Amediateka Blog
blog-banner
Новости

Амедиатека и Hennessy приглашают вас в мир Ридли Скотта

Мы запустили спецпроект, посвященный новой работе выдающегося режиссера.

Мы запустили спецпроект, посвященный новой работе выдающегося режиссера.

Сейчас мир знает Ридли Скотта как режиссера‑визионера, снявшего такие знаковые фильмы, как «Чужой», «Бегущий по лезвию», «Гладиатор», «Черный ястреб», «Гангстер» и «Прометей». Однако когда‑то он был одним из самых успешных постановщиков рекламных роликов в Великобритании. Именно высокие достижения в съемках рекламы заставили Скотта задуматься о том, чтобы начать карьеру в Голливуде. Но даже после того, как он снял «Бегущего по лезвию», режиссер сделал, например, легендарный рекламный ролик для Apple.

К созданию короткого метра сэр Ридли не возвращался многие годы, однако решил сделать исключение для проекта, связанного с Hennessy X.O, самым продаваемым коньяком в мире. Мировая премьера короткометражного фильма «Семь миров» состоялась на 90‑й церемонии премии «Оскар». Каждый мир, показанный в короткометражке, связан с определенным оттенком вкуса напитка.

Амедиатека и Hennessy запустили спецпроект, посвященный «Семи мирам». На его странице вас ждут фильм и тест, посвященный творчеству Ридли Скотта. Правильно ответившие на все вопросы получают промокод на месяц бесплатной подписки на Амедиатеку.

Вам это понравится