Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Не стучи в мою дверь: 5 нестандартных сериалов про любовь

Отчаянный социопат на тропе отношений, полигамная семейка и гражданка со спорной социальной ответственностью.

Что такое любовь? Каждый ответит на этот вопрос по‑своему. Как говорится, кому поп, кому попадья, а кому open relationship и friends with benefits.

Герои нашей сериальной подборки смогут удивить завихрениями своей личной жизни и дадут возможность ответить на вопрос: «А хотелось бы мне так же?». Если любовь вас не пугает, то… приятного просмотра!

«Большая любовь»

Дом Дракона

Хенриксоны — типичная американская семья из Юты. Они тоже любят, мечтают, ревнуют, ссорятся… Отличаются от других типичных ячеек общества наши герои только одним: в этой семье на одного мужа приходятся аж три жены. Всё дело в том, что Хендриксоны являются мормонами, и для них подобное в порядке вещей. Создатели сериала «Большая любовь» попытались исследовать полигамию в США, избегая осуждений и нравоучений, и им это вполне удалось – сериал прожил пять сезонов, а в его актерском составе засветились большие звезды кино и телевидения: Билл Пэкстон, Хлоя Севиньи, Джиннифер Гудвин, Аманда Сейфрид и многие другие.

7.8
film poster film poster

Большая любовь

Big Love

Режиссеры: Дэниэл Эттиэс, Дэвид Петрарка, Адам Дэвидсон
В ролях: Билл Пэкстон, Джинн Трипплхорн, Хлоя Севиньи, Джиннифер Гудвин, Дуглас Смит

«Мисс Флетчер»

Дом Дракона

Комедийно‑драматический сериал о том, что сексуальная жизнь и возраст никак друг с другом не связаны. Обычная американская домохозяйка Ив Флетчер (звезда «Очень плохих мамочек» Кэтрин Хан) переживает кризис среднего возраста и крушение брака. Она решает вернуть упущенную молодость, когда ее ровесники вовсю увлекались сексуальными экспериментами, тогда как она была в одних стабильных отношениях всю жизнь. Неожиданно она обнаруживает, что мир скрывает в себе бесконечные возможности для эротических подвигов. Возможно, просмотр этого сериала заменит вам цикл походов к психологу и поможет понять, что любви и счастью все возрасты покорны.

7.7
film poster film poster

Мисс Флетчер

Mrs. Fletcher

Режиссеры: Джиллиан Робеспьер, Николь Холофсенер
В ролях: Кэмерон Бойс, Кэтрин Хан, Оуэн Тиг

«Декстер»

Дом Дракона

Кто бы мог подумать, что у маньяка‑социопата могут быть любовные драмы, а вот и да! Декстер Морган  (Майкл С. Холл) — убийца, который убивает других убийц, но ничто человеческое ему не чуждо. В свободное от своих кровавых занятий время он встречается с Ритой – матерью‑одиночкой, которая сильно сломлена после неудачного брака с наркоманом и тираном в одном лице. Сестра Декстера свела их, долгое время герои приглядывались друг к другу и не решались перейти от платонических чувств к чему‑то большему: Рита боялась близости, а мистер Морган… Ну, он не до конца понимал, зачем это ему надо и как себя вести. Со временем они станут почти нормальной парой и даже попробуют завести семью… Но обойдемся без лишних спойлеров. Ясно лишь, что подлинные отношения этой пары далеки от «стандартных».

8.6
film poster film poster

Декстер

Dexter

Режиссеры: Джон Дал, Стив Шилл, Кит Гордон
В ролях: Майкл С. Холл, Дженнифер Карпентер, Дэвид Зайас, Джеймс Римар

«Жена путешественника во времени»

Дом Дракона

Научно‑фантастическая драма о практически невозможной любви. Библиотекарь Генри Детембл (Тео Джеймс) страдает от редкого генетического заболевания, которое заставляет героя путешествовать во времени. Постоянно зависая между прошлым и будущим, он однако умудряется выстроить романтические отношения, а позже и довольно крепкий брак с Клэр Эбшир (Роуз Лесли). Впрочем, без сложностей с такими вводными, естественно, не обходится. Безусловно, ждать возвращения любимого человека из глубин времен без особой надежды на скорую встречу — выбор отчаянных и смелых. Кто‑то увидит в этом сериале свой путь, а кто‑то поймет, что хочет совсем другого.

8.9
film poster film poster

Жена путешественника во времени

Time Traveler’s Wife

Режиссеры: Дэвид Наттер
В ролях: Тео Джеймс, Роуз Лесли

«Беги»

Дом Дракона

История о дикой любви, которая спала долгие годы и проснулась в самый неподходящий момент. Тихая‑мирная домохозяйка Руби (Мерритт Уивер) и средней успешности тренер личностного роста Билли (Донал Глисон) когда‑то учились вместе в колледже. Однажды они условились, что, если один пришлет другому сообщение со словом «Беги», а второй ответит тем же, они встречаются на Центральном вокзале Нью‑Йорка и едут до самого Лос‑Анджелеса на поезде… А дальше уже как карта ляжет! И вот в тот момент, когда Руби только закончила разговор с мужем, она получает сообщение от Билли. И, конечно же, бежит. А что из этой затеи сложится – узнаете в сериале ?

7.3
film poster film poster

Беги

Run

Режиссеры: Натали Бэйли, Кейт Дэннис
В ролях: Рич Соммер, Донал Глисон, Мерритт Уивер

Вам это понравится