Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

«Корпорация “Санта”», «Темные начала» и другие проекты, которые помогут вернуть ощущение детства

То, что необходимо каждому на долгих зимних праздниках.

Новогодние праздники всегда связаны с воспоминаниями детства и юности, ведь именно тогда наступали долгие школьные или институтские каникулы. В нашей подборке вас ждут проекты, важную роль в которых играют подростки. Порой они вынуждены решать вполне взрослые проблемы, но и без шалостей, веселья и шуток они обойтись тоже не могут!

«Корпорация “Санта”»

Добрый анимационный проект, который наполнит теплом сердце даже самого отчаянного скептика и «Гринча на минималках». «Корпорация “Санта”» — это смешной и вдохновляющий мультсериал для взрослых об амбициозной эльфийке Кэнди. Смелая героиня устала работать «на дядю» в лице Санты и хочет стать новым лицом Рождества – а что, ребрендинг всем время от времени необходим! Безусловно, такой подрыв устоев и слом многовековых традиций радуют далеко не всех. Недетская история о противостоянии консерваторов и новаторов щедро приправлена острыми шутками – что словесными, что визуальными.

7.3
film poster film poster
2021

Корпорация «Санта»

Santa Inc.

Режиссеры: Гарри Часкин
В ролях: Сара Силверман, Сет Роген, Мария Бэмфорд, Джоэль Ким Бустер, Лесли Гроссман, Крэйг Робинсон, Габури Сидибе, Пол Руст, Николас Браун, Кармен Кристофер

«Темные начала»

Проект для тех, кто без ума от «Гарри Поттера» и «Хроник Нарнии». Сериал «Темные начала» — это экранизация одноименной трилогии Филипа Пулмана. Действие книг происходит в мире, где у всех людей есть деймоны (аналог души в виде животного). Главная героиня – смелая и добрая девочка по имени Лира, которая хочет найти пропавшего друга, а затем попадает в водоворот невероятных приключений с ведьмами и разумными медведями. Да еще по нескольким мультивселенным успевает попутешествовать! Среди режиссеров – «оскароносный» Том Хупер («Король говорит!»), а про визуальную составляющую можно сказать только одно: это очень красиво.

8.0
film poster film poster
2019

Темные начала

His Dark Materials

Режиссеры: Джейми Чайлдс, Уильям МакГрегор, Амит Гупта, Лиэнн Уэлхэм
В ролях: Дафни Кин, Джеймс МакЭвой, Рут Уилсон, Кларк Питерс, Эрион Бакаре, Энн-Мэри Дафф, Кит Коннор, Амир Уилсон, Уилл Кин, Брайан Фишер

«Лето 1990»

Многие время от времени мечтают вернуться в прошлое и всё изменить. И у героя этого итальянского сериала это невольно получается – Элио, мужчина средних лет неожиданно попадает в 1990 год, когда ему было 18 лет, а его подругу кто‑то убил. Сериал выкручивает красоту Италии (будет и Рим, и Апулия) в кадре на максимум, благо действие разворачивается в лагере на берегу моря, а юные герои в ярких майках и шортах живут свою лучшую жизнь. До какого‑то времени. У создателей «Лета 1990» мастерски получается перепридумывать историю старого преступления с каждой новой серией, а щемящее чувство ностальгии по девяностым, которые сейчас как раз вернулись в моду, заставляет грустить, что у проекта лишь восемь серий. 

8.8
film poster film poster
2023

Лето 1990

Un’estate fa

Режиссеры: Давид Маренго, Марта Савина
В ролях: Лино Гуанчале, Филиппо Скотти, Клаудия Пандольфи, Нина Фотарас, Паоло Пьеробон, Николь Гримаудо, Тобиа Де Анжелис, Мартина Гатти, Анна Ферцетти, Алессио Пьяцца

«Сплетница»

Сериал, который поможет понять зумеров и их проблемы. Это перезапуск легендарного сериала нулевых про жизнь богатых и вздорных, сделавшего звездой Блейк Лайвли. Создатели ребута «Сплетницы» попытались поженить старый сюжет про интриги и конкуренцию с новой этикой, а также подробно изучить, как современные технологии влияют на молодых людей. Оригинальное шоу было фэшн‑библией своего времени, перезапуск старается не сильно отставать: одежда здесь — отдельная героиня. Главная героиня Зоя поступает в престижную школу и моментально знакомится с крутой компанией. Дальше — больше: ее жизнь наполняется сплетнями и секретами. 

«Хранители» 

Первый супергеройский проект HBO, основанный на классическом графическом романе Алана Мура. Главный создатель проекта — Дэймон Линделоф, ответственный за «Остаться в живых» и «Оставленных». На дворе 2019 год, но действие происходит в альтернативной реальности, где нет ни интернета, ни смартфонов. Супергерои в масках объявлены вне закона, а США руководит бывший актер Роберт Редфорд, который занимает свою должность с 1992 года. Немалое влияние резко начинает набирать праворадикальная организация под названием «Седьмая кавалерия», чтящая память супергероя Роршаха. К чему приведет сопротивление его поклонников с полицией? И может ли прожить мир без собственных героев в плащах?

Со всеми проектами из коллекции «Возвращаем детство» вы можете ознакомиться, кликнув на ее название. Приятного просмотра!

Вам это понравится