Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Прощай, шпионка: Что смотреть после «Убивая Еву»?

Четыре сериала, чтобы пережить расставание с любимыми героинями.

Четвертый сезон «Убивая Еву» оказался заключительным: ждать новых серий легендарного детективного шоу фанатам больше не придется. Но это не значит, что теперь им нечего смотреть.

Дабы скрасить горечь расставания, советуем несколько сериалов, по энергетике, драйву и накалу страстей напоминающих любимую «Еву».  

Спасибо Еве

Дом Дракона

Шпионская драма о харизматичной спецагентке Еве Поластри (Сандра О) и коварной преступнице Вилланель (Джоди Коммер), за которой Ева охотится по всему свету, прочно обосновалась в списке лучших сериалов современности. Умные, дерзкие, сильные и отчаянные в своем стремлении добиться поставленных целей женские персонажи, потрясающий актерский состав и мощная история с погонями, перестрелками, заговором мировой закулисы и длинным кровавым следом, тянущимся за героинями — вот лишь несколько причин посмотреть «Убивая Еву».

Впрочем, есть в шоу и романтика, и юмор, и ювелирный подбор музыки (в одном из эпизодов даже звучала композиция российской исполнительницы Dead Blonde, «Мальчик на девятке»), и бесконечные путешествия по разным странам, и психологическая глубина, и еще куча других достоинств.

Правда, для фанатов стало настоящим ударом то, что четвертый сезон «Убивая Еву» стал, по словам продюсеров, последним. Еще большим потрясением стал сам финал — весьма неожиданный и жестокий. После такого уйти в тишину зрителям будет непросто: нужен не менее яркий, захватывающий и глубокий сериал, способный поддержать градус напряжения и помочь пережить расставание с любимыми героями. 

Что смотреть после «Убивая Еву»:

Бортпроводница

Дом Дракона

Сильные женские персонажи — это, безусловно, хорошо, но не наблюдать же все время только за сверхсобранными и мегапродуктивными супергероинями. В качестве альтернативы — неуклюжая и безбашенная стюардесса Кэсси (Кейли Куоко) из сериала «Бортпроводница».

Знающая толк в тусовках и выпивке сотрудница авиакомпании флиртует с пассажиром первого класса и получает от него приглашение встретиться после рейса. Но довольно рядовая ночь страсти в пафосной гостинице завершается жутко: утром обнаруживается, что горло свежеиспеченного любовника Кэсси перерезано, а она, лежащая в залитой кровью постели, вообще ничего не помнит.

В панике девушка портит улики, сбегает с места преступления и ничего не сообщает властям. Теперь бортпроводнице предстоит установить свою причастность к трагедии, доказать собственную невиновность полиции и авторитетным друзьям почившего богача, а еще окунуться в непростое прошлое загадочного миллионера, чтобы отыскать настоящего убийцу. Все это — параллельно проходя допросы в собственной головы и бесконечно возвращаясь мыслями в треклятый гостиничный номер.

film poster film poster
2020

Бортпроводница

The Flight Attendant

Режиссеры: Сильвер Три, Сюзанна Фогель, Маркос Сига, Дженнифер Фанг
В ролях: Кейли Куоко, Заша Мэмет, Гриффин Мэтьюз, Рози Перес, Одри Грэйс Маршалл, Дениз Акдениз, Т.Р. Найт, Мишель Гомес, Колин Вуделл, Михил Хёйсман

Беги 

Дом Дракона

Этот сериал похож на шпионскую драму о Еве Поластри не только атмосферой. Над «Беги» работала сама Вики Джонс, занимавшаяся также «Убивая Еву» и «Дрянью».

Много лет назад главные герои, тогда встречавшиеся друг с другом во времена учебы в колледже, договорились, что если кто‑то из них напишет другому смс‑ку со словом «Беги» и получит ответ, то они оба отправятся в безбашенное приключение.

Так и случается — заветное сообщение от Билли (Донал Глисон) приходит, и Руби (Мерритт Уивер) мчится навстречу бывшему ухажеру, а вместе с ним и путешествию, способному изменить всю ее жизнь. Бросая свою устроенную жизнь, она садится в поезд. Неделю Руби будет кататься по США в компании харизматичного коуча, который явно пытается сбежать подальше от самого себя и своего успешного успеха.

7.0
film poster film poster
2020

Беги

Run

Режиссеры: Кейт Дэннис, Натали Бэйли, Кевин Брэй
В ролях: Мерритт Уивер, Донал Глисон, Рич Соммер, Арчи Панджаби, Фиби Уоллер-Бридж, Тамара Подемски, Шон Браун, Джо Твисс, Келси Флауэр

Барри

Дом Дракона

Главный герой сериала — неприкаянный бывший морпех, ветеран войны в Афганистане по имени Барри Беркман (Билл Хейдер).

Отдав долг родине, он с удивлением обнаруживает, что вообще‑то не очень нужен собственной стране, поэтому решает зарабатывать приобретенными на фронте навыками и становится киллером. Впрочем, карьера наемного убийцы тоже не очень клеится, зато очередной заказ знакомит его с курсами актерского мастерства, которые внезапно пробуждают в Барри жажду жизни.

Стоит отметить, что Билл Хейдер гораздо больше знаком зрителям как комик и сценарист, поэтому «Барри» — история не только захватывающая, но и очень смешная. Мрачная рутина наемного убийцы, выброшенного на обочину жизни, приправлена трагикомическим пафосом, а потому вызывает не только сочувствие, но и совершенно искренний беззлобный смех.

8.3
film poster film poster
2018

Барри

Barry

Режиссеры: Билл Хейдер, Алек Берг, Хиро Мурай, Мэгги Кэри
В ролях: Билл Хейдер, Стивен Рут, Сара Голдберг, Энтони Кэрриган, Генри Уинклер, Д’Арси Карден, Майкл Ирби, Райтор Дойл, Даррел Бритт-Гибсон, Энди Кэри

Турист

Дом Дракона

Если же в «Убивая Еву» вас больше всего привлекали сюжетные повороты, взрывающие мозг своей неожиданностью и непредсказуемостью, то «Турист» вам точно подойдет. 

Эта история начинается с того, что Элиота Стэнли (Джейми Дорнан), застрявшего посреди австралийского нигде, преследует грузовик. Вскоре герой обнаруживает себя в больнице — в результате аварии он потерял память и всяческое понимание, что привело его в жаркую пустошь.

Вам (вместе, собственно, с самим Элиотом) предстоит распутать клубок загадок и выяснить, кем же был турист с амнезией, когда еще помнил себя, — несчастной жертвой или коварным злодеем. И, как и в случае с таинственной Евой, никогда не знаешь наверняка, чем такое расследование обернется.

film poster film poster
2022

Турист

The Tourist

Режиссеры: Дэниэл Неттхейм, Кейт Долан
В ролях: Джейми Дорнан, Даниэль Макдональд, Шалом Брюн-Фрэнклин, Олуэн Фуэре, Оулавюр Дарри Оулафссон, Дэнни Эдкок, Дэймон Херриман, Камиль Эллис, Дэмиен Страутос
8.2
film poster film poster
2018

Убивая Еву

Killing Eve

Режиссеры: Дэймон Томас, Стелла Корради, Джон Ист, Гарри Брэдбир
В ролях: Джоди Комер, Сандра О, Фиона Шоу, Ким Бодния, Оуэн МакДоннелл, Шон Делани, Эдвард Блюмель, Камилль Коттен, Кирби Хауэлл-Батист, Роберт Гилберт

Вам это понравится