Amediateka Blog
blog-banner
Новости

65 лет звезде «Твин Пикса» Кайлу Маклоклену

Голливудский актер празднует свой день рождения 22 февраля.

Кайл Маклоклен — американский актер, карьера которого началась в 1984 году, с громкого дебюта в «Дюне» Дэвида Линча. За 40 лет профессионального пути именинник еще не раз сотрудничал с известным режиссером, в том числе снявшись в его картине «Синий бархат» и культовом детективном сериале «Твин Пикс», где Маклоклен исполнил главную роль агента ФБР Дейла Купера. 

Среди других его громких работ — роли в «Шоугелз» Пола Верховена, «The Doors» Оливера Стоуна, «Скрытых» Джека Шолдера, «Тесле» Майкла Алмерейда и других картинах. 

Появлялся Кайл Маклоклен и в телехитах: в «Как я встретил вашу маму» — в роли Капитана, в «Отчаянных домохозяйках» — в роли супруга Бри, Орсона Ходжа, а в «Сексе в большом городе» — в роли мужа Шарлотты, Трея Макдугалла. 

Кроме того, в 2022 году Маклоклен принял участие в показе Prada в качестве модели, чем только укрепил свой образ утонченного и импозантного интеллектуала. 

«Твин Пикс» и «Секс в большом городе» с участием звездного именинника доступны для просмотра в Амедиатеке уже сейчас. 

8.0
film poster film poster
1990

Твин Пикс

Twin Peaks

Режиссеры: Дэвид Линч, Лесли Линка Глаттер, Калеб Дешанель, Дуэйн Данэм
В ролях: Кайл МакЛоклен, Майкл Онткин, Шерил Ли, Лара Флинн Бойл, Шерилин Фенн, Рэй Уайз, Мигель Феррер, Дэвид Линч, Билли Зейн, Хизер Грэм
8.8
film poster film poster
1998

Секс в большом городе

Sex and the City

Режиссеры: Майкл Патрик Кинг, Аллен Култер, Майкл Энглер, Майкл Спиллер
В ролях: Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис, Синтия Никсон, Дэвид Эйгенберг, Крис Нот, Уилли Гарсон, Кайл МакЛоклен, Джон Корбетт, Эван Хэндлер

Космос: такой близкий, такой далекий

Давайте узнаем, насколько хорошо вы разбираетесь в космосе и сериалах, с ним связанных. И прежде, чем вы начнете, помните: для нас вы просто ✨☀️🌌

1 / 5

Если бы вы стали участником экспедиции на Марс, сколько времени вам понадобилось, чтобы долететь до Красной планеты?

2 / 5

В сериале HALO, экранизации одноименной игры, действие происходит в космосе. Одна из ключевых локаций – это искусственная планета‑кольцо, на внутренней части которой существует жизнь. А у какой планеты Солнечной системы больше всего колец?

3 / 5

Люди уже привыкли летать в отпуск в разные страны на разных континентах. Популярность космического туризма с каждым годом набирает всё большие обороты, но цена такого путешествия невероятно высока. Как вы думаете, сколько стоит полет на МКС?

4 / 5

Эти сооружения люди стали строить еще несколько тысяч лет назад, чтобы ориентироваться при путешествиях на дальние расстояния. В недалеком будущем герои одного из сериалов Амедиатеки оказались на нем в космосе. Как вы думаете, этот проект называется…

5 / 5

Главные героини сериала «Интергалактик» – преступницы разных мастей, которых хотят отправить в космическую тюрьму за пределами родной нам Солнечной системы. Какая минимальная скорость должна быть у корабля, чтобы он смог ее покинуть?

Ваша оценка

Теги

Вам это понравится