Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Бывшим просьба не беспокоить: 7 cериалов для разбитого сердца

Лекция об эмоциях, объятия лучших подруг и чужие драмы в киноформате.

Насколько прекрасна и целительна любовь, настолько же ужасны и травмирующи связанные с ней проблемы. Когда предательства, расставания и потери разрывают душу, на помощь приходит сила искусства.

В нашей подборке — 7 сериалов, которые помогут пережить неудачи в отношениях, выплакать боль и обрести надежду на будущее.

«Развод»

Дом Дракона

Иногда осознание, что кто‑то еще проходит через похожие трудности, помогает легче переносить свои печали. Если это ваш случай — посмотрите сериал «Развод», главные роли в котором исполнили Сара Джессика Паркер, звезда сериалов «Секс в большом городе» и «И просто так», и Томас Хейден Черч («На обочине», «Джордж из джунглей»).

Типичная семейная пара, у которой все, казалось бы, как у всех, решает разорвать отношения и найти новое счастье. Правда, герои прожили друг с другом много лет, и начать все с нуля в их возрасте — задачка со звездочкой. Перегружать вас глубокомысленными диалогами и душераздирающими сценами шоу не станет. «Развод» изящно балансирует между драмой и комедией, помогая зрителям отвлечься от собственных переживаний.

film poster film poster
2016

Развод

Divorce

Режиссеры: Адам Бернштейн, Джесси Перец, Райан Кейс, Бет МакКарти-Миллер
В ролях: Сара Джессика Паркер, Томас Хейден Чёрч, Молли Шеннон, Талия Болсам, Стерлинг Джеринс, Чарли Килгор, Трэйси Леттс, Беки Ньютон, Дин Уинтерс, Юл Васкес

«Личная жизнь»

Дом Дракона

Когда кажется, что жизнь кончена и вы никогда больше не встретите человека, с которым захотите быть рядом, посмотрите этот сериал. В нем герои (Анна Кендрик и Уильям Джексон Харпер), рассказывающие с экрана всю историю своих отношений, на собственном примере показывают: иногда расставание, пусть даже болезненное и драматичное, — всего лишь этап. Небольшой шажок на пути к той самой великой любви, которую все ищут.

Не всем везет найти своего человека с первого раза, и иногда нужно пережить много ссор, предательств, истерик и разлук прежде, чем вы отыщете любовь. В моменте сердце может рваться из груди от боли, но в перспективе эти эпизоды короткого несчастья приведут к большому долгосрочному счастью, которое стоит того, чтобы ждать.

8.0
film poster film poster
2020

Личная жизнь

Love Life

Режиссеры: Сэм Бойд, Стефани Лэйн, Крэйг Джонсон, Пит Чатмон
В ролях: Анна Кендрик, Зои Чао, Питер Вак, Саша Компере, Уильям Джексон Харпер, Джессика Уильямс, Кристофер Пауэлл, Кит Дэвид, Лесли Мэнвилл

«Эйфория»

Дом Дракона

Никто не умеет так упиваться болью и страданиями, как подростки. Если вам сейчас как раз нужно достичь пика драмы и как следует прорыдаться, «Эйфория» к вашим услугам. В главных ролях — Зендея, Хантер Шафер, Джейкоб Элорди, Барби Феррейра, Сидни Суини и Алекса Деми.

Недетские страсти, болезненные привязанности, опасные зависимости, трагические расставания и жестокие предательства в манящем свете неона — в этом сериале есть всё, чтобы разбередить старые душевные раны и нанести себе парочку новых. Возможно, вам удастся выбить клин клином и забыть о собственных печалях, глядя на то, через какой эмоциональный ад проходят экранные старшеклассники?

«Брене Браун: Атлас сердца»

Дом Дракона

Осознанность, зрелость, эмоциональный интеллект — если эти слова для вас многое значат, отправляйтесь на многосерийную кинолекцию профессора и писательницы Брене Браун. Специалистка по человеческим эмоциям даст ценные советы о том, как справляться со своими чувствами, как проживать их экологично и бережно, как контролировать их, когда это действительно нужно.

