных сериалов о старых тайнах

Захватывающие истории о секретах былого и кошмарах грядущего.

Иногда, чтобы заглянуть в будущее, нужно как следует присмотреться к тому, что уже произошло. Вполне вероятно, в новых проблемах виновны старые злодеи, которых прежде не удавалось поймать.

В нашей подборке — сразу пять сериалов о тех, кто пытается распутать клубок внезапно возникших тайн, но неизбежно сталкивается с призраками давно ушедших времен.

Не оставляй меня

Дом Дракона

В районе острова Джудекка рыбак обнаруживает под водой тело мальчика. Расследовать таинственное убийство направляется специалистка по киберпреступлениям и делам о насилии над детьми, Елена Зонин (Виттория Пуччини), которая не была в родной Венеции целых 20 лет.

Многое в этом романтичном городе для нее изменилось, но кое‑что осталось неизменным — так, например, она все еще неравнодушна к своему бывшему возлюбленному Даниэле (Алессандро Роя). Мужчина занят в полиции, и работать над делом героям предстоит вместе. Ожидаемо, старые чувства вспыхивают с новой силой, и это очень отвлекает от расследования, к тому же вносит лишний драматизм в жизнь Елены, ведь Даниэле женат на ее подруге.

7.8
film poster film poster
2022

Не оставляй меня

Non mi lasciare

Режиссеры: Чиро Виско
В ролях: Виттория Пуччини, Алессандро Ройа, Сара Фельбербаум, Эухенио Франческини, Массимо Риго, Деметра Беллина, Федерика Жирарделло, Никола Паннелли

Мейр из Исттауна

Дом Дракона

Жизнь не слишком щедра на радости в адрес полицейской Мейр Шиэн (Кейт Уинслет): она до сих пор переживает трагедию с сыном, у нее пытаются отобрать внука, на личном фронте дела идут из рук вон плохо, на работе прошлогодний «висяк» портит репутацию и эмоциональный фон, а тут еще тихий Исттаун потрясает внезапная новость о другом жестоком убийстве.

На помощь Мейр присылают молодого детектива, и, казалось бы, вместе они должны быстро раскрыть дело о гибели молодой девушки, страдавшей от пьющего отца и агрессивного бывшего парня. Однако чем дальше копают Мейр с напарником, тем яснее становится: круг подозреваемых куда шире, и в него входят даже те, с кем полицейская очень близко знакома.

film poster film poster
2021

Мейр из Исттауна

Mare of Easttown

Режиссеры: Крэйг Зобел
В ролях: Кейт Уинслет, Джулианна Николсон, Джин Смарт, Энгаури Райс, Эван Питерс, Кейли Спейни, Гай Пирс, Дэвид Денман, Джон Дуглас Томпсон, Джо Типпетт

Острые предметы

Дом Дракона

Завязка у этой истории такова: в глухой американской провинции происходят таинственные исчезновения маленьких девочек. Расследовать преступления приезжает корреспондентка Камилла Прикер (Эми Адамс), некогда сама жившая в этом захолустном городке.

Однако вскоре журналистка сталкивается с целым рядом неприятных открытий: во‑первых, юные горожанки стали жертвами не просто похищений, а жестоких убийств; во‑вторых, атмосферу нагнетают не только трагические новости, но и дурная слава Камиллы (многие бывшие соседи считают ее непутевой), и ее токсичная семья во главе с деспотичной матерью (Патриша Кларксон). Ну а в‑третьих, с каждым днем становится все яснее, что у мисс Прикер с погибшими девочками подозрительно много общего.

8.0
film poster film poster
2018

Острые предметы

Sharp Objects

Режиссеры: Жан-Марк Валле
В ролях: Эми Адамс, Патриша Кларксон, Крис Мессина, Элайза Сканлен, Мэтт Крэйвен, Генри Черни, Тейлор Джон Смит, Мэдисон Девенпорт, Мигель Сандовал, София Лиллис

Декстер: Новая кровь

Дом Дракона

«Декстер: Новая кровь» — долгожданное продолжение приключений хладнокровного линчевателя, когда‑то бывшего экспертом по крови в полицейском участке, а затем решившего вершить судьбы злодеев лично, в обход судебной системы.

Когда‑то Декстер Морган (Майкл С. Холл) уже «погибал», чтобы навсегда стереть свое имя из жизней близких и расстаться с запутанным прошлым. Уничтоживший себя прежнего, он создал новую личность с нуля и начал тихую размеренную жизнь. Но убийства нашли маньяка сами, и теперь ему придется восстать из пепла, чтобы встретиться с призраками прошлого, завершить начатые дела и восстановить справедливость на новом месте.

film poster film poster
2021

Декстер: Новая кровь

Dexter: New Blood

Режиссеры: Маркос Сига, Сэнфорд Букставер
В ролях: Майкл С. Холл, Джек Элкотт, Джулия Джонс, Джонни Секвойя, Алано Миллер, Дженнифер Карпентер, Дэвид Магидофф, Клэнси Браун, Оскар Уолберг

Турист

Дом Дракона

Поначалу кажется, что «Турист» — классическая история о потерявшем память герое, который приходит в сознание в больнице и пытается понять, что же привело его к такому печальному итогу. Мужчина (Джейми Дорнан) с трудом собирает воспоминания по крупицам: палящее австралийское солнце, бескрайняя глушь и преследующий его грузовик.

Кажется, он стал жертвой аварии. Но что, если нашего героя пытались задавить не просто так? Заново знакомясь со своим окружением и вновь узнавая себя, он осознает, что был способен на многое. Возможно, и на то, чтобы навредить невиновному, обрушив на себя чей‑то праведный гнев?

film poster film poster
2022

Турист

The Tourist

Режиссеры: Дэниэл Неттхейм, Кейт Долан
В ролях: Джейми Дорнан, Даниэль Макдональд, Шалом Брюн-Фрэнклин, Олуэн Фуэре, Оулавюр Дарри Оулафссон, Дэнни Эдкок, Дэймон Херриман, Камиль Эллис, Дэмиен Страутос

Вам это понравится