Amediateka Blog
blog-banner
Новости

«Эйфория» будет позже: третий сезон шоу откладывается

Однако продолжение всё еще ожидается в 2025 году.

К огорчению нетерпеливых фанатов, представители HBO подтвердили профильным американским изданиям, что третий сезон «Эйфории» выйдет позже, чем ожидалось. 

Слухи о том, что создатели нашумевшего шоу о сложной подростковой жизни посоветовали актерам в ближайшее время поискать другие проекты, начали появляться еще в марте. Поклонники сериала сразу заподозрили, что такой внезапный отпуск при запланированном на 2025 год релизе третьего сезона означает явные проблемы в работе над продолжением «Эйфории», и поначалу испугались, что шоу и вовсе закроют. Однако представители компании поспешили внести ясность.

«HBO и [автор сериала] Сэм Левинсон по-прежнему нацелены на создание исключительного третьего сезона», — сообщил представитель канала прессе.

Многие связывают задержку в производстве продолжения с затянувшейся работой над сценарием. Сюжет третьего сезона переносит героев на пять лет вперед, и гармоничное описание такого временного скачка требует от сценаристов особого труда. Кроме того, авторам шоу придется аккуратно вывести из сериала одного из ключевых персонажей — Феско в исполнении Ангуса Клауда, так как актер скончался в 2023 году (о нем мы подробно рассказали в этой статье). 

Также долгая работа над сценарием может быть связана с перфекционизмом Сэма Левинсона и его желанием рассказать максимально актуальную историю, отражающую проблемы современных молодых людей. Так, актер Колман Доминго, исполнивший в «Эйфории» роль Али, в одном из недавних интервью поделился

«[Сэм Левинсон] — человек, который пишет, переписывает, пишет и снова переписывает, потому что, думаю, он борется с тем, что важно. Он немедленно реагирует на беды мира. Я знаю, что единственное, что могу вам сказать, это то, что его очень интересует экзистенциальный вопрос — кто мы есть сейчас. Наши души. Именно это он и хочет выяснить в третьем сезоне».

Остается надеяться, что занятые в сериале актеры не потеряют интерес к съемкам за время своего отпуска от «Эйфории». С 2019 года, когда «Эйфория» впервые вышла на экраны, Зендея («Дюна»), Хантер Шафер («Кукушка»), Сидни Суини («Мадам Паутина») и Джейкоб Элорди («Солтберн») уже успели стать настоящими востребованными звездами.

Съемки третьего сезона отложены на неопределенный срок, однако представители HBO всё еще утверждают, что выпустить новые серии получится в 2025 году. А пока освежить в памяти проникновенные истории полюбившихся публике героев можно, посмотрев первые два сезона «Эйфории» в Амедиатеке.

8.5
film poster film poster
2019

Эйфория

Euphoria

Режиссеры: Сэм Левинсон, Пиппа Бьянко, Августин Фриззелл, Дженнифер Моррисон
В ролях: Зендея, Хантер Шафер, Джейкоб Элорди, Барби Феррейра, Алекса Деми, Элджи Смит, Сидни Суини, Ангус Клауд, Мод Апатоу, Ника Кинг

Вам это понравится