Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Особые отношения: 5 нетривиальных сериалов о дружбе

Как жилплощадь, работа и даже болезнь могут сплотить людей.

Сериалов о дружбе на свете немало, но эти — незаслуженно обделены вниманием. В них герои прикипают друг к другу по разным причинам: кого‑то сводит случай, кого‑то — общая беда, а кого‑то — необходимость жить или работать вместе. Но одно неизменно: люди становятся друг другу родными без всяких кровных уз. 

Сексуальная жизнь студенток

Дом Дракона

Что будет, если поселить вместе богатую девочку, сексуально раскрепощенную оторву, сфокусированную на учебе отличницу и азартную спортсменку? «Сексуальная жизнь студенток» дает наглядный ответ на этот вопрос.

Четыре первокурсницы — молодые девчонки из абсолютно разных миров — селятся в одной комнате общежития. Теперь им предстоит делить с соседками не только быт, но и сокровенные переживания, связанные с началом самостоятельной жизни. Благо, в колледже новых эмоций хоть отбавляй: тут и учеба, и амурные дела, и спиртные напитки, и секс… Уживутся ли героини, а главное — смогут ли поддержать друг друга в этом эмоциональном путешествии к взрослению?

7.8
film poster film poster
2021

Сексуальная жизнь студенток

The Sex Lives of College Girls

Режиссеры: Лайла Нойгебауер, Кабир Ахтар, Зои Р. Кассаветис
В ролях: Полин Шаламе, Амрит Каур, Кристофер Мейер, Илайя Изорелис Паулино, Мекки Липер, Чарльз Платт, Лорен Спенсер, Сьерра Катоу

Кровные

Дом Дракона

Британская станция скорой помощи. Из‑за выходок взбалмошного неудачника Малика его постоянный напарник уходит в бессрочный отпуск, и теперь наш герой вынужден работать в связке с незнакомкой по имени Венди. Приветливая и услужливая женщина, недавно приехавшая в город, пытается завоевать расположение своего коллеги, но поначалу безуспешно. Однако со временем «друзья поневоле» находят общий язык.

В череде уморительных шуток и трогательных сцен скрывается глубокий посыл сериала «Кровные»: иногда, казалось бы, обреченным на неудачу отношениям просто нужно дать шанс и время. Вполне возможно, противоположности дополнят друг друга, хоть и не перестанут попадать в нелепые ситуации.

film poster film poster
2021

Кровные

Bloods

Режиссеры: Уильям Синклер, Том МакКэй, Бен Грегор
В ролях: Джейн Хоррокс, Самсон Каё, Люси Панч, Джулиан Бэррэтт, Эдриан Скарборо, Аасия Ша, Кевин Гарри, Элли Уайт, Кэтерин Келли

Это грех

Дом Дракона

Душещипательная драма о компании юных друзей, влюбляющихся, расстающихся и сталкивающихся с эпидемией СПИДа в консервативном Лондоне 80‑х. Открытые к миру и новому опыту, эти ребята плохо вписываются в ряды чопорных англичан, то и дело встречают сопротивление со стороны государственных институтов и собственных родителей и, как все молодые люди, путаются в собственных чувствах.

«Это грех» — вдохновляющая ода юности с ее мятежным духом, безбашенностью, стремлением к свободе и безграничной решительностью. А еще это шоу о дружбе, способной провести хрупких молодых ребят через тяготы взрослой жизни.

film poster film poster
2021

Это грех

It’s a Sin

Режиссеры: Питер Хор
В ролях: Олли Александр, Натаниэль Кёртис, Шон Дули, Омари Дуглас, Лидия Уэст, Кили Хоуз, Нил Эштон, Каллум Скотт Хауэллс, Тото Брюин, Дэвид Карлайл

Миллион мелочей

Дом Дракона

Общее горе нередко дает отношениям новый импульс к развитию, и дружеских связей это тоже касается. Персонажи этого сериала на собственном опыте вынуждены проверять правдивость фразы «друзья познаются в беде».

Потеряв одного из членов компании, они мобилизуются и становятся ближе друг к другу. Поддержка и забота им точно пригодится, ведь судьба готовит еще немало ударов: чью‑то жизнь разрушит чужак, кого‑то подведет здоровье, а кто‑то столкнется с проблемами в браке. Так или иначе, рядом с героями этой неторопливой философской драмы останутся только настоящие друзья. 

Пять комнат

Дом Дракона

Не секрет, что многих — даже родных по крови — людей квартирный вопрос способен рассорить. Но герои «Пяти комнат» почему‑то решили, что в их случае покупка совместной жилплощади решит все проблемы и, вероятно, даже сплотит разношерстную компанию. Так фактически случайные знакомые оказываются надолго связаны друг с другом юридическими обязательствами и приобретают ворох новых забот, справляться с которыми им придется вместе.

Они то ссорятся, то мирятся, то вспыхивают друг к другу романтическими чувствами, то пытаются извлечь выгоду из приобретенной недвижимости, то по уши тонут в бытовухе. Но, как это ни удивительно, действительно умудряются построить между собой теплые дружеские отношения, хоть и не без странностей.

film poster film poster
2019

Пять комнат

Five Bedrooms

Режиссеры: Питер Темплмен, Фиона Бэнкс, Фадия Аббуд
В ролях: Кэт Стюарт, Стивен Пикок, Дорис Юнэйн, Кэти Робертсон, Джон Карр, Алан Дьюкс, Хью Шеридан, Кейт Дженкинсон

Вам это понравится