Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

С чем ворваться в новый год: Сериалы и фильмы на зимние каникулы

От темных подвалов Хогвартса до солнечного Лос-Анджелеса.

Для большинства из нас зимние праздники — уникальный шанс с чистой совестью наесться вкусностей, отоспаться и залипнуть на  сериалы и фильмы. Однако вечный вопрос «Что посмотреть?» никто не отменял. Наша подборка ответит на этот вопрос. 

Франшиза «Гарри Поттер»

Дом Дракона

Начать стоит с франшизы, уже ставшей рождественской классикой. История о несчастном сироте, переехавшем из каморки под лестницей в удивительную школу магии, заменила миллениалам «Иронию судьбы». Вместо заливной рыбы и бани — полеты на метлах, уроки зельеварения и битвы на волшебных палочках.

Если по какой‑то причине этот культурный феномен прошел мимо вас, наверстайте за праздники. Для погружения в фантастический мир мальчика, который выжил, долгие выходные отлично подходят: времени как раз хватит, чтобы насладиться всеми 8 частями и специальным ностальгическим выпуском о воссоединении актеров после съемок. Стартуйте прямо с «Философского камня» и постепенно знакомьтесь с Хогвартсом и его окрестностями — к финалу серии Гарри (Дэниэл Рэдклифф), Рон (Руперт Гринт), Гермиона (Эмма Уотсон) и их друзья станут вам по‑настоящему родными.

Все фильмы франшизы доступны в Амедиатеке. 

Франшиза «Фантастические твари»

Дом Дракона

Если все фильмы о Поттере уже просмотрены, а Хогвартса вам все еще мало, не отчаивайтесь — есть ведь вселенная «Фантастических тварей»! Эти фильмы повествуют о событиях того же волшебного мира, созданного Джоан Роулинг, но за 65 лет до рождения Гарри.

По сюжету, британский магический зоолог Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн) во время путешествия по Америке теряет чемодан с фантастическими существами, и этот конфуз буквально может стоить герою жизни.

Все фильмы франшизы доступны в Амедиатеке.

Франшиза «Джуманджи»

Дом Дракона

Вы наверняка хоть раз видели культовый фильм 95‑го года с Робином Уильямсом о жуткой настольной игре, способной наводнить маленький американский городок дикими животными, наслать тропический ливень или устроить землетрясение. К счастью, у этого сокровища есть достойное продолжение.

В 2017 году вышел фильм «Джуманджи: Зов джунглей», а в 2019 — «Джуманджи: Новый уровень». Чтобы успешно заманивать жертв и спустя 20 с лишним лет, коварная игра из настолки превращается в видеоигру. Очередная группа подростков попадается на удочку и оказывается вовлечена в виртуальную гонку за украденными драгоценностями. Главные роли игровых аватаров исполнили Карен Гиллан, Джек Блэк, Дуэйн «Скала» Джонсон и Кевин Харт, так что готовьтесь — будет и драйвово, и смешно, и красиво.

Фильмы франшизы доступны в Амедиатеке.

Белая ворона

Дом Дракона

Если фэнтези и экшн — это не про вас, то как насчет оптимистичной и легкой комедии о жизни афроамериканки в Лос‑Анджелесе?

Главная героиня сериала «Белая ворона» в исполнении Иссы Рэй пытается найти свое место в мире, заточенном под белых людей. Она присоединяется к благотворительной программе, чтобы помочь детям «с улиц», прокачивает уверенность в себе зачитыванием рэпа перед зеркалом и вместе со своей лучшей подругой разбирается в тонкостях отношений с мужчинами. Приятная компания для каникул без напряга.

film poster film poster
2016

Белая ворона

Insecure

Режиссеры: Мелина Матсукас, Кевин Брэй, Прентис Пенни, Морис Мэрэбл
В ролях: Исса Рэй, Ивонн Орджи, Джей Эллис, Наташа Ротуэлл, Аманда Силс, Кендрик Сэмпсон, Лиза Джойс, Вэйд Аллен-Маркус, Нил Браун мл., И’лан Ноэль

Полезные советы от Джона Уилсона

Дом Дракона

Если вы мечтали провести праздники подальше от дома, но с отпуском не сложилось, на помощь придет шоу «Полезные советы от Джона Уилсона». Сценарист, режиссер, оператор, продюсер и главный ведущий этого документального сериала проводит увлекательную экскурсию по Нью‑Йорку, позволяя взглянуть на мегаполис глазами местного жителя.

