Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Что посмотреть с Николь Кидман

На выбор сенсационный сериал, триллер про ограбление, ретромелодрама и детектив от выдающегося режиссера.

20 июня актрисе Николь Кидман исполнился 51 год. Собрали в этой подборке те сериалы и фильмы с ней, которые можно посмотреть в Амедиатеке.

«Большая маленькая ложь»

Дом Дракона

Мини‑сериал, поставленный по роману Лианы Мориарти. Николь Кидман играет Селесту Райт, состоящую в непростых отношениях с красавцем‑мужем в исполнении Александра Скарсгарда. Роль в «Большой маленькой лжи» принесла актрисе «Золотой глобус». Проект задумывался как законченная история, но его успех так воодушевил HBO, что канал решил продолжить сюжет вторым сезоном.

8.6
film poster film poster
2017

Большая маленькая ложь

Big Little Lies

Режиссеры: Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд
В ролях: Шейлин Вудли, Риз Уизерспун, Николь Кидман, Александр Скарсгард, Адам Скотт, Мэрил Стрип, Зои Кравиц, Лора Дерн, Джеймс Таппер, Джеффри Нордлинг

«Вершина озера»

Дом Дракона

Детективный сериал выдающейся австралийской постановщицы Джейн Кэмпион, напоминающий смесь «Твин Пикса» и «Настоящего детектива». Во втором сезоне главная героиня Робин Гриффин (Элизабет Мосс, удостоенная за эту роль премии «Золотой глобус») ищет убийц погибшей азиатской девушки. Николь Кидман играет приемную мать дочери Робин. Накладной нос, седой парик, ведьмоподобный облик — в таком виде звезду сразу и не признаешь. Премьера «Вершины озера» прошла на Каннском фестивале в 2017‑м. В тот год в общей программе смотра было сразу четыре проекта с участием актрисы.

film poster film poster
2013

Вершина озера

Top of the Lake

Режиссеры: Джейн Кэмпион, Гарт Дэвис, Ариел Кляйман
В ролях: Элизабет Мосс, Дэвид Уэнэм, Питер Муллан, Томас М. Райт, Холли Хантер, Гвендолин Кристи, Элис Энглерт, Давид Денсик, Николь Кидман, Ивен Лесли

«Что скрывает ложь»

Единственный фильм, где Николь Кидман сыграла вместе с Николасом Кейджем. «Что скрывает ложь» снял Джоэл Шумахер. Это история о семейной паре, в чей дом врываются четверо грабителей. Ради выживания главные герои ведут со злоумышленниками сложную психологическую игру. Сценарий к картине написал Карл Гайдусек, отвечавший за создание первого сезона «Очень странных дел».

«Хемингуэй и Геллхорн»

Историческая мелодрама от классика американского кино Филипа Кауфмана. Большинству он известен как человек, который вместе с Джорджем Лукасом придумал Индиану Джонса. Тем не менее как режиссер Кауфман снял немало самобытных фильмов. Эта картина воспроизводит подробности отношений писателя Эрнеста Хемингуэя и журналистки Маргарет Геллхорн. Как и все подобные проекты HBO, фильм блестяще стилизован под старину. В комплекте роскошные костюмы, масштабные декорации и отличная игра актеров.

film poster film poster
2012

Хемингуэй и Геллхорн

Hemingway & Gellhorn

Режиссеры: Филип Кауфман
В ролях: Николь Кидман, Клайв Оуэн, Дэвид Стрэтэйрн, Родриго Санторо, Молли Паркер, Паркер Поузи, Тони Шэлуб, Сантьяго Кабрера, Ларс Ульрих, Питер Койот

Вам это понравится