Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Рецепт успеха: 7 сериалов о тех, кто добился многого

Многомиллионные компании, великие махинаторы и выдающиеся деятели.

В чем секрет успеха? В тяжелом труде или внушительном стартовом капитале? В несгибаемом характере или умении идти на компромиссы? В полезных знакомствах или индивидуальных талантах? Герои этой подборки точно знают, как достичь высот. 

В нашем списке — семь сериалов о прославленных спортсменах, значимых деятелях искусства и акулах бизнеса. Смотрите и вдохновляйтесь на собственные свершения! 

«Предложение» 

Смотрели «Крестного отца»? Тогда этот сериал, само название которого отсылает к крылатой фразе дона Корлеоне, вам наверняка понравится. Главные герои в нем — продюсер Альберт Радди (Майлз Теллер) и глава киностудии Роберт Эванс (Мэттью Гуд), а также совсем еще молодой режиссер Фрэнсис Форд Коппола (Дэн Фоглер) и писатель Марио Пьюзо (Патрик Галло).

На дворе 70‑е, а значит, все вышеупомянутые вовлечены в создание фильма «Крестный отец». Естественно, никто из них пока не знает, что этому кино суждено стать культовым и сомнения в проекте возникают постоянно. Творческие разногласия и споры, попытки привлечь известных актеров в амбициозный проект молодых дарований, интерес со стороны мафии и прочие трудности на пути к реализации задумки — «Предложение» расскажет обо всех аспектах создания легендарного киношедевра. 

9.2
film poster film poster
2022

Предложение

The Offer

Режиссеры: Адам Аркин, Колин Бакси, Декстер Флетчер, Гвинет Хердер-Пэйтон
В ролях: Майлз Теллер, Мэттью Гуд, Дэн Фоглер, Берн Горман, Колин Хэнкс, Джованни Рибизи, Джуно Темпл, Джейк Каннавале, Лу Ферриньо, Джош Цуккерман

«Джулия»

Во времена, когда почти все считали, что место женщины — на кухне, Джулия Чайлд успешно работала в американской разведке. Впрочем, со временем ее муж стал уважаемым дипломатом, а Джулии всё‑таки пришлось стать посольской женой и занять место у плиты, однако и тут она проявила себя как незаурядная личность. 

Простым интересом к готовке женщина не ограничилась и создала собственное кулинарное шоу, которое навсегда изменило телевидение и перевернуло представления о повседневной готовке. Сериал с Сарой Ланкашир в главной роли, основанный на биографии выдающейся Джулии Чайлд, рассказывает вдохновляющую историю успеха женщины, во многом опередившей свое время. 

8.2
film poster film poster
2022

Джулия

Julia

Режиссеры: Эрика Дантон, Скотт Эллис, Дженэ ЛаМарк, Мелани Мейрон
В ролях: Сара Ланкашир, Дэвид Хайд Пирс, Биби Ньювирт, Фрэн Кранц, Фиона Глэскотт, Бриттани Брэдфорд, Роберт Джой, Чарли Тьюрстон, Мэттью Мэлоун, Ховард Бреслау

«На взводе: Битва за UBER»

История реально существующей компании — всегда источник полезных открытий, бизнес‑решений и вдохновляющих сцен. Вот и сериал «На взводе: Битва за Uber» честно рассказывает о взлетах и падениях начинающих предпринимателей, решивших реформировать индустрию такси и рынок доставки еды. 

На пути к успеху случаются и конфликты внутри команды, и трудности во взаимодействиями с чиновниками, и финансовые проблемы, и многие другие сложности, требующие креативного подхода, решимости и вдумчивых подсчетов. Отдельного внимания заслуживает актерский состав: Джозеф Гордон‑Левитт, Ума Турман, Хэнк Азария и даже Квентин Тарантино в роли рассказчика.

film poster film poster
2022

На взводе: Битва за Uber

Super Pumped: The Battle for Uber

Режиссеры: Джон Дал, Зетна Фуэнтес, Дэниэл Грэй Лонгино, Аллен Култер
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Кайл Чандлер, Керри Бише, Ума Турман, Бабак Тафти, Джон Басс, Сонни Валиченти, Квентин Тарантино, Муса Крэйиш, Даррен Петти

«Шак» 

Ничто так не вдохновляет на собственные победы, как откровенная исповедь живой легенды. В этом документальном мини‑сериале баскетболист Шакил О’Нил делится подробностями своего успеха, в том числе рассказывая о трудностях, страхах и сомнениях, которые долгие годы таились в глубине его души.

