Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Марафон любви: Недлинные и небанальные сериалы о вечном чувстве

Идеальные шоу для романтического вечера вдвоем.

Если вы хотите оригинально отпраздновать День Святого Валентина или просто позалипать на выходных в компании любимого человека, почему бы не посмотреть вдвоем что‑нибудь о любви?

Милая комедия, трогательная мелодрама, печальная притча или остросюжетная драма — выбирайте сами. В нашем списке — сразу несколько разноплановых сериалов о самом главном чувстве, просмотр которых не займет слишком много времени.

Первый и последний

Дом Дракона

Любовь — это не только розы, но и шипы. В этом глубоком и вдумчивом сериале зрители наблюдают, как ярко вспыхнувшее когда‑то чувство постепенно затухает, оставляя после себя лишь тоску. Турецкая драма рисует грустную, но до боли знакомую многим картину, когда «тот самый» человек вдруг отчего‑то становится чужим и далеким.

Виноваты ли в этом сами супруги, прожившие вместе почти 15 лет, неблагоприятные жизненные обстоятельства, бытовуха, а может, та самая страсть, когда‑то связавшая героев? «Первый и последний» — вымышленная история, но впечатляюще масштабная, словно исследовательская документальная работа о структуре человеческих взаимоотношений. Реалистичный в своей прозаичности, этот сериал напоминает о том, что не всем чувствам суждено длиться вечно.

film poster film poster
2021

Первый и последний

Ilk Ve Son

Режиссеры: Джем Карджи
В ролях: Озге Озпиринчджи, Салих Бадемджи, Гюльчин Кюльтюр Шахин, Серкан Эрджан, Саджиде Ташанер, Шериф Эрол, Энгин Алкан, Усхан Чакыр, Селин Йенинджи, Таянч Аяйдын

Учитель

Дом Дракона

Что делать, если сердце переполняет запретное чувство? Жизнь учительницы Клэр (Кейт Мара) довольно скучна и однообразна: стабильные отношения, регулярные неудачные попытки забеременеть, секс по расписанию, привязанному к овуляции, ну и работа — уроки литературы в старших классах. Все идет своим чередом, пока женщина не переводится в новую школу. Здесь она сближается со старшеклассником Эриком (Ник Робинсон).

Карьера, отношения, репутация — из‑за романа с учеником под угрозой оказывается вся жизнь Клэр. В этой динамично развивающейся драме любовь показана опасным, жгучим, разрушительным чувством, отравляющим все вокруг. Конечно, испытывать такое захотят немногие, но наблюдение за этим будоражит.

film poster film poster
2020

Учитель

A Teacher

Режиссеры: Ханна Фидель, Эндрю Нил, Джиллиан Робеспьер
В ролях: Кейт Мара, Ник Робинсон, Эшли Цукерман, Риа Килстедт, Шэйн Харпер, Дилан Шмид, Мариэль Эйснер, Адам Дэвид Томпсон, Камила Перес

Куколка

Дом Дракона

Поддерживать отношения с друзьями и уделять время себе любимой, будучи при этом в романтических отношениях, — это особый дар. Увы, Джулс (Кэт Деннингс) такого дара лишена. Пока в ее жизни был парень, она не особо задумывалась о собственных потребностях, игнорировала звонки подруг и едва общалась с коллегами. Теперь же, когда пятилетняя история любви растворилась без следа, героине придется вспоминать, кем она была до встречи с возлюбленным и кем может стать сейчас.

Одновременно ироничная и трогательная комедия, временами напоминающая то притчу, то философскую мелодраму, по‑новому раскрывает звезду «Двух девиц на мели» и заставляет всерьез задуматься о том, как важно поддерживать баланс между разными сферами жизни. Кстати, Кэт Деннингс в «Куколке» — не только главная звезда, но и одна из исполнительных продюсеров наряду с Марго Робби.

film poster film poster
2019

Куколка

Dollface

Режиссеры: Алетеа Джонс, Стефани Лэйн, Бреннан Шрофф, Ниша Ганатра
В ролях: Кэт Деннингс, Бренда Сонг, Шэй Митчелл, Эстер Повицки, Бет Грант, Малин Акерман, Лилли Сингх, Мэттью Грей Гублер, Брианна Хоуи

Личная жизнь

Дом Дракона

Легкий, современный и нежный — этот сериал отлично подойдет для совместного просмотра. В первом сезоне свою любовь ищет милая Дарби Картер (Анна Кендрик), во втором после расставания оправляется Маркус Уоткинс (Уильям Джексон Харпер). Удивительно, но создателям сериала отлично удается изобразить всю многогранность личной жизни: тут есть и неловкие свидания, и будоражащие ночи, и томление в ожидании сообщения от понравившегося человека, и настоящие скандалы.

По сути, «Личная жизнь» — атлас романтических отношений со всеми их плюсами и минусами, взлетами и падениями. Вместе с главными героями зрители переносятся в разные связанные с любовью ситуации и проходят разные стадии: от страданий по остывшим чувствам до срывающей голову влюбленности, от сомнений и отчаяния до умиротворенного наслаждения обществом близкого человека. В общем, любовь. Очень много любви.

8.0
film poster film poster
2020

Личная жизнь

Love Life

Режиссеры: Сэм Бойд, Стефани Лэйн, Крэйг Джонсон, Пит Чатмон
В ролях: Анна Кендрик, Зои Чао, Питер Вак, Саша Компере, Уильям Джексон Харпер, Джессика Уильямс, Кристофер Пауэлл, Кит Дэвид, Лесли Мэнвилл

Давай знакомиться

Дом Дракона

Нет ничего плохого в желании найти идеальную партнершу — именно такую цель преследует Стьюарт Причард (Стивен Мерчант). Правда, герою, предъявляющему к женщинам довольно высокие требования, не мешало бы хоть иногда задумываться, соответствует ли он сам каким‑либо стандартам.

Самонадеянный и одновременно застенчивый, этот парень далек от идеала, но решительно настроен найти любовь. Оттого за его попытками производить впечатление на женщин в этой самоироничной (ведь сам Мерчант выступил также в роли сценариста, продюсера и режиссера сериала) комедии так забавно наблюдать.

film poster film poster
2013

Давай знакомиться

Hello Ladies

Режиссеры: Стивен Мерчант, Джулиан Фарино, Грег Дэниелс
В ролях: Стивен Мерчант, Кристин Вудс, Нейт Торренс, Кевин Уайзман, Кайл Муни, Шон Уинг, Хезер Хан, Криста Флэнеган, Дженни Слейт, Рис Кэдделл

Вам это понравится