Amediateka Blog
blog-banner
Новости

Съемки нового сезона сериала «Страйк» стартуют в этом феврале

Экранизирован будет роман «Чернильно-черное сердце» о девушке-аниматоре, которую унижали в социальных сетях.

По информации издания  Deadline, съемки продолжения британского детективного сериала «Страйк» начнутся уже 12 февраля этого года. В главных ролях — по‑прежнему Том Бёрк в роли частного детектива Корморана Страйка и Холлидей Грейнджер в роли его напарницы Робин Эллакотт. 

Ожидается, что BBC и HBO сделают официальное заявление о работе над новым блоком эпизодов в ближайшее время. 

Британский сериал «Страйк» — экранизация серии детективных романов Роберта Гэлбрейта (псевдоним писательницы Джоан Роулинг, подарившей миру фэнтезийную сагу о Гарри Поттере). 

Главный герой книг и сериала — ветеран войны в Афганистане Корморан Страйк, после службы решивший открыть свое собственное детективное агентство в Лондоне. В качестве временного секретаря он берет на работу проницательную девушку Робин Эллакотт, которая в итоге становится его верной напарницей. И Корморан, и Робин через многое прошли, а потому вместе они не только раскрывают запутанные дела, но и противостоят призракам прошлого, отравляющим их настоящее. 

Предыдущие эпизоды сериала поделены на несколько блоков, каждый из которых основан на отдельной книге: «Зов кукушки», «Шелкопряд», «На службе зла», «Смертельная белизна» и «Дурная кровь». Судя по всему, новый сезон станет экранизацией шестой книги под названием «Чернильно‑черное сердце», события которого перекликаются с биографией самой Джоан Роулинг. 

Сюжет романа «Чернильно‑черное сердце» строится вокруг расследования загадочного убийства девушки‑аниматора, создавшей нашумевший интернет‑мультфильм, вызвавший у некоторых пользователей бурю возмущения из‑за своей неэтичности. Незадолго до гибели девушка получала угрозы от хейтеров в сети, и детективы считают, что именно один из анонимных недоброжелателей мог пойти на убийство. 

film poster film poster
2017

Страйк

Strike

Режиссеры: Сьюзэн Талли, Майкл Кейллор, Кирон Хоукс, Чарльз Стёрридж
В ролях: Том Бёрк, Холлидей Грейнджер, Керр Логан, Джек Гринлис, Кристина Коул, Киллиан Скотт, Сара Суини, Сэмюэль Оутли, Йен Редфорд, Наташа О’Кифф

Вам это понравится