Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

«Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс»: 7 фактов о специальном эпизоде кинофраншизы

Волшебство снова с нами.

Первого января в Амедиатеке выходит «Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс» (Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts) — специальный эпизод, приуроченный к 20‑летию самой волшебной франшизы в мире. Что нам уже известно о нем? Рассказываем!  

  • Это будет не новая полнометражная картина, а так называемый «фильм о фильме». Главные актеры и актрисы всей кинофраншизы вспомнят, как проходил съемочный процесс и обсудят важные моменты своей долгой и увлекательной работы над проектом. 
  •  Зрители увидят ранее не публиковавшиеся интервью. 
  • Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон встретятся с режиссером Крисом Коламбусом и другими своими коллегами. Они впервые после окончания съемок окажутся в Хогвартсе. 
  • Также в специальном эпизоде приняли участие: Хелена Бонэм Картер, Робби Колтрейн, Ральф Файнс, Джейсон Айзекс, Гэри Олдман, Имельда Стонтон, Том Фелтон, Джеймс Фелпс, Оливер Фелпс, Марк Уильямс, Бонни Райт, Альфред Енох, Мэтью Льюис, Эванна Линч, Иэн Харт. 
  • Том Ашейм, президент Warner Bros, так отзывается о специальном эпизоде: 

Эта ретроспектива — дань уважения всем, чья жизнь была затронута этим культурным феноменом, от талантливого актерского состава и съемочной группы, которые вложили свое сердце и душу в эту удивительную кинофраншизу, до преданных поклонников, которые продолжают поддерживать дух Волшебного мира 20 лет спустя.

  • Фильм произведен Warner Bros. Unscripted Television в сотрудничестве с Warner Horizon на легендарной площадке Warner Bros.  
  • «Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс» станет доступен подписчикам Амедиатеки в России, Беларуси, Украине, Казахстане и странах СНГ одновременно с мировым релизом на HBO Max. Специальный эпизод выйдет в Амедиатеке вместе со всеми картинами из серии «Гарри Поттер» и «Фантастические твари».
film poster film poster
2022

Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс

Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts

Режиссеры: Кэйси Паттерсон, Джо Перлман, Эрен Криви, Джорджо Тести
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Гари Олдман, Том Фелтон, Рэйф Файнс, Джейсон Айзекс, Хелена Бонем Картер, Джон Хёрт, Бонни Райт

Вам это понравится