Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

9 лучших сериалов о политике

«Карточный домик» и не только — от классики жанра до скандинавских триллеров.

Политика — это скрытая за плотным занавесом борьба за власть и влияние, которые всегда интересовали обычных людей. Заглянуть внутрь удается немногим, а ведь иногда так хочется. И создатели политических сериалов дарят зрителю такую возможность: узнать психологию и мотивы сильных мира сего, разобраться в хитросплетениях и интригах.

Интерес к жанру усилил «Карточный домик». Хотя он и рассказывает о реалиях в Белом доме, но стал культовым по всему миру. И это далеко не единственный политический сериал, достойный внимания взыскательного зрителя.

В этой подборке вы найдете девять выдающихся политических сериалов. В список вошли как современные проекты, так и классика жанра. Некоторые из них можно посмотреть онлайн в Амедиатеке.

«Да, господин министр»

Дом Дракона

Другой британский сатирический сериал производства BBC. «Да, господин министр» находится на девятой строчке в списке величайших телепрограмм Великобритании. Он рассказывает зрителю о работе вымышленного главы министерства департамента Британии Джеймса Хэкера (Пол Эддингтон) и его помощников, которые регулярно оказываются в нелепых ситуациях, разбираются с бюрократией и отвечают на каверзные вопросы жителей страны.

Великолепный пример сериала, высмеющего политиков с тонким английским юмором. Позднее он оброс сиквелом «Да, господин премьер‑министр», книгами и радиоадаптациями.

Вам это понравится