Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

6 сильных сериалов о юристах

Истории о тех героях, для которых зал суда — как поле боя.

Собрали в подборку шесть сериалов, главные герои которых — талантливые и целеустремленные юристы, способные вытащить клиента даже из самого безнадежного дела.

«Как избежать наказания за убийство»

Адвокат Анализа Киттинг (лауреат премии «Оскар» Виола Дэвис) обучает студентов премудростям юридического ремесла. Все на практике — вот, например, муж, обвиненный в убийстве. А вот женщина, подозреваемая в террористической деятельности. Ради того, чтобы вытащить клиента из‑за решетки, Киттинг идет на самые разные уловки, порой и за гранью закона. В каждом сезоне — с десяток запутанных дел и одна интригующая сквозная сюжетная линия.

«Хорошая борьба»

Дом Дракона

Спин‑офф «Хорошей жены», рассказывающий о том, как Дайан Локхарт (Кристин Барански) пыталась уйти на покой, но ничего не получилось, поскольку сбережения героини съела финансовая пирамида. Придется ей, как и Алисии Флоррик, начинать все с нуля.

8.0
film poster film poster
2017

Хорошая борьба

The Good Fight

Режиссеры: Брук Кеннеди, Роберт Кинг, Джим МакКэй, Майкл Цинберг
В ролях: Кристин Барански, Сара Стил, Ньямби Ньямби, Майкл Ботмэн, Одра МакДональд, Каш Джамбо, Делрой Линдо, Роуз Лесли, Гэри Коул, Чармэйн Бингва

«Лучше звоните Солу»

Приквел «Во все тяжкие», к четвертому сезону нарастивший такую мощь, что уже и не знаешь, какой из проектов Винса Гиллигана лучше. Это история адвоката Сола Гудмана. В оригинале герой предстает хитроумным пронырой, а в «Лучше звоните Солу» рассказывается, как он дошел до жизни такой.

film poster film poster
2015

Лучше звоните Солу

Better Call Saul

Режиссеры: Винс Гиллиган, Томас Шнауз, Питер Гулд, Майкл Моррис
В ролях: Боб Оденкёрк, Джонатан Бэнкс, Рэй Сихорн, Патрик Фабиан, Майкл Мэндо, Джанкарло Эспозито, Майкл МакКин, Тони Далтон, Марк Марголис, Керри Кондон

«Для людей»

Сериал от создателя «Анатомии страсти» и «Как избежать наказания за убийство» Шонды Раймс, но теперь не про врачей из Сиэтла, а о молодых адвокатов из Нью‑Йорка. Антураж другой, но драма и чувства здесь тоже смешаны в равной пропорции.

film poster film poster
2018

Для людей

For the People

Режиссеры: Том Верика, Дэйзи фон Шерлер Майер, Эндрю Бернштейн, Стеф Грин
В ролях: Бритт Робертсон, Джасмин Савой Браун, Бен Раппапорт, Анна Дивер Смит, Хоуп Дэвис, Бен Шенкман, Реге-Жан Пейдж, Весам Киш, Сюзанна Флуд, Вонди Кёртис-Холл

«Форс‑мажоры»

Майк Росс с детства мечтал выучиться на адвоката, но стал преступником. Харви Спектр — один из самых преуспевающих юристов Нью‑Йорка. Они очень разные, но случайная встреча помогает им скооперироваться в блестяще функционирующий адвокатский дуэт. «Форс‑мажоры» — лихой юридический сериал, не растерявший сил даже к седьмому сезону.

«Хорошая жена»

Алисия Флоррик (Джулианна Маргулис) почивала на лаврах супруги преуспевающего окружного прокурора, но жизнь заставила ее вернуться к адвокатской практике, оставленной много лет назад. «Хорошая жена» — мощнейший юридический процедурал, которому журнал Rolling Stone посвятил колонку, где сериал был назван одной из последних великих драм современного телевидения.

film poster film poster
2009

Хорошая жена

The Good Wife

Режиссеры: Розмари Родригез, Майкл Цинберг, Брук Кеннеди, Джеймс Уитмор мл.
В ролях: Джулианна Маргулис, Мэтт Зукри, Арчи Панджаби, Грэм Филлипс, Макензи Вега, Джош Чарльз, Кристин Барански, Алан Камминг, Крис Нот, Зэк Гренье

Вам это понравится