Но не ждите заунывных речей автобусного гида и снобских проходок по галереям. Каждый эпизод раскрывает насущный вопрос: «Как завести светскую беседу?», «Как улучшить память?», «Как приготовить идеальное ризотто?», «Как найти парковочное место?». В поисках ответов Джон Уилсон проведет вас по лучшим местам любимого города и познакомит с весьма колоритными нью‑йоркцами.

film poster film poster
2020

Полезные советы от Джона Уилсона

How to with John Wilson

Режиссеры: Джон М. Уилсон
В ролях: Джон М. Уилсон, Кайл МакЛоклен, Джастин А. Мартелл, Нико Нельсон, Синтия Ларсон, Рон Лоу, Джон Пицци

Фрэнк из Ирландии

Дом Дракона

Харизматичные рыжеволосые братья Брин и Донал Глисон представляют комедийный сериал, в котором они выступают одновременно сценаристами и актерами.

«Фрэнк из Ирландии» — это история непутевого инфантила, которого родственники хотят наконец приучить к ответственности. Абсолютно не подготовленный к самостоятельной жизни, 32‑летний главный герой без работы и перспектив пытается добиться хоть чего‑то, но постоянно отвлекается на попытки вернуть свою бывшую девушку и абстрактные мечты о музыкальной карьере. Если любите посмеяться над очаровательными неудачниками, то это шоу для вас.

film poster film poster
2021

Фрэнк из Ирландии

Frank of Ireland

Режиссеры: М.Дж. Делани, Деклан Лауни
В ролях: Брин Глисон, Донал Глисон, Пом Бойд, Сара Грин, Том Вон-Лолор, Лиз Фитцгиббон, Пэт Шорт, Пол Форман, Ниал Кьюсак, Энн Броган

8‑битное Рождество

Дом Дракона

Ностальгическая комедия о 80‑х, дружбе и увлекательных, а местами даже опасных поисках игровой приставки.

В канун Рождества современный папа знакомит свою дочь с миром ретро‑видеоигр, погружаясь все глубже и глубже в сладкие воспоминания о своем беззаботном детстве и охоте за желанной Nintendo Entertainment System. В главных ролях — Нил Патрик Харрис («Как я встретил вашу маму») и Стив Зан («Белый лотос»), они‑то и обеспечат вам душевное путешествие по волнам памяти.

film poster film poster
2021

8-битное Рождество

8-Bit Christmas

Режиссеры: Майкл Даус
В ролях: Уинслоу Фегли, Нил Патрик Харрис, Стив Зан, Джун Рафаэль, София Рид-Ганцерт, Сантино Барнард, Макс Малас

Необыкновенное Рождество Зои

Дом Дракона

Зимние каникулы и песни неразрывно связаны — количество музыкальных спешлов в это время года возрастает. А кто разбирается в мюзиклах лучше, чем главная героиня сериала «Необыкновенный плейлист Зои»?

В отличие от всех, кто наслаждается каникулами, ее суперспособность слышать внутренние голоса окружающих в формате музыкальных номеров работает без перерывов. В тематической полнометражной картине Зои (Джейн Леви) придется найти в своем плотном графике время как на празднование, так и на спасение своих близких от душевных терзаний. Снова.

Корпорация «Санта»

Дом Дракона

Для любителей анимации в нашем списке есть праздничная жемчужина.

«Корпорация „Санта“» — это смешной и вдохновляющий мультсериал для взрослых об амбициозной эльфийке Кэнди. Смелая героиня устала работать «на дядю» в лице Санты и хочет стать новым лицом Рождества. Безусловно, такой подрыв устоев и слом многовековых традиций радуют далеко не всех. Недетская история о противостоянии консерваторов и новаторов щедро приправлена гэгами, так что каникулы с ней пройдут легко и весело.

7.3
film poster film poster
2021

Корпорация «Санта»

Santa Inc.

Режиссеры: Гарри Часкин
В ролях: Сара Силверман, Сет Роген, Мария Бэмфорд, Джоэль Ким Бустер, Лесли Гроссман, Крэйг Робинсон, Габури Сидибе, Пол Руст, Николас Браун, Кармен Кристофер

Вам это понравится