Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Несите зачетку: 7 нестандартных проектов о студентах 

Молодые и дерзкие, смешные и трогательные, наивные и опасные — это всё про них.

Студенчество, если верить народной мудрости, — это самое лучшее время в жизни, полное безумных поступков, энтузиазма, бессонных ночей и удивительных приключений. 

Собрали подборку отличных проектов о студенческой жизни (ведь сегодня, 25 января, Татьянин день!). Тем, кто посмотрит все шоу из нашего списка, ставим автоматом «пять» по сериаловедению и рекомендуем пройти углубленный курс по изучению Амедиатеки.

«Сексуальная жизнь студенток»

Поступление в колледж или университет — начало новой взрослой жизни. И у первокурсниц колледжа в Эссексе этот период только начинается! За два увлекательных сезона молодежного сериала вы окунетесь в студенческую пору, где играют гормоны, жизнь сияет яркими красками, а четыре новоиспеченные студентки встречаются с совершенно незнакомыми для них проблемами.

Автором сериала выступила актриса и сценарист Минди Калинг («Офис»), а одну из главных ролей сыграла Полин Шаламе — догадайтесь, кому же она приходится сестрой! 

7.8
film poster film poster
2021

Сексуальная жизнь студенток

The Sex Lives of College Girls

Режиссеры: Лайла Нойгебауер, Кабир Ахтар, Зои Р. Кассаветис
В ролях: Полин Шаламе, Амрит Каур, Кристофер Мейер, Илайя Изорелис Паулино, Мекки Липер, Чарльз Платт, Лорен Спенсер, Сьерра Катоу

«Шабабники»

А что, если бросить всё и пуститься во все тяжкие? Ну, может, и не во все тяжкие, но точно вопреки всем ортодоксальным традициям. В этой очень яркой комедии из Израиля рассказывается история о четырех друзьях, которые учатся в элитарной ешиве — высшем учебном заведении для верующих.

Только несмотря на запреты религии и строгие традиции, у ребят есть страсть (и даже талант!) к настоящим развлечениям, а еще им срочно нужно найти себе жен. Атмосфера «Мальчишника в Вегасе» прилагается! 

8.7
film poster film poster
2017

Шабабники

Shababnikim

Режиссеры: Элиран Малка
В ролях: Дэниэл Гад, Ори Лайзерович, Омер Перельман Стрикс, Израэль Атиас, Майя Вертхеймер, Гури Альфи, Голан Азулай, Дов Навон, Шира Наор

«Личная жизнь»

Раз — и вся жизнь пролетела перед глазами, прямо как у героини Анны Кендрик в сериале «Личная жизнь». Сериал о любви, а первый сезон — ретроспектива жизни девушки по имени Дарби. Зрители вместе с ней пройдут путь от первой влюбленности в университете до встречи с тем самым‑самым парнем мечты.

Дело происходит в Нью‑Йорке, что прибавляет сериалу несколько баллов к романтичности. А если захочется еще немного любовного настроения — есть второй сезон, но уже с другим главным героем! 

8.0
film poster film poster
2020

Личная жизнь

Love Life

Режиссеры: Сэм Бойд, Стефани Лэйн, Крэйг Джонсон, Пит Чатмон
В ролях: Анна Кендрик, Зои Чао, Питер Вак, Саша Компере, Уильям Джексон Харпер, Джессика Уильямс, Кристофер Пауэлл, Кит Дэвид, Лесли Мэнвилл

«Однажды ночью»

Пока некоторые студенты ночью готовятся к сложному экзамену, кто‑то берет папино такси и отправляется искать приключения. И находит их, только совсем не веселые и безбашенные.

«Однажды ночью» — мрачная драма о нью‑йоркском студенте пакистанского происхождения по имени Назир Хан, которого обвиняют в убийстве девушки. Но виновен ли главный герой? В режиссерское кресло сел Стивен Заиллян — сценарист «Списка Шиндлера». Так что будьте уверены, вас ждут отличные восемь серий, от которых не оторваться. 

8.0
film poster film poster
2016

Однажды ночью

The Night Of

Режиссеры: Стивен Зеллиан, Джеймс Марш
В ролях: Джон Туртурро, Риз Ахмед, Майкл Кеннет Уильямс, Билл Кэмп, Дженни Берлин, Пурна Джаганнатан, Пейман Моаади, Амара Каран, Пол Спаркс, Сиам М. Лафи

«Как избежать наказания за убийство»

Этот сериал — умелое сочетание детектива, юридической драмы и мелодрамы о студентах с самыми разными проблемами. Сюжет разворачивается вокруг профессора Аннализ Китинг (блестящая Виола Дэвис) и ее слушателей. Она преподает в университете курс, который так и называется — «Как избежать наказания за убийство».

Профессор — лучшая из лучших, студенты сражаются за ее благосклонность, внимание и хорошие оценки. Но только вскоре всё это станет не важным, ведь «убийственные» знания из курса студентам, да и самой Китинг придется применять на практике.

film poster film poster
2014

Как избежать наказания за убийство

How to Get Away with Murder

Режиссеры: Билл Д’Элиа, Стивен Крегг, Лора Иннес, Майкл Смит
В ролях: Виола Дэвис, Билли Браун, Джек Фалахи, Эйджа Наоми Кинг, Мэтт МакГорри, Чарли Уэбер, Карла Соуса, Альфред Энок

«Бессердечные»

В каждом потоке есть такие ребята, после общения с которыми словно все силы из вас уходят. Такими энергетическими вампирами являются главные герои этого сериала, Себастьян и его сестра Софи, с раннего детства оставшиеся сиротами.

Сериал «Бессердечные» в меру завораживающий и в меру сверхъестественный: ведь даже сами ребята не знают, что за проклятие их преследует и почему они должны питаться жизненной силой других. В новом учебном заведении они должны раскрыть свою тайну, а еще впервые встретиться с любовью и страстью… А что будет дальше — смотрите в Амедиатеке!

7.2
film poster film poster
2014

Бессердечные

Heartless

Режиссеры: Наташа Артю, Каспар Мунк
В ролях: Себастьян Йессен, Юлия Зангенберг, Николай Коперникус, Эллан Хайд, Фредерикке Даль Хансен, Джули Кристиансен, Джули Грундтвиг, Томас Эрнст, Катрин Розенталь, Мари Бода

«Патерно» 

В стенах высших учебных заведений, к сожалению, часто происходят и не совсем радостные события. Об одном из таких инцидентов рассказывает фильм «Патерно» — о легендарном тренере Университета штата Пенсильвания Джо Патерно в исполнении не менее легендарного Аль Пачино.

Главный герой был достаточно успешным и известным в разных уголках планеты спортсменом. Но это было до 2011 года, когда ему пришлось покинуть тренерскую позицию из‑за секс‑скандала. Общественность узнала, что помощник тренера, Джерри Сандаски, не раз домогался до несовершеннолетних. А в ректорате знал об этом, но ничего не делали. А что же сам Партерно? Вот вопрос так вопрос! Режиссером, кстати, стал лауреат премии «Оскар» Барри Левинсон.

7.0
film poster film poster
2018

Патерно

Paterno

Режиссеры: Барри Левинсон
В ролях: Аль Пачино, Кэти Бейкер, Райли Кио, Грег Гранберг, Энни Пэррис, Питер Джекобсон, Стив Култер, Кеннет Махарадж, Майкл Мастро

Вам это понравится