Она научит вас принимать всё многообразие своих переживаний без самообвинения и любить себя безусловной гармоничной любовью. Вполне возможно, уроки профессора Браун помогут заложить фундамент ваших будущих — здоровых и счастливых — отношений.

film poster film poster
2022

Брене Браун: Атлас сердца

Atlas of the Heart

Режиссеры: Пол Дагдейл
В ролях: Брене Браун

«Сцены из супружеской жизни»

Дом Дракона

Глубокая история об увядании любви и новой надежде. В этом американском ремейке мини‑сериала Ингмара Бергмана предприимчивая добытчица‑жена Майра (Джессика Честейн) и мягкохарактерный муж Джонатан (Оскар Айзек), проводящий большую часть времени дома, переживают кризис в отношениях. Логичным, хоть и печальным решением становится развод.

Но, отдалившись друг от друга, бывшие супруги получают возможность посмотреть на свой завершившийся брак по‑новому. Проходит время, и они начинают ценить теплоту, нежность и любовь, когда‑то царившие в их союзе. Многие отмечают психотерапевтический эффект этого сериала, так что, вполне возможно, вместе с экранными супругами пересмотреть свой взгляд на отношения сможете и вы.

film poster film poster
2021

Сцены из супружеской жизни

Scenes from a Marriage

Режиссеры: Хагай Леви
В ролях: Джессика Честейн, Оскар Айзек, Софиа Копера, Николь Бахари, Кори Столл, Това Фелдшух, Михаэль Алони, Сунита Мани, Мори Гинсберг, Ширли Румирк

«Девочки»

Дом Дракона

В темные времена, когда сердце разбивается на части, а вера в любовь умирает, поддержка близких друзей и подруг особенно важна. Этот сериал — своего рода виртуальные объятия, которые подарят вам понимающие и заботливые молодые девушки (Лина Данэм, Эллисон Уильямс, Джемайма Керк, Заша Мэмет), только‑только начавшие самостоятельно жить и принимать решения.

Они позволят разрыдаться у себя на плече, перемоют косточки недругам и доступно объяснят, почему ни один человек на свете не стоит того, чтобы по нему убиваться. Возможно, пару раз прикрикнут, но исключительно из большой любви, чтобы привести тех, кто дорог, в чувство. В общем, если хотите понаблюдать, как верные подруги, несмотря ни на что, вытаскивают друг друга из тоски, уныния и вороха проблем самыми разными способами, «Девочки» вам подойдут.

7.4
film poster film poster
2012

Девочки

Girls

Режиссеры: Лина Данэм, Джесси Перец, Ричард Шепард, Джеми Бэббит
В ролях: Лина Данэм, Эллисон Уильямс, Джемайма Кёрк, Адам Драйвер, Заша Мэмет, Алекс Карповски, Эндрю Рэннеллс, Эбон Мосс-Бакрак, Питер Сколари, Бекки Энн Бейкер

«Скажи, что любишь меня»

Дом Дракона

Возможно, терзающегося любовными страданиями человека успокоит, что проблемы в личной жизни случаются у всех. Этот сериал — тому доказательство. Три разных пары переживают свои кризисы: одним не хватает верности, другим — близости, третьим — детей.

Объединяет героев то, что все они в поисках решения своих проблем обращаются к психотерапевту. Специалист с богатым опытом работы над чужими и собственными отношениями помогает клиентам разобраться в себе и обрести гармонию, а заодно задает вопросы, на которые и зрителям будет интересно ответить.

film poster film poster
2007

Скажи мне, что любишь меня

Tell Me You Love Me

Режиссеры: Мелани Мейрон, Патриция Розема, Эрнест Р. Дикерсон, Родриго Гарсия
В ролях: Мишель Борт, Тим ДиКей, Эйслинн Пол, Адам Скотт, Соня Уолгер, Элли Уокер, Джейн Александр, Кэтрин Таун, Дэвид Селби, Райан Ванот

Вам это понравится