Номинанты на премию «Золотой глобус» 2020

Главные сериалы и фильмы года.

Стали известны претенденты на премию «Золотой глобус». Netflix получил 17 номинаций, HBO — 15, а Hulu и Amazon — по 5. Церемония вручения состоится 5-го января 2020 года. Многие сериалы-номинанты доступны в Амедиатеке. 

Лучший сериал (драма)


«Большая маленькая ложь»

«Большая маленькая ложь»

«Корона»

«Убивая Еву»

«Утреннее шоу»

«Наследники»

Лучший актер сериала (драма)


Кит Харингтон в сериале «Игра престолов»

Рами Малек — «Мистер Робот»

Билли Портер — «Поза»

Брайан Кокс — «Наследники»

Тобайас Мензис — «Корона»

Кит Харингтон — «Игра престолов»

Лучшая актриса сериала (драма)


Николь Кидман в сериале «Большая маленькая ложь»

Николь Кидман — «Большая маленькая ложь»

Оливия Колман — «Корона»

Джоди Комер — «Убивая Еву»

Риз Уизерспун — «Утреннее шоу»

Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу»

Лучший сериал (комедия/мюзикл)


«Барри»

«Барри»

«Дрянь»

«Метод Комински»

«Удивительная Миссис Мейзел»

«Политик»

Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл)


Рэйчел Броснахан в сериале «Удивительная миссис Мэйзел»

Наташа Лионн — «Жизни матрешки»

Рэйчел Броснахан — «Удивительная миссис Мэйзел»

Кирстен Данст — «Как стать богом в центральной Флориде»

Фиби Уоллер-Бридж — «Дрянь»

Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня»

Лучший актер сериала (комедия/мюзикл)


Рами Юссеф в сериале «Рами»

Пол Радд — «Жизнь с самим собой»

Майкл Дуглас — «Метод Комински»

Бен Платт — «Политик»

Билл Хейдер — «Барри»

Рами Юссеф — «Рами»

Лучший мини-сериал или телевизионный фильм


«Чернобыль»

«Чернобыль»

«Невероятное»

«Самый громкий голос»

«Уловка-22»

«Фосси/Вердон»

Лучший актер мини-сериала или телевизионного фильма


Расселл Кроу в сериале «Самый громкий голос»

Саша Барон Коэн — «Шпион»

Расселл Кроу — «Самый громкий голос»

Джаред Харрис — «Чернобыль»

Сэм Рокуэлл — «Фосси/Вердон»

Кристофер Эбботт — «Уловка-22»

Лучшая актриса мини-сериала или телевизионного фильма


Хелен Миррен в сериале «Екатерина Великая»

Хелен Миррен — «Екатерина Великая»

Мишель Уильямс — «Фосси/Вердон»

Кейтлин Дивер — «Невероятное»

Джои Кинг — «Притворство»

Мерритт Уивер — «Невероятное»

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма


Киран Калкин в сериале «Наследники»

Стеллан Скарсгард — «Чернобыль»

Алан Аркин — «Метод Комински»

Киран Калкин — «Наследники»

Эндрю Скотт — «Дрянь»

Генри Уинклер — «Барри»


Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма


Мэрил Стрип в сериале «Большая маленькая ложь»

Тони Коллетт — «Невероятное»

Мерил Стрип — «Большая маленькая ложь»

Патриша Аркетт — «Притворство»

Хелена Бонэм Картер — «Корона»

Эмили Уотсон — «Чернобыль»

Лучший фильм (комедия/мюзикл)


«Однажды…в Голливуде»

«Достать ножи»

«Рокетмэн»

«Кролик Джоджо»

«Меня зовут Долемайт»

«Однажды… в Голливуде»

Лучший фильм (драма)


«Ирландец»

«Брачная история»

«1917»

«Два Папы»

«Джокер»

«Ирландец»

Лучший режиссер


Квентин Тарантино и Брэд Питт

Мартин Скорсезе — «Ирландец»

Квентин Тарантино — «Однажды в Голливуде»

Пон Джун-хо — «Паразиты»

Сэм Мэндес — «1917»

Тодд Филлипс — «Джокер»

Лучший актер (комедия/мюзикл)


Эдди Мерфи в фильме «Меня зовут Долемайт»

Тэрон Эджертон — «Рокетмэн»

Леонардо ДиКаприо — «Однажды… в Голливуде»

Роман Гриффин Дэвис — «Кролик Джоджо»

Дэниэл Крэйг — «Достать ножи»

Эдди Мерфи — «Меня зовут Долемайт»

Лучшая актриса (комедия/мюзикл)


Аквафина в фильме «Прощание»

Ана де Армас — «Достать ножи»

Кейт Бланшетт — «Куда ты пропала, Бернадетт?»

Аквафина — «Прощание»

Эмма Томпсон — «В прямом эфире»

Бини Фелдштейн — «Образование»

Лучший актер (драма)


Антонио Бандерас в фильме «Боль и слава»

Кристиан Бейл — «Форд против Феррари»

Антонио Бандерас — «Боль и слава»

Адам Драйвер — «Брачная история»

Хоакин Феникс — «Джокер»

Джонатан Прайс — «Два папы»

Лучшая актриса (драма)


Скарлетт Йоханссон в фильме «Брачная история»

Скарлетт Йоханссон — «Брачная история»

Сирша Ронан — «Маленькие женщины»

Рене Зеллвегер — «Джуди»

Шарлиз Терон — «Скандал»

Синтия Эриво — «Гарриет»

Лучший актер второго плана


Том Хэнкс в фильме «Прекрасный день по соседству»

Аль Пачино — «Ирландец»

Джо Пеши — «Ирландец»

Том Хэнкс — «Прекрасный день по соседству»

Брэд Питт — «Однажды… в Голливуде»

Энтони Хопкинс — «Два Папы»

Лучшая актриса второго плана


Дженнифер Лопез в фильме «Стриптизерши»

Кэти Бэйтс — «Дело Ричарда Джуэлла»

Аннетт Бенинг — «Отчет о пытках»

Марго Робби — «Скандал»

Лора Дерн — «Брачная история»

Дженнифер Лопез — «Стриптизерши»

Лучший сценарий


«Паразиты»

«Брачная история»

«Паразиты»

«Два Папы»

«Однажды в Голливуде»

«Ирландец»

Лучшая оригинальная песня


«Рокетмэн»

«Spirit» — «Король Лев»

«Beautiful Ghosts» — «Кошки»

«(I’m Gonna) Love Me Again »— «Рокетмэн»

«Into the Unknown» — «Холодное сердце 2»

«Stand Up» — «Гарриет»

Лучший саундтрек


«Джокер»

«Сиротский Бруклин»

«Маленькие женщины»

«Джокер»

«1917»

«Брачная история»

Лучший иностранный фильм


«Портрет девушки в огне»

«Паразиты» (Южная Корея)

«Боль и слава» (Испания)

«Портрет девушки в огне» (Франция)

«Прощание» (США/Китай)

«Отверженные» (Франция)

Лучший анимационный фильм


«Холодное сердце 2»

«Король Лев»

«История игрушек 4»

«Как приручить дракона 3»

«Потерянное звено»

«Холодное сердце 2»

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в twitter
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в whatsapp