Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Лето, ах, лето: 7 проектов, которые помогут продлить любимое время года

Мини-сериал с Джудом Лоу, документалка про акул и комедия, спродюсированная Евой Лонгорией.

Если вам, как в песне, хочется, чтобы «лето не кончалось», то мы знаем рецепт, чтобы оно не просто заканчивалось, но и мчалось за вами вслед.

Собрали для вас семь разных проектов — от комедий и фантастики до фолк‑хоррора и документалки про акул. Они помогут чуть подольше задержать летнее настроение (хотя бы в душе) и подарят положительные эмоции.

«Жена путешественника во времени»

Дом Дракона

Сериальная экранизация одноименного романа Одри Ниффенеггер, который был популярен в нулевых. Это необычная история любви с обаятельным Тео Джеймсом («Дивергент», «Аббатство Даунтон») и яркой Роуз Лесли («Игра престолов») на главных ролях. Генри страдает редким генетическим заболеванием: в стрессовые моменты его откидывает то в прошлое, то в будущее. Так, Клэр познакомилась со своим будущим мужем Генри, когда ей было шесть, а Генри со своей будущей женой Клэр почти в тридцать лет! Как паре удалось влюбиться и сохранить брак в таких условиях — узнайте в сериале.

7.7
film poster film poster
2022

Жена путешественника во времени

The Time Traveler’s Wife

Режиссеры: Дэвид Наттер
В ролях: Роуз Лесли, Тео Джеймс, Эверли Макдонелл, Ги Агустини, Наташа Лопес Крус, Джейми Рэй Ньюман, Майкл Парк, Кэйтлин Шори, Десмин Боргес, Марсия ДеБонис

«Третий день»

Дом Дракона

Не включить в подборку фолк‑хоррор сериал, где одна из историй так и называется «Лето» и где играет неподражаемый Джуд Лоу, было бы как минимум странно. Главный герой по имени Сэм отправляется на остров недалеко от Великобритании, где вот‑вот совершится опасный ритуал местных жителей. Сэм приложит все усилия, чтобы остановить его. Вторая история называется «Зима» – ее, конечно, можно приберечь до декабря, но удержаться будет сложно. Также есть специальный эпизод «Осень» — для тех, кому будет мало «Лета» и «Зимы». Фанаты «Солнцестояния» Ари Астера оценят!

7.0
film poster film poster
2020

Третий день

The Third Day

Режиссеры: Филиппа Лоуторп, Марк Манден
В ролях: Джуд Лоу, Наоми Харрис, Кэтрин Уотерстон, Пэдди Консидайн, Эмили Уотсон, Джон Даглиш, Марк Льюис Джонс, Джо Блейкмор, Фрейя Аллан, Бьорье Люндберг

«Хроники пышки»

Дом Дракона

Комедийный сериал спродюсирован «отчаянной домохозяйкой» Евой Лонгорией, который рассказывает историю маленькой «гордиты», то есть пышки, Карлоты Кастелли. Дерзкая и озорная героиня росла в 80‑е в жаркой Доминикане, но ее жизнь круто изменилась, когда отцу предложили работу в Майями, поэтому семье пришлось переехать. Оставить привычную жизнь в родном Санто‑Доминго непросто, но Карлота с задором и улыбкой ворвалась в новое общество и новую страну. «Хроники пышки» – отличный проект, чтобы искренне посмеяться и почувствовать тепло в душе.

film poster film poster
2022

Хроники пышки

Gordita Chronicles

Режиссеры: Мелисса Козар, Анджела С. Торту, Рэндолл Кинан Уинстон, Мелисса Фумеро
В ролях: Диана-Мария Рива, Хуан Хавьер Карденас, Саванна Николь Руис, Даша Поланко

«Бетти»

Дом Дракона

Народная мудрость гласит: пока скейт не сменится на сноуборд, лето не закончится. Особенно если обратить свое внимание на шесть эпизодов сериала «Бетти», основной для которого стал один из лучших фильмов про скейтбординг «Скейт‑кухня» от Кристалл Мозелл (она же и срежиссировала «Бетти»). В центре сюжета – группа девочек‑подростков на скейтбордах. Они пытаются не только разобраться с типичными возрастными проблемами, но и покорить мужской мир скейтбординга. Сериал дышит свободой, легкостью, юностью и girl power.

film poster film poster
2020

Бетти

Betty

Режиссеры: Кристал Мозелл
В ролях: Деде Лавлэйс, Кабрина Адамс, Нина Моран, Аджани Расселл, Рейчел Винберг, Александр Купер, Катерина Тэнненбаум, Райкун Хэйнс, Реза Нэйдер

«Дикая река»

Дом Дракона

Атмосферная детективная история в духе «Острых предметов» и «Мейер из Исттауна», режиссером которой стала Джослин Мурхаус («Месть от кутюр»). Мики Андерсон (Кэтрин Лэнгфорд из «13 причин почему») возвращается в родной город в австралийской глуши после 10 лет в тюрьме, куда она попала за убийство лучшей подруги. И хотя Мики готова двигаться дальше, отпустив прошлое, жизнь и местное население не готовы всё забыть. В городе происходит новое убийство, и, конечно, все подозрения падают на нее. В борьбе за свою невиновность Мики раскрывает самые жуткие секреты города.

7.0
film poster film poster
2022

Дикая река

Savage River

Режиссеры: Джослин Мурхаус
В ролях: Кэтрин Лэнгфорд, Марк Коулз Смит, Роберт Грубб, Купер ван Грутель, Надин Гарнер, Жаклин Маккензи, Джек Кенни, Дэниэл Хеншэлл, Бернард Керри, Джеймс Маккэй

«Кемпинг»

Дом Дракона

Какое лето без вылазки на природу, барбекю и… семейных разборок? Именно поэтому в нашей подборке появился комедийный сериал про семейный уик‑энд на природе. Его шоураннерами стали Лина Данэм и Дженнифер Коннер («Девочки»). Уолту (Дэвид Теннант, тот самый Доктор Кто) исполняется 45 лет, и его заботливая жена Кэтрин (Дженнифер Гарнер, которую все полюбили после фильма «Из 13 в 30» ) устраивает праздник на природе. Но, как это часто бывает, всё идет не по плану – герои оказались недостаточно «экипированы» для подобного кемпинга. Не отдых, а просто незапланированный сеанс психотерапии какой‑то! Небанальный юмор, летнее настроение и классный актерский состав уже ждут вас в Амедиатеке.

film poster film poster
2018

Кемпинг

Camping

Режиссеры: Дженнифер Коннер, Венди Станцлер, Джуд Вэн, Джейсон Бенжамин
В ролях: Дженнифер Гарнер, Дэвид Теннант, Джульетт Льюис, Крис Салливан, Артуро дель Пуэрто, Яница Браво, Бретт Гельман, Чейен Хэйнс, Дункан Джойнер, Айони Скай

«Акула cо Стивом Бакшоллом»

Дом Дракона

Традиционно в летней сводке новостей хоть раз да и будет заметка о нападении акулы на человека. Однако на самом деле эти гигантские рыбы — это не всегда хладнокровные хищники, которых стоит опасаться. В документальном сериале известного натуралиста, писателя и телеведущего Стива Бакшолла можно узнать множество удивительных и неожиданных фактов об акулах. За три серии вы познакомитесь с обитателями холодных и теплых вод: от знаменитой молотоголовой и белой акулы до кошачьей акулы и карликовой акулы‑фонаря. Приготовьтесь: возможно, сериал перевернет ваше отношение к существам, которых все боятся, и заставит задуматься об их вымирании.

film poster film poster
2021

Акула со Стивом Бакшоллом

Shark with Steve Backshall

В ролях: Стив Бакшолл

Вам это понравится