Amediateka Blog
blog-banner
Новости

Актрисе Оливии Колман исполнилось 50 лет

Оскароносная британская звезда отмечает свой юбилей 30 января.

Сара Кэролайн Синклер (настоящее имя актрисы), взявшая сценическое имя Оливия Колман, провела на сцене практически половину жизни — ее профессиональный дебют состоялся в 2000 году в возрасте 26 лет в рамках комедийного скетч‑шоу Bruiser на британском телеканале BBC Two. 

За почти четверть века упорной работы актриса успела продемонстрировать свою многогранность во множестве разножанровых кинокартин, среди которых «Тираннозавр» Пэдди Консидайн, «Типа крутые легавые» Эдгара Райта, «Лобстер» и «Фаворитка» Йоргоса Лантимоса, «Отец» Флориана Зеллера и другие. 

Работа Оливии Колман не раз была высоко оценена зрителями и критиками. Так, актриса стала лауреатом премий «Оскар» и «Эмми», обладательницей четырех премий BAFTA и трех премий «Золотой глобус», а также кубка Вольпи Венецианского международного фестиваля.

В нашем Телеграм‑канале опубликовали одну из самых трогательных и искренних речей на «Оскаре», что только произносили звезды — Оливия не могла сдержать эмоций, плакала, смеялась и бесконечно благодарила семью и коллег. Обязательно оцените!

Важно отметить, что в фильмографии Оливии Колман также немало успешных сериалов: от научно‑фантастического «Доктора Кто» и комедийного «Книжного магазина Блэка» до детективного «Убийства на пляже» и драматической «Короны».

Кроме того, в 2021 году Оливия Колман исполнила одну из главных ролей в захватывающем сериале «Садоводы», по сюжету которого во дворе дома обычной семейной пары находят труп. Для всех желающих оценить актерский талант именинницы яркая история, виртуозно сочетающая в себе элементы черной комедии и криминальной драмы, доступна в Амедиатеке.

film poster film poster
2021

Садоводы

Landscapers

Режиссеры: Уилл Шарп
В ролях: Оливия Колман, Дэвид Тьюлис, Кейт О’Флинн, Дипо Ола, Дэниэл Ригби, Сэмюэл Андерсон, Фелисити Монтегю, Дэвид Хейман

Вам это понравится