Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

А дома лучше: 7 сериалов о возвращении в родные края

Любопытные журналисты, занятые следователи и писатели в кризисе едут домой.

Повидаться с родными, вернуть вдохновение или разобраться с делами — есть много разных причин вернуться в родной город. Однако часто, возвращаясь домой, люди сталкиваются с тем, чего не ожидали увидеть. Вот и героям этих сериалов пришлось узнать неприглядную правду, раскрыть в себе новые грани или вновь испытать давно забытые чувства. 

В нашей подборке — семь оригинальных историй о возвращениях в родные края с неожиданной развязкой. 

 

«Дикая река»

Дом Дракона

Мики Андерсон (Кэтрин Лэнгфорд) — молодая девушка, которая к своим годам уже успела наломать немало дров. Отбыв десять лет в тюрьме за жестокое преступление, Мики рада вернуться в родной городок в австралийском штате Виктория. Она подселяется к своему брату и старается начать жизнь с чистого листа, даже ищет работу, хотя потенциальной сотруднице и соседке с такой репутацией рады далеко не все. Когда она всё же устраивается на новое место и начинает верить, что ей удастся зажить тихой и мирной жизнью, в городке происходит ужасное убийство. И кого еще подозревать жителям, если не недавно освободившуюся преступницу? 

9.0
film poster film poster
2022

Дикая река

Savage River

Режиссеры: Джослин Мурхаус
В ролях: Купер ван Грутель, Жаклин Маккензи, Вирджиния Гэй, Кэтрин Лэнгфорд

«Дорога в осень»

Дом Дракона

Лучший способ простимулировать мозговую деятельность — сменить обстановку. По крайней мере, в это верит писатель Ник Гаррет (Брайан Гринберг), раз решает отправиться в родной город, чтобы выйти из творческого кризиса. Казалось бы, что может пойти не так? Буквально всё, ведь последнее десятилетие Ник в своих довольно популярных произведениях выставлял местных жителей не в лучшем свете. Автору, который в погоне за литературным успехом совсем забыл, что у прототипов его героев тоже есть чувства, придется встретиться с последствиями своих решений и узнать о самом себе много нового. 

«Острые предметы»

Дом Дракона

Камилла Прикер (Эми Адамс) не очень близка со своей семьей, и единственное, что может заставить ее вернуться в родную глушь — это рабочее задание. Камилла — журналистка в кризисе, которая ждет возможности написать о чем‑то особенном. Желание исполняется, но какой ценой: в родном городе Камиллы, кажется, орудует маньяк, убивающий молодых девочек. В поисках сенсации героиня отправляется туда и моментально ощущает на себе тяжелое бремя болезненных воспоминаний, осуждающих взглядов и старых привычек. Вести расследование в таких условиях сложно, но Камилла верит, что обязана помочь, ведь когда‑то и она была уязвимым подростком. 

8.2
film poster film poster
2018

Острые предметы

Sharp Objects

Режиссеры: Жан-Марк Валле
В ролях: Эми Адамс, Патриша Кларксон, Элиза Сканлен, Элизабет Перкинс, Мэдисон Девенпорт

«Вершина озера»

Дом Дракона

Детектив Робин Гриффин (Элизабет Мосс) вернулась в родной город лишь для того, чтобы проведать больную мать, но оказалась втянута в поиски пропавшей девочки Туи (Жаклин Джо). Местные правоохранители просят заехавшую ненадолго коллегу подключиться к расследованию, и Робин не может отказать хотя бы из солидарности — она сама в юности стала жертвой жуткого преступления в этих краях. Теперь она сильная и смелая женщина, посвятившая жизнь восстановлению справедливости, но старые раны то и дело дают о себе знать. Да и хватит ли Робин дерзости развязать войну с целым городом, который, несмотря на внешнюю безобидность, давно погряз во лжи?

«Край»

Дом Дракона

Многие едут домой, чтобы воссоединиться с семьей, и обычно речь идет о торжественном ужине, теплых объятиях и просмотре старых фотоальбомов. В случае с журналистом Ханнисом (Ульрих Томсен) всё совсем иначе. На родные Фарерские острова он прибывает по звонку дочери, о существовании которой еще пару дней назад не имел представления. Но застать девушку живой отцу не удается. Он пытается понять, кому было выгодно убийство его дочери, но земляки настроены холодно и на вопросы отвечают уклончиво. Кажется, они что‑то скрывают, и лучше любопытному журналисту уезжать обратно на большую землю, пока цел. 

8.4
film poster film poster
2022

Край

Trom

Режиссеры: Давид Оскар Олафссон, Каспер Барфоэд, Питер Ален
В ролях: Олаф Йоханнессен, Мария Рич, Ульрих Томсен

«Случай в Кеттеринге»

Дом Дракона

После загадочного и трагического исчезновения лучшей подруги Анна Мэйси (Элизабет Дебики) уезжает из тасманского Кеттеринга, будучи совсем юной. Она пытается оправиться от потери, живет своей жизнью и строит карьеру врача в Лондоне, но однажды снова оказывается в родном городке в Тасмании. Обстановка там и так накалена противостоянием местных жителей, но окончательно обостряется ситуация после нового таинственного исчезновения. Только теперь Анна — уже не наивная и пугливая 14‑летняя девчонка. На этот раз она не бежит, а остается, чтобы раз и навсегда разобраться, что творится в местных лесах, откуда эти яркие огни в небе и куда пропадают люди.

«Не оставляй меня»

Дом Дракона

Многие, отправляясь в родной город, опасаются встретить людей из прошлого. А героине этого итальянского сериала, Елене (Виттория Пуччини), предстоит не просто вернуться в один из самых романтичных городов мира и там увидеться с бывшим, Даниэле (Алессандро Ройа), но и провести с ним расследование. Всё очень запутано, ведь теперь Даниэле женат на бывшей подруге Елены, да и вообще предаваться воспоминаниям о былых страстях некогда — нужно срочно найти убийцу, который безжалостно расправляется с детьми по всей Венеции. Так или иначе, ближайшие несколько недель Елена и Даниэле проведут бок о бок. И кто знает, чем это может обернуться…

8.5
film poster film poster
2022

Не оставляй меня

Non mi lasciare

Режиссеры: Чиро Виско
В ролях: Эухенио Франческини, Сара Фельбербаум, Алессандро Ройа, Виттория Пуччини

Вам это понравится