Каким предстает этот крупный темнокожий атлет перед членами своей семьи, друзьями, коллегами, бизнес‑партнерами и фанатами? «Шак» покажет прославленного спортсмена таким, каким его мало кто видел. 

8.4
film poster film poster
2022

Шак

Shaq

Режиссеры: Роберт Александр
В ролях: Шакил О’Нил, Мэджик Джонсон, Рик Фокс, Дуэйн Уэйд, Пэт Райли, Дерек Фишер, Брайан Шоу

«Жульничество 1992: История Харшада Мехты» 

Некоторые готовы закрыть глаза на нормы морали, лишь бы достичь финансового благополучия. Герой этого сериала, основанного на реальных событиях, судя по всему, был как раз таким человеком. Биржевой маклер Харшад Мехта (Пратик Гандхи) был настолько ослеплен мечтой об успехе, что решился на мошенничество. 

Его профессия открыла для него доступ к большим деньгам и умам зажиточных клиентов, чем Харшад поспешил воспользоваться. Стоит признать, благодаря своей беспринципности он добился многого, но вечно держать преступную схему в тайне оказалось невозможно.

film poster film poster
2020

Жульничество 1992: История Харшада Мехты

Scam 1992: The Harshad Mehta Story

Режиссеры: Хансал Мехта
В ролях: Пратик Ганди, Шрея Дханвантари, Хемант Кер, Чираг Вохра, Акдас Хаят, Бринда Триведи, Кумкум Дас, Анант Нараян Махадеван

«Хитрости» 

Добиться успеха — непростая задача, но удержать его навсегда — вот действительно тяжелый труд. В центре сюжета этого сериала — легендарная комедиантка Дебора Вэнс (Джин Смарт), чьи концерты в Лас‑Вегасе всё реже и реже собирают полные залы. Звезда постепенно теряет актуальность и в своем стремлении к обновлению нанимает молодую помощницу Аву (Ханна Эйнбиндер), которая тоже пишет шутки. 

Казалось бы, женщины могут помочь друг другу: Деборе нужен свежий материал, а Аве — деньги, но гордыня одной и принципиальность второй мешают им подружиться. Их попытки найти общий язык выливаются в забавную и трогательную комедию с элементами проникновенной драмы. 

film poster film poster
2021

Хитрости

Hacks

Режиссеры: Люсия Аньелло, Пол В. Даунс, Дезире Акхаван, Трент О’Доннелл
В ролях: Джин Смарт, Ханна Эйнбиндер, Карл Клемонс-Хопкинс, Марк Инделикато, Роуз Абду, Пол В. Даунс, Кристофер Макдональд, Мэг Штальтер, Поппи Лю, Кэйтлин Олсон

«Хорошая борьба» 

Кто сказал, что успех — это непременно собственный бизнес и миллиарды на счетах? Действие этого сериала, спин‑оффа «Хорошей жены», закручивается вокруг юристки Дайаны Локхарт (Кристин Барански), которая переживает настоящий кризис. В результате крупного финансового скандала и Диана, и ее крестница Майи Ринделл (Роуз Лесли) лишаются работы. 

Теперь женщинам придется с нуля строить карьеру и зарабатывать репутацию благонадежных профи. Выживать в суровом мужском мире юриспруденции им нелегко, но они всё‑таки находят новое место работы, где стремление к справедливости, несгибаемость и бескомпромиссность оказываются очень кстати.

8.0
film poster film poster
2017

Хорошая борьба

The Good Fight

Режиссеры: Брук Кеннеди, Роберт Кинг, Джим МакКэй, Майкл Цинберг
В ролях: Кристин Барански, Сара Стил, Ньямби Ньямби, Майкл Ботмэн, Одра МакДональд, Каш Джамбо, Делрой Линдо, Роуз Лесли, Гэри Коул, Чармэйн Бингва
Коллекция
Рецепт успеха
Рецепт успеха
Подборка сериалов и фильмов, главные герои которых пришли к важной цели, обойдя все преграды. Как достичь успеха в спорте, бизнесе, кинематографе и даже на кухне? Узнаете из нашей коллекции!
Смотреть коллекцию

Вам это понравится