Amediateka Blog
blog-banner
Лонгриды

Все как у людей: 3 причины посмотреть сериал «Звери»

Стартовал третий сезон радикального анимационного проекта. Вот почему это надо видеть.

Умная анимация для взрослых

Дом Дракона

«Звери» — многофигурная история о жизни в большом городе. Человеческие проблемы в сериале препарируются на примере животных, у которых все буквально, как у людей: работа, отношения, семья, развлечения и пороки. «Звери» берут зрителя тем, что в «детском» жанре высвечивают «взрослые» дилеммы. Парни клеют девушек на тусовке. Друзья предают друг друга. Тихони оказываются не теми, кем кажутся. Сквозным мотивом в каждом сезоне становится человеческая история, на фоне которой главные герои обкашливают свои звериные вопросики.

От студии, создавшей «Рика и Морти»

Дом Дракона

Производством «Зверей» занимаются несколько компаний. Основные — Duplass Brothers Television и Starburns Industries. Первая студия основана крупными фигурами современного американского независимого кино — братьями Дюпласс. Когда‑то они начинали с малобюджетных лент, но позднее доросли до сотрудничества с HBO. Для канала они сделали такие проекты, как «Вместе» и «Комната 104». Вторая компания заработала летом 2010‑го под покровительством создателя сериала «Сообщество» Дэна Хармона. Главные достижения Starburns — два сезона «Рика и Морти», а также номинировавшийся на «Оскар» мультфильм «Аномализа» Чарли Кауфмана.

Звезды в озвучке

Дом Дракона

Вряд ли какой мультсериал может похвастаться таким внушительным количеством звезд, принявших участие в озвучании только первых сезонов. Главные герои говорили голосами Эмилии Кларк, Джессики Честейн, Джоны Хилла, Эрика Андре, Азиза Ансари, Молли Шеннон, Ким Гордон из Sonic Youth, Дэнни Макбрайда, Адама Скотта из «Большой маленькой лжи» и Минди Калинг. В новых сериях следует ждать Деми Мур (она, кстати, лично появляется на экране), Моби, Люси Лью, Джонни Ноксвилла и Джона Легуизамо.

Вам это понравится