Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Я тебя тоже нет: 6 сериалов про измены и изменщиков

Попытки серийной моногамии, месть обиженных жен и мужья, которым всегда мало.

Всем хочется верить, что любовь творится на небесах, вы будете вместе всегда в горе и в радости, а умрете, как говорится, в один день. Но в жизни случается всякое. И никто не застрахован от того, что партнер «уйдет налево».

Герои и героини нашей подборки как раз столкнулись с подобной ситуацией. Кто‑то из них смирился с обстоятельствами и делает вид, что ничего нет, кто‑то решает завести собственных любовников, а кто‑то решается даже на убийство.

«Почему женщины убивают»

Дом Дракона

Для тех, кто всей душой любил «Отчаянных домохозяек», в которых изменам и прочим семейным драмам было посвящено много времени. Их автор Марк Черри создал сериал‑антологию «Почему женщины убивают» о дамах, которые сталкиваются с большими проблемами в личной жизни и решают их по‑своему. В первом сезоне вы познакомитесь с милой домохозяйкой из 60‑х годов (Джиннифер Гудвин), гламурной дивой из 80‑х (Люси Лью) и коварной любовницей из нашего времени (Александра Даддарио).

Сериал говорит со зрителями о том, что как бы сильно не поменялась роль женщин в мире, их реакция на неверность остается такой же неоднозначной. И измены, конечно, бывают разные. И женские, и мужские, и спонтанные, и ради мести. Во втором сезоне семейные конфликты будут выкручены на максимум, рассказывая историю любительницы садоводства Альмы (Элиссон Толман) и ее заклятой конкурентки Риты (Лана Паррия), главной звезды их провинциального городка. И без супружеских измен и прочих страстей тут, конечно же, не обойтись.

8.4
film poster film poster
2019

Почему женщины убивают

Why Women Kill

Режиссеры: Дэвид Уоррен, Дэвид Гроссман, Марк Уэбб, Ларри Шоу
В ролях: Люси Лью, Джек Девенпорт, Эллисон Толман, Джиннифер Гудвин, Лана Паррия, Кирби Хауэлл-Батист, Би Кей Кэннон, Александра Даддарио, Джордан Кристи, Сэм Джагер

«Любовники»

Дом Дракона

«Любовники» — это рассказ о взаимоотношениях Ноа (звезда «Прослушки» Доминик Уэст) и Элисон (Рут Уилсон). Он — писатель, создавший когда‑то бестселлер, но теперь в тяжелых творческих муках сочиняющий новый, хотя всё больше времени у него отнимают отношения с супругой Хелен (Мора Тирни) и детьми. Она — официантка, состоящая в браке с Коулом (Джошуа Джексон). Их пути пересекаются, когда Ноа едет с родными в отпуск. История подается с двух точек зрения.

Сначала мы видим, как всю ситуацию видит Ноа, а потом просматриваем ее с точки зрения Элисон. Каждый раз любопытно следить за тем, как герои по‑разному воспринимают одни и те же события. История рядовой измены превратилась в исследование мужской и женской точек зрения. Ни одна из них не верна до конца, правда каждого из рассказчиков не достраивается до объективной картины, но раскрывает психологические аспекты восприятия.

«Большая маленькая ложь»

Дом Дракона

«Большая маленькая ложь» — настоящая галерея отношений на грани нервного срыва (и частенько они эту грань переходят). Отчуждение в браке, измены, домашнее насилие — всё здесь показано без прикрас. И, что особенно ценно, создатели сериала явно дают понять, что существовать в таких отношениях не стоит: нужно менять их, а если это невозможно — прекращать.

Героини здесь ходят к психологу, и это тоже важная деталь: к сожалению, у многих людей всё еще есть предубеждения перед походом к специалисту в сложных жизненных ситуациях. Сериал наглядно показывает, что терапия может спасти отношения, а главное — помогает самому не потеряться в лабиринте страстей.

