Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

8 фактов о фильме-сиквеле сериала «Во все тяжкие»

Что мы знаем о продолжении легендарной истории.

В ноябре стало известно о том, что канал AMC официально запустил в разработку полнометражный фильм, продолжающий сюжет одного из величайших сериалов в истории — «Во все тяжкие».

Оригинальный проект рассказывал об умирающем от рака учителе химии Уолтере Уайте, блестяще сыгранном Брайаном Крэнстоном. Главный герой ввязывался в производство метамфетамина, чтобы перед приближающейся смертью обеспечить будущее своей семьи. В нелегком незаконном бизнесе ему помогал бывший ученик Джесси Пинкман (Аарон Пол).

Позднее «Во все тяжкие» породил очень удачный спин‑офф «Лучше звоните Солу», чей четвертый сезон, как считают критики, не уступает сериалу‑первоисточнику.

Собрали восемь фактов о грядущем фильме из вселенной сериала «Во все тяжкие».

ОСТОРОЖНО, В ТЕКСТЕ МНОГО СПОЙЛЕРОВ.

Дом Дракона
  • Двухчасовая картина расскажет о том, что случилось с Джесси Пинкманом после того, как он скрылся на автомобиле Chevrolet El Camino с места разборки Уолтера Уайта и банды Джека Уэлкера. Сам раненый Уолтер, как мы помним, чуть позже умирает, а в лабораторию, где лежит его бездыханное тело, врывается полиция.
  • Свою заинтересованность в том, чтобы продолжить историю Джесси Пинкмана, шоураннер «Во все тяжкие» Винс Гиллиган выразил еще в 2013 году, когда давал интервью изданию GQ. По словам Гиллигана, Джесси ушел от преследования, но по всей лаборатории можно найти его отпечатки пальцев, так что поиски героя — вопрос недели или месяца. К тому же, он по-прежнему связан с убийством двух федеральных агентов — Хэнка Шрейдера (Дин Норрис) и Стивена Гомеса (Стивен Майкл Квезада). Джесси не убивал их, это сделали его похитители-неонацисты, возглавляемые Джеком Уэлкером.
  • Пять лет назад дальнейшую судьбу Пинкмана шоураннера описывал следующим образом: Джесси сбежал на Аляску, сменил там имя и теперь ведет новую жизнь. «Вы хотите такого развития событий для это парня. Он заслужил покой», — говорил Гиллиган в интервью GQ.
  • Тем не менее в центре сюжета фильма окажутся «побег похищенного человека и его путь к свободе». Значит ли это, что противостояние Джесси и мексиканских картелей все же не закончилось? Или таким образом героя решили выкрасть законники? Или Джесси будет участвовать в освобождении кого-то еще?
Дом Дракона
  • Главную роль в грядущей картине точно сыграет Аарон Пол.
  • О том, появится ли в фильме хотя бы во флэшбеках Уолтер Уайт, пока нет сведений. Брайан Крэнстон уже изъявил желание поучаствовать в проекте, но при этом уточнил, что еще не читал сценария: «Съемки этого сериала стали главным периодом моей профессиональной жизни. И мне не терпится повидать всех этих людей снова. Даже если просто как посетитель съемочной площадки», — говорит Крэнстон.
  • Сценарий, исполнительное продюсирование и режиссура фильма легли на плечи Винса Гиллигана. Съемки проекта стартуют в середине ноября в Альбукерке, штат Нью-Мексико. Там же происходило действие сериала. Производство фильма продлится по февраль 2019-го. Дата выхода ленты пока не сообщается.
  • Рабочее название будущей картины — «Сассапариль» (Greenbrier). Это род лиан, распространенных в тропических частях Азии и Америки. Впрочем, и The Hollywood Reporter, и Deadline предполагают, что название — лишь прикрытие. Часто студии указывают в документах поддельные названия потенциально популярных проектов, чтобы обезопасить их от глаз любопытных поклонников.
film poster film poster
2008

Во все тяжкие

Breaking Bad

Режиссеры: Мишель МакЛарен, Адам Бернштейн, Винс Гиллиган, Колин Бакси
В ролях: Брайан Крэнстон, Анна Ганн, Аарон Пол, Дин Норрис, Бетси Брандт, АрДжей Митти, Боб Оденкёрк, Джанкарло Эспозито, Джонатан Бэнкс, Стивен Майкл Кесада

Вам это понравится