Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Новая жизнь в 2024-м: душевные сериалы, которые помогут начать всё с чистого листа

Герои этих сериалов научат вас правильно обнуляться и не повторять ошибок прошлого.

Давайте будем честными – под бой курантов большинство из нас не только загадывает самое заветное желание, но и обещает себе, что с нового года начнет совсем другую жизнь. Но одного желания порой недостаточно, ведь для перезагрузки нужно приложить массу усилий. У героев из нашей подборки это получилось в разной степени удачливости: кто‑то стал звездой экрана, кто‑то главным офисным кошмаром, а кто‑то сменил тюремную робу на стильный костюм. Но принесла ли эта новая жизнь им счастье? Узнаете после просмотра!

«Просветленная» 

Драмеди о женщине на грани нервного срыва, которая нашла способ спасения. После отпуска эта 40‑летняя карьеристка из топ‑менеджмента крупной корпорации возвращается просветленной. Она прошла тренинг личностного роста, и теперь прекрасно знает, как надо жить! К тому же, она намерена обучить этому сотрудников. Безжалостная офисная фурия внезапно превращается буквально в «облако в юбке», но окружающим трудно в это поверить – всем кажется, что она ведет какую‑то двойную игру. Этот сериал придумана и спродюсирована Лорой Дерн, она же – соавтор сценария и исполнительница главной роли. Режиссером выступил Майк Уайт, автор «Белого лотоса».

7.5
film poster film poster
2011

Просветлённая

Enlightened

Режиссеры: Майк Уайт, Мигель Артета, Николь Холофсенер, Джонатан Демме
В ролях: Лора Дерн, Дайан Лэдд, Сара Бёрнс, Люк Уилсон, Тимм Шарп, Майк Уайт, Джон Шер, Брент Брэдшоу, Бэйн Гибби, Микаэла Уоткинс

«Монтекристо» 

Месть – это блюдо, которое следует подавать холодным, не правда ли? Особенно, когда ты провел больше десятка лет в тюрьме из‑за подставы. Классическое произведение Дюма перенесено в наше время. После выхода на свободу Эдмундо Дантес становится Алехандро Монтекристо, обзаводится роскошным домом в Майами, с балкона которого открывается вид на океан. Он управляет многомиллионным бизнесом, связанным с современными технологиями, ездит на лучших автомобилях, посещает светские рауты, рассекает на личном катере по волнам. Но сердце его не может успокоиться, пока он не найдет и не уничтожит всех, кто засадил его за решетку по сфабрикованному делу…

8.0
film poster film poster
2023

Монтекристо

Montecristo

Режиссеры: Альберто Руис Рохо
В ролях: Уильям Леви, Эсмеральда Пиментел, Роберто Энрикес, Хуан Фернандес, Сильвия Абаскаль, Ицияр Атьенца, Эктор Ноа, Хавьер Годино

«Ты этого достойна»

На что может пойти человек, чтобы стать известным? Ответить на этот вопрос берется комедийный сериал «Ты этого достойна». Он основан на реальной истории актрисы Ванессы Байер, которая в детстве поборола лейкемию. По сюжету у ее героини Джоанны тоже было когда‑то онкологическое заболевание, но сейчас она выросла и полностью здорова. В какой‑то момент девушка решается на грязный шаг ради достижения мечты. Героиня решает стать ведущей телемагазина. Она врет на собеседовании, что у нее снова лейкемия. Это новость вызывает сочувствие не только у начальницы, но и у аудитории – она моментально становится звездой экрана. Но долго ли получится у Джоанны водить за нос окружающих?

7.2
film poster film poster
2022

Ты этого достойна

I Love That for You

Режиссеры: Дезире Акхаван, Эндрю ДеЯнг, Майкл Шоуолтер
В ролях: Ванесса Байер, Молли Шеннон, Пол Джеймс, Айден Майэри, Мэтт Роджерс, Пунам Патель, Дженифер Льюис, Джонно Уилсон, Бесс Армстронг, Мэтт Мэллой

«Выгодная афера» 

Увлекательный корейский сериал, который доказывает, что желание начать жизнь заново близко людям со всего мира. Гениальная мошенница Ли Роум попадает в тюрьму на десять лет за преступление, которое она не совершала, – ее обвиняют в смерти родителей. На свободу она выходит без средств к существованию и с ужасной репутацией. И только случайная встреча с адвокатом Ханом Муёном, который верит, что она не убийца, дает девушки силы начать жизнь с чистого листа и зарабатывать на жизнь честным путем. Герои дорамы объединяются в команду, которая выводит на чистую воду преступников разного калибра и спасает от тюрьмы невиновных.

7.7
film poster film poster
2023

Выгодная афера

Iroun sagi

Режиссеры: Ли Су-хён
В ролях: Чхон У-хи, Ким Дон-ук, Юн Бак, Пак Со-джин, Ли Ён, Ли Хэ-ён, Чхве Ён-джун, Сон Ин-ён, Чо Хён-у, Ким Хи-чхан

«Возвращение» 

Язвительный сериал о звезде ситкома 80‑х Валери (Лиза Кудроу), которая пытается вернуть былую славу и попасть снова на экран. В ход идет собственное реалити‑шоу и участие в новом сериале, однако ничего хорошего не получается: современное телевидение с культом молодости и кучей новых звезд явно не хочет принимать обратно бывшую фаворитку. Сериал создан при поддержке Майкла Патрика Кинга, шоураннера «Секса в большом городе». В этот раз у него получилось маленькое шоу одной актрисы, которое к тому же прямо иронизирует и смеется над телевидением, где всё пропитано лицемерием. Но есть в проекте какое‑то свое обаяние, да и Лиза очень хороша в амплуа вздорной звезды, чьи лучшие дни давно позади.

8.0
film poster film poster
2005

Возвращение

The Comeback

Режиссеры: Майкл Патрик Кинг, Майкл Леманн, Джон Ригги, Дж. Кларк Мэтис
В ролях: Лиза Кудроу, Лэнс Барбер, Роберт Майкл Моррис, Лаура Силверман, Дэмиэн Янг, Малин Акерман, Роберт Бэгнелл, Келлан Латс, Джейсон Олив, Кимберли Кивон Уильямс

Со всеми проектами из коллекции «Жизнь с чистого листа» вы можете ознакомиться, кликнув на ее название. Приятного просмотра!

Вам это понравится