8.6
film poster film poster
2017

Большая маленькая ложь

Big Little Lies

Режиссеры: Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд
В ролях: Шейлин Вудли, Риз Уизерспун, Николь Кидман, Александр Скарсгард, Адам Скотт, Мэрил Стрип, Зои Кравиц, Лора Дерн, Джеймс Таппер, Джеффри Нордлинг

«Развод»

Дом Дракона

Иногда осознание, что кто‑то еще проходит через похожие трудности, помогает легче переносить свои печали. Если это ваш случай — посмотрите сериал «Развод», главные роли в котором исполнили Сара Джессика Паркер, звезда сериалов «Секс в большом городе» и «И просто так», и Томас Хейден Черч («На обочине», «Джордж из джунглей»).

Типичная семейная пара, у которой всё, казалось бы, как у всех, решает разорвать отношения и найти новое счастье. Правда, герои прожили друг с другом много лет и начать всё с нуля в их возрасте — задачка со звездочкой. Перегружать вас глубокомысленными диалогами и душераздирающими сценами шоу не станет. «Развод» изящно балансирует между драмой и комедией, помогая зрителям отвлечься от собственных переживаний.

film poster film poster
2016

Развод

Divorce

Режиссеры: Адам Бернштейн, Джесси Перец, Райан Кейс, Бет МакКарти-Миллер
В ролях: Сара Джессика Паркер, Томас Хейден Чёрч, Молли Шеннон, Талия Болсам, Стерлинг Джеринс, Чарли Килгор, Трэйси Леттс, Беки Ньютон, Дин Уинтерс, Юл Васкес

«Клуб плохих матерей»

Дом Дракона

До недавнего времени Сара (Тесс Хобрич) была абсолютно счастлива: любящая семья, отличные друзья. Но однажды мир Сары рушится: она переживает двойное предательство, застав супруга в объятиях своей лучшей подруги Шарлотты (Мелисса Джордж). Намереваясь отомстить разлучнице, женщина объединяется с мамочками‑изгоями и готовится мелко пакостить бывшей подружке.

Но планам не суждено сбыться: тело Шарлотты обнаруживают без признаков жизни, и под подозрение попадает в том числе Сара и ее муж. Супруг уверяет, что он ни при чем, но в итоге всё же попадает в тюрьму,. Сара прикладывает все усилия, чтобы вытащить мужа из‑за решетки. А надо ли? Или изменщику и потенциальному убийце там самое место?

8.7
film poster film poster
2019

Клуб плохих матерей

Bad Mothers

Режиссеры: Джофф Беннетт, Сиан Дейвис, Катриона МакКензи
В ролях: Тесс Хобрич, Мэнди МакЭлхинни, Джессика Тоуви, Шалом Брюн-Фрэнклин, Дон Хани, Дэниэл Макферсон, Стив Бастони, Гарри Гринвуд

«Жеребец»

Дом Дракона

История об изменах, рассказанная «по другую сторону баррикад». Сериал повествует о школьном физруке Рэе Дрекере (Томас Джейн), который оказывается у разбитого корыта. Выматывающие материальные и жилищные трудности, плюс двое невыносимых детей‑подростков. Безнадега заставляет мужчину срочно искать дополнительный источник заработка.

Идея стать жиголо возникает случайно: анализируя свои сильные стороны, он понимает, что единственное незаурядное из его достоинств – мужское. Случайная любовница Таня, проникшись его бедами, становится его сутенером. Так Рэй вступает на скользкую дорожку обольстителя за вознаграждение, а его частыми клиентками становятся не только одинокие женщины, а вполне себе благополучные матери семейства.

film poster film poster
2009

Жеребец

Hung

Режиссеры: Дэниэл Эттиэс, Бронуэн Хьюз, Ута Бризвитц, Адам Дэвидсон
В ролях: Томас Джейн, Джейн Адамс, Чарли Сэкстон, Сианоа Смит-МакФи, Энн Хеч, Ребекка Крескофф, Грегг Генри, Эдди Джемисон, Ленни Джеймс, Мэрилуиз Бёрк

Вам это понравится