Amediateka Blog
blog-banner
Новости

Запущен кастинг второго спин-оффа «Игры престолов»

Культовая фэнтезийная вселенная продолжает расширяться.

Судя по всему, фанаты культовой саги от HBO скоро получат новый проект по мотивам литературной вселенной Джорджа Р. Р. Мартина. Франшиза «Песнь Льда и Пламени» пополнится сериалом, снятым по еще одному произведению Мартина, — «Повестям о Дунке и Эгге», действие которых тоже происходит на Вестеросе. 

В соцсети известного британского кастинг‑директора Люси Беван («Бэтмен», «Барби», «Малефисента», «Круэлла», «Пираты Карибского моря: На странных берегах») появилось сообщение о поиске двух актеров «на две главные роли в предстоящем сериале HBO». 

«МАЛЬЧИК – 9-10 лет. Физически маленький, мудр не по годам, уверен в себе и остроумен. У него нейтральный английский акцент, он белый, с голубыми/зелеными глазами и бледной кожей. Для получения лицензии к марту 2024 года ваш рост должен составлять не более 4 футов 6 дюймов (137 см), а возраст — не менее 9 лет.  СОЛДАТ – 18-25 лет. Солдат очень высокий и физически сильный. Он скромен, проницателен и вдумчив. Любая национальность. Рост не менее 6 футов 4 дюймов (193 см)», — из объявления Люси Беван. 

Фанаты быстро узнали по описаниям странствующего рыцаря Дункана Высокого (Дунка) и его оруженосца, принца Эйегона Таргариена (Эгг), тем более, что в сообщении прямо указано, что съемками предстоящего сериала займется компания HBO, уже анонсировавшая новый проект по произведениям Джорджа Р. Р. Мартина. 

Официально о запуске спин‑оффа «Игры престолов» было объявлено 12 апреля 2023 года во время презентации Warner Bros. Discovery для прессы и инвесторов, хотя слухи о работе над сериалом появились еще в 2021 году. Учитывая, что в объявлении упомянут март 2024 года, можно предположить, что именно весной следующего года создатели планируют начать работу над новым спин‑оффом «Игры престолов». 

Предыдущий спин‑офф культовой саги, «Дом Дракона», стартовал в 2022 году и получил продолжение в виде второго сезона в 2023 году, поэтому поклонники киновселенной приятно удивлены, что съемки нового проекта начнутся так скоро. 

На сегодня у предстоящей новинки под названием «Рыцарь Семи Королевств: Межевой рыцарь» (англ. A Knight of the Seven Kingdoms: The Hedge Knight) уже есть страница на сайте HBO. Осталось лишь дождаться премьеры. 

Вам это понравится