Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Неоновая вечеринка: 7 сериалов, где цвета — главные герои

Микс разных жанров — от шоу о комедиантке до мистической истории в духе «Очень странных дел».

Когда ночь становится длиннее, нам как никогда хочется больше света — везде и всегда, в том числе и в сериалах. 

Неон, яркие красочные цвета, необычные визуальные решения и просто кра‑со‑та ждут вас в семи проектах из нашей подборки.

«Эйфория» 

Дом Дракона

Этот сериал про непростую жизнь подростков уже абсолютно точно вошел в историю: и музыкой, и мемами, и актерами, ставшими известными благодаря проекту, и любовью, кажется, целого поколения. В «Эйфории» сложно выделить какую‑то одну сюжетную линию: да, конечно, это история о том, как главная героиня Ру (неподражаемая Зендея) борется с зависимостью, но вместе с тем переживает типичные подростковые проблемы и она, и ее окружение. Кадр в сериале — тоже главный герой: цвета, неон, блестки, аллюзии на известные произведения искусства, например на работы Сандро Боттичелли и Рене Магритта. Самое время либо поймать кайф от «Эйфории» впервые, либо пересмотреть в ожидании нового сезона. 

«В свободном улете»

Дом Дракона

Можно называть этот проект сборной солянкой, а можно настоящим экспериментом. Но два сезона по дюжине серий смотрятся запойно и необычно! Этот сериал — работа талантливого режиссера Теренса Нэнса, который в абстрактной манере рассказывает о проблемах американской медиасреды. В каждой серии можно увидеть сюрреалистичную историю, состоящую и из анимации, и документальных кадров, и музыкальных «клипов». Вас ждет необычный визуальный опыт! 

film poster film poster
2018

В свободном улете

Random Acts of Flyness

Режиссеры: Теренс Нэнс, Дариус Кларк Монро, Наима Рамос-Чепмен, Джаманд Вашингтон
В ролях: Теренс Нэнс, Остин Смит, Алиша Пилгрим, Доминик Фишбэк, Энтони Чисхолм, Келли Робинс, Тоня Пинкинс

«Настоящий рэп»

Дом Дракона

Рэперши не всегда, как в песне, «делают, что хотят». Путь к славе в хип‑хоп индустрии для девушек весьма тернист. Об этом и рассказывает этот сериал от продюсера Иссы Рэй («Белая ворона»). Две близкие подруги объединяются в дуэт, мечтают покорить рэп‑Олимп и стать известными на весь мир. Но как оказалось, это непросто: и мир жесток, и договориться в дуэте может быть сложно. А там где рэп, там и софиты, яркие выступления и фристайл. 

film poster film poster
2022

Настоящий рэп

Rap Sh!t

Режиссеры: Лоуренс Ламонт, Эми Аниоби, Ава Беркофски
В ролях: АрДжей Сайлер, Катрина Каннингэм, Джабук Янг-Уайт

«Интергалактик»

Дом Дракона

В то время, как космические корабли бороздят просторы Вселенной, на малых экранах продолжают оживать научно‑фантастические истории об этих самых космических кораблях. Например, угнанных бандой женщин‑заключенных. Правда, одно дело угнать корабль и сбежать с Земли, другое — обрести свободу в космосе и гармонию с собой. Наблюдаем за космическим светом и успехами преступниц‑героинь в британском сериале.

film poster film poster
2021

Интергалактик

Intergalactic

Режиссеры: Кирон Хоукс, Чина Му-Ен
В ролях: Саванна Штейн, Наташа О’Кифф, Томас Тургус, Парминдер К. Награ, Крэйг Паркинсон, Саманта Шницлер, Имоджен Дэйнес, Шэрон Дункан-Брюстер, Элинор Томлинсон

«ОА»

Дом Дракона

Нет, автор не забыл все остальные буквы, когда писал название этого мистического сериала. OA — это сокращение от original angel, именно так называет себя главная героиня Прейри Джонсон. Она пропадает при загадочных обстоятельствах, а спустя семь лет возвращается не менее таинственно. До пропажи Прейри была слепа, а после — прозрела. Властям рассказать свою историю она не хочет, но делится ею с пятью жителями ее города и просит помощи, чтобы найти в каком‑то другом измерении других пропавших. Жанр сериала и завязка обеспечивают большое количество визуальных прелестей, многие описывают «ОА» как «”Очень странные дела” для взрослых».

«В ритме жизни»

Дом Дракона

Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три‑четыре. В целом героиня этого сериала вполне могла бы «зажигать» и под Высоцкого, ведь его действие переносит нас в 1980‑е, правда не в Москву или Ленинград, а в Сан‑Диего. Домохозяйка Шейла, как это часто бывает, тонет в быту и рутине. Талия героини от этой жизни не становится тоньше, а вот настроение катится в бездну. Но неожиданно в ее будни ритмичными движениями проникает аэробика, которая зажигает в ней новый огонь. Все стилевые решения 80‑х имеются, готовьтесь атмосферным кадрам и взрывным образам в неоново‑кислотных цветах. 

«Хитрости»

Дом Дракона

Город грехов так ярко светит ночью, что космонавты иногда сами подумывают отправиться прямиком туда. Лас‑Вегас знаменит не только своими развлечениями, но и возможностями: именно здесь знаменитости, комики и артисты могут проводить бесчисленное количество шоу.  Так и было в жизни у героини сериала — легенды стендапа Дэборы Вэнс (Джин Смарт, «Мейр из Исттауна»), пока ее шутки не «устарели». Ей пришлось обратиться за помощью к молодому поколению и нанять неопытную юную помощницу Аву. Получится ли у них съюмориться и снова заблистать на сцене Вегаса — смотрите на Амедиатеке.

film poster film poster
2021

Хитрости

Hacks

Режиссеры: Люсия Аньелло, Пол В. Даунс, Дезире Акхаван, Трент О’Доннелл
В ролях: Джин Смарт, Ханна Эйнбиндер, Карл Клемонс-Хопкинс, Марк Инделикато, Роуз Абду, Пол В. Даунс, Кристофер Макдональд, Мэг Штальтер, Поппи Лю, Кэйтлин Олсон

Вам